Надежда Большая

Может ли наука дать людям вечную жизнь?

Ответы · страница 5
Константин Саратовцев

Хотите? Будет!

Тамара Я

Когда?

Тамара Я

Согласна. Зато это изначально входило в замысел Бога , чтобы люди жили вечно. Так сказано в Библии. "Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа".

Лиора Орли

Вечную-100 лет?

Надежда Большая

Сейчас и без науки есть кто живет 100 лет. Вечно...бесконечно жить наука поможет?

Лиора Орли

Это бодий промысел... Наука поможет народная.

Надежда Большая

Исследования показали, что срок жизни обычных клеток человеческого организма ограничен: они делятся только определенное количество раз. После этого больше не происходит деления. Этот процесс можно сравнить с внутренними часами, определяющими сроки старения и смерти человека. Сейчас ученые ищут возможности «переустановить» эти биологические часы.

Лиора Орли

А другие делают психологические экспертменты с противоположной целью.

Надежда Большая

Как явствует из Библии, в замыслы Бога не входило, чтобы человек умирал. Бог создал первых людей по своему образу и поселил их в прекрасном саду. Они не имели ни одного изъяна — были совершенны и умом, и телом. Впереди их ждала вечная жизнь на земле. Таково было намерение Бога. Он поручил им производить на свет детей и постепенно превращать в Рай всю землю

Лиора Орли

Выходит сильно не так.... Вот и наказание.

Надежда Большая

Ведь все хотят быть молодыми всегда. Старение, болезни и смерть не входило в замысел Бога.

Милош Йованович

нет и не надо.

Милош Йованович

Это не так...

Надежда Большая

Все хотят быть молодыми...ни кому не хочется стареть.

Милош Йованович

Да ерунда это все для ясельной группы...В каждом возрасте есть свои прелести..Если человек не становится "старше" и мудрее,то непонятно зачем он живет.

Zаиц Харофый

Не пожалеете?

Тамара Я

Если до этого дошла бы наука, то вполне возможно, что и пожалеем. А если это то по замыслу Бога, то нет.

Zаиц Харофый

Так по замыслу Бога она так есть, вечная жизнь.

Тамара Я

Сейчас нет. Ведь все умирают, никто вечно не живет.

Марго Беккер

пока не может

Тамара Я

Да, люди уже ни одно тысячелетие стремятся к тому, чтобы найти волшебный элексир, но что-то у них не очень-то получается. Я из Библии узнала, что Бог изначально создал нас для вечной жизни.

Марго Беккер

мне неинтересна тема пардон

♀ Эри Волкова ♀ 26

Она не нужна.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Вечная жизнь.

Надежда Большая

♀ Эри Волкова ♀ 26

Я тоже копировать буковки умею.

♀ Эри Волкова ♀ 26

По больному бить некрасиво 😠

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Люди хотят жить вечно, но не хотят включить мозги и подумать, к какой катастрофе это приведёт. А зачем крушить утопию? Нееее, нафиг надо.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Действительно.

Эх
Эхядаятакая

нет- не надо

Тамара Я

Я так понимаю, что Вы тоже читаете Библию. А в ней сказано, что для Бога важно не то какая у человека национальность, а то как он проживает свою жизнь. Что касается смысла, то Бог создал нас для того, чтобы мы жили вечно на земле в райских условиях, ухаживали за землёй, любили Бога и людей.

Эх
Эхядаятакая

НЕТ, я Библию не читаю, даже на 100% себя верующей не считаю Никто не говорить о национальности, я для интереса читала частично Коран- так вот- в нем нет око за око- глаз за глаз, возлюби ближнего своего как самого себя (?), не делай добра- не получишь зла и многое другое ...Как же миллионы верующих прошли свой земной путь НУ И ГДЕ ОНИ ЖИВУТ ВЕЧНО??? Ожидаем прихода Мессии??? Вот я люблю людей, ухаживаю за землёи и остаюсь в неведении- почему одним с рождения дается легкая жизнь, а другие дети погибают даже не научившись ходить. Только не надо про 7 поколений за грехи родителей...

Тамара Я

Понимаю Вас. Это вполне закономерные вопросы. И именно Библия дает на них логичные ответы.

Эх
Эхядаятакая

И что потом с этими ответами делать? Здоровье прибавится, благополучие выправится, одно направление- терпеть, верить, приду- спасу....🤷‍♀️🤦‍♀️

Тамара Я

Тогда, понимаешь в чем смысл жизни и почему всё так происходит.

Здравый Знакомый

скорее нет

Тамара Я

Ну да, уже ни одну тысячу лет пытаются, что-то придумать. Но тем не менее, многие соглашаются с тем что, то как мы созданы, говорит о том, что человек может жить бесконечно долго.

Здравый Знакомый

любой живой организм имеет ресурс и он не бесконечен, просто срок гарантии разный у всех. Тут уж к производителю вопросы)))

Тамара Я

Именно производитель заверяет нас, что мы можем жить вечно. В Библии так и сказано, что Он "вложил вечность в наши сердца".

Здравый Знакомый

наверное, все же речь о душе, но не о теле)))

Тамара Я

Когда Бог создал Адама, Он дал ему одну заповедь, не трогать плод с дерева "добра и зла" и предупредил его, что если он съест плод, то умрет. Вывод, если бы не трогал, жил бы до сих пор. А еще в Библии сказано: "душа согрешающая та умрет".

Алексей Швалёв

Да, а что???

Надежда Большая

Наука не может проникнуть в тайны ДНК. Вечная жизнь будет достигнута вовсе не благодаря научным достижениям — ее источником является Бог.

Валентина Алтухова

мы не Боги

Надежда Большая

Ivan Kucaev

не может .

Тамара Я

А кто может?

Тамара Я

А Бог?

Тамара Я

И мне и Вам. А Вы верите в Бога?

Георгий Клинцов

Началось!

Сергей Никифоров

А зачем???

Сергей Никифоров

Ну-ка, просветите темного...

Тамара Я

Иисус в молитве к своему Отцу сказал вот такие слова: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". Чтобы знать Бога и его Сына нужно читать и исследовать Библию.

Тамара Я

А Вы пробовали когда-нибудь в этом разобраться?

Тамара Я

Думаете, есть более важные дела, чем возможность познакомиться со своим Творцом?

Тамара Я

Вы не первый, кто так отвечает. Но ведь когда человек умирает, он перестает существовать, как он тогда сможет, что-то узнать? Возможно вы помните, что Бог сказал Адаму после того, как тот пренебрег его ясным указанием, не есть плоды с дерева "познания добра и зла" Так вот Он ему сказал: "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься".

Елена Данилова

))) смешно

Тамара Я

Спасибо. А Вы не хотите?

Елена Данилова

Я, живу

Тамара Я

Вечно?

Елена Данилова

А есть другие варианты?)) 🤔😉

Тамара Я

Есть.

Евгений Ковинько

АХА..........

Надежда Большая

Георгий Ситнянский

Пока нет.

Валентина Рязанова

А зачем ?

Тамара Я

Чтобы жить. Жизнь, это же прекрасно!

Валентина Рязанова

После второй операции на позвоночнике у меня отнялись по пояс ноги, полгода жила у дочери и наконец дочь вняла моим просьбам привезла меня в мою квартиру. Ногами моими стала инвалидная коляска. Приходит помощница. Это разве жизнь ?

Тамара Я

Согласна с Вами, это наверное ужасно. Всё сходится к тому, что наука вечную жизнь дать не может. А Бог может. Вы верите в Бога?

Валентина Рязанова

Как сказать ?! Обращаюсь к богу,хоть никогда он мне не помогал, когда я умирала с голода, когда у меня не было обуви в лютый холод, сама себе помогала.

Тамара Я

А Вы хотели, чтобы Бог Вам с неба хлеб послал. Вы выжили, возможно именно благодаря Его помощи. Может, мы просто не замечаем, как Он нам помогает?

Игорь Качесов

Вряд ли!

Тамара Я

Я тоже так думаю. В Создатель может дать нам вечную жизнь?

Александр Ковалёв

А зачем?

Кирилл Рай

вполне