Надежда Большая

Может ли наука дать людям вечную жизнь?

Ответы · страница 4
Валерий Герасимов

А зачем она людям нужна???

Тамара Я

В Библии сказано, что люди не будут трудиться напрасно. Будут работать для себя, чтобы жить. "Строить дома, сажать виноградники..." и т.д.

Валерий Герасимов

То есть, каждый будет сам себе добывать еду, шить одежду и строить жильё???... Вот вы умеете добывать себе еду и строить дом???

Тамара Я

Представьте, как бывает в семье. Кто-то строит дом, кто-то выращивает овощи, а пользуются сообща. Вот так и там.

Валерий Герасимов

Неужели коммунизм???????!!!!!!!!!!!....

Тамара Я

Мы с Вами почти из одного места, я недавно в Торжке жила. Коммунизм когда-то, я полагаю, с Библии списали. Семья, это ведь не коммунизм, это просто семья, где все друг друга любят и стараются, чтобы всем было хорошо. Как сказано в Библии: "Каждый пусть думает не только о себе, но и о другом".

Аламути

Лет через 30. Но за деньги.

Стас Васильев

Нет. Наука тоже ни вечна.

Стас Васильев

Судя по последним событиям то да...

Тамара Я

Это не потому что мешаем, а потому, что кому-то большего хочется.

Стас Васильев

И тем не менее мы запрограммированы на самоуничтожение. Ненависть, жадность, алчность и по списку..

Тамара Я

Кем запрограммированы?

Стас Васильев

Матушкой природой. Давайте сюда только сказки о боге не будем мешать. Лучшие разработки на земле, лучшие технологии и по списку где. Нет ни в пизде, а в армиях любой из стран. Пизда жизнь даёт, а то, что из нее выходит придумывает как изящнее жизнь уничтожить. Простите за мой французский и такой дерзкий вам аргумент.

Пе
Пертурабо.

может быть, когда-нибудь

Тамара Я

Тем более, что люди к этому так стремятся. Как думаете, почему люди так стремятся к жизни?

Пе
Пертурабо.

Даже фраговый воробей будет биться до последнего

Тамара Я

Люди стремятся к жизни, потому что, при создании человека, Бог вложил в их сердца вечность, то есть желание жить, а не умирать. Смерть людей не входила в замысел Бога.

Не Врач)

Свидетельствуешь все?😁

−1
Тамара Я

Общаюсь.

Андрей Акбаров

нет, даже звезды гаснут

Тамара Я

Ну да, одни гаснут, другие появляются. Так и в нашем организме, одни клетки отмирают другие появляются. Это не наталкивает Вас на мысль, что человек, в принципе, мог бы жить гораздо дольше. Как думаете?

Андрей Акбаров

Наши внуки в среднем будут жить 160-180 лет, наука и медицина не стоят на месте, люди каменного века жили в среднем 28 лет, а бронзового 35-40.....

Тамара Я

Ну да, всё потихоньку меняется. В Библии сказано, что первый человек Адам прожил 930 лет, а если бы оставался послушным Богу жил бы до сих пор.

Алекс Еремин

Нет. Пока. А нужно ли?

Александр Дьяконов

А зачем она нужна 🤔

Александр Дьяконов

Когда здоров и полон сил, канэчна! 😉

Надежда Большая

Вечно жить...молодым и не болеть. Хотелось бы многим.

Надежда Большая

При такой жизни как сейчас...наверное.

Шурави

А это кому-то нужно?

Тамара Я

Видно, что нужно, если некоторые даже пытаются замораживать людей, чтобы в будущем когда найдут волшебную таблетку, их разморозили и вылечили.

К.а.н.он

Наверное, но зачем?

Тамара Я

Ну да, можно так сказать. Особенно если мы не стремимся узнавать волю нашего Создателя относительно того, для чего мы были созданы.

К.а.н.он

Не люблю общаться на религиозные темы

Тамара Я

Понятно. Не буду настаивать. Каждый сам решает на какие темы ему общаться, а на какие нет.

К.а.н.он

🤝💐

Андрей

Медицина только)))))

Тамара Я

Медицина, это тоже наука. Давно уже стремится к тому, чтобы найти волшебную таблетку. Только, как говорится, а воз и ныне там".

Андрей

Именно

Три3Ло Zloe

Может , но не хочет.

Тамара Я

Во все века к этому стремились, но это не под силу, даже самым умным людям. Они и свою-то жизнь продлить не могут.

Три3Ло Zloe

Просто наука - это не Естества Ведение . Учёный - не постигающий . А те мрази , что пустили нацку по ложному пути , кровожалные вампиры , и живут реально долго. Давно пора их стереть . Очень мерзкими путями извлекают амброзию , гаввах , и адркнохром. И применяют очень извращённое жалкое подобие генной инженерии.

Лина

зачем она нужна?

Тамара Я

Не уверена, что родители создают такие условия. Но есть ситуации, когда родители говорят детям, что им чего делать не следует.

Лина

Кто создал дерево, сатану и людей?

Тамара Я

Это правда, что Бог создал людей, деревья, ангелов. Дерево не было чем-то особенным, это было обычное дерево, просто Бог назвал его "деревом познания добра и зла" и запретил людям есть с него плоды и предупредил какие будут последствия если люди Его ослушаются. Это дерево указывало на то, что только Бог, на правах хозяина, имеет право устанавливать нормы добра и зла для своих творений. Вы же согласны с тем, что родители имеют право устанавливать нормы поведения для своих детей и объяснять им что для них хорошо, а что плохо? А что касается сатаны, то изначально он был создан, как хороший ангел, и только желание иметь то, что ему не принадлежало побудило его восстать против Бога. Слово сатана не является именем, это слово означает противник. Бог создал и людей и ангелов со свободой выбора, они имели право принимать собственные решения, тем более, что о последствиях они тоже знали.

Лина

Ну вот я и принимаю не принимать, но такие как вы навязываете это приятие. Моя душа не принимает этого бреда, а душу надо слушать ибо она всё знает ... Вы собрались в вечность? Я рада за вас всех, но у меня есть свобода выбора идти с вами или нет. Я не с вами, это понятно?))

Тамара Я

Спасибо за откровенность. Конечно понятно. И это правда, каждый человек имеет право выбирать с кем ему идти. Спасибо за общение.

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Может но не даст

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

нехочуха патамушта

Тамара Я

Вредничает?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

выеживается

Тамара Я

Или просто не в состоянии.

Ali Agasiyev

😟💐нет канечно

Надежда Большая

Исследования показали, что срок жизни обычных клеток человеческого организма ограничен: они делятся только определенное количество раз. После этого больше не происходит деления. Этот процесс можно сравнить с внутренними часами, определяющими сроки старения и смерти человека. Сейчас ученые ищут возможности «переустановить» эти биологические часы.
Наука не может проникнуть в тайны ДНК. Вечная жизнь будет достигнута вовсе не благодаря научным достижениям — ее источником является Бог.

Lliry Hess.

Это невозможно.

Тамара Я

Какие?

Lliry Hess.

Ваш бог...

Тамара Я

Бог, это не проблема. Да я Вам Его и не навязывала.

Lliry Hess.

Сгиньте с ним вместе. В церкви своей о нём говорите, а здесь не место.

Тамара Я

Хорошо, спасибо, что пообщались. Всего Вам доброго. Спокойной ночи.

Niemand Против Войны

Не может, мадам.

Niemand Против Войны

Я неверующий

Тамара Я

Слышала такое выражение: "в падающем самолете атеистов нет". А Вы согласны с этим?

Niemand Против Войны

Я не был в падающем самолете. Но даже если так, что это меняет?

Тамара Я

Что в сложной ситуации все вспоминают Бога. И не важно самолет это или что-то ещё.

Niemand Против Войны

Во-первых, не все. Во-вторых, что это доказывает?

Виктор Дайвер

Ничего не вечно

Тамара Я

Это правда. А Вы слышали, что и наше тело постоянно обновляется. Так что того тела которое было у нас лет 10 назад уже нет, все клетки обновились. И это лишний раз доказывает, что человек может жить вечно.

Виктор Дайвер

Не всё так просто

Тамара Я

Согласна с Вами. Всё гораздо сложнее чем нам может казаться. Тем не менее, Бог, через Библию, заверяет нас, что мы созданы для вечной жизни.

Ольга*

А зачем. Вопрос

Ольга*

Жить долго-безсмысленно

Ольга*

Люди плохо преспосабливаются под новую эпоху. Ходячие динозавры

Надежда Большая

А вы хотели бы быть всегда молодой например... Жить вечно старым -неинтересно и не хочется.

Ольга*

Нет, зачем

Ольга*

Должно быть логическое завершение всего

Го
Гор

сможет наверно

Тамара Я

Да уже не одно тысячелетие люди к этому стремятся, но воз, как говорится, и ныне там.

Го
Гор

Уже в космос летаем и были на другим планетах, спроси кого из прошлого века (19 например) покрутили бы у виска

Тамара Я

Это правда.