Надежда Большая

Может ли наука дать людям вечную жизнь?

Ответы · страница 6
Ирина Карпова

может.

Тамара Я

Да правда, это Библия?

Ирина Карпова

уважаемый пользователь, вы еще будете сег библию рекламировать?

Тамара Я

А кто кроме Бога может знать о вечной жизни.

Ирина Карпова

наука. и библию сюда приписывать не надо.просто написала вам то, вы хотите услышать.

Марина

Зачем?

Надежда Большая

Ведь никто не хочет умирать.

Марина

Она и так вечная, только телесный костюм меняется, многие хотят умирать им надоело жить.

Надежда Большая

Исследования показали, что срок жизни обычных клеток человеческого организма ограничен: они делятся только определенное количество раз. После этого больше не происходит деления. Этот процесс можно сравнить с внутренними часами, определяющими сроки старения и смерти человека. Сейчас ученые ищут возможности «переустановить» эти биологические часы.
Наука не может проникнуть в тайны ДНК. Вечная жизнь будет достигнута вовсе не благодаря научным достижениям — ее источником является Бог.

Надежда Большая

Может показаться это сказкой...но согласно Библии мы можем жить вечно. И в Библии есть доказательства.

Марина

Это и так ясно без библии, но не наше тело

Николай Смирнов

Может.

Тамара Я

Интересно, на чем основана такая уверенность.

Сергей Шарков

Зачем?

Николай Колюня

Скоро

Тамара Я

Свежо предание, а верится с трудом.

Тамара Я

Это точно. А вот до того времени, когда исполнятся обещания Бога, можем дожить.

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂

Пётр Йосифович

Нет !

Тамара Я

Ну да, история показывает, что у людей это не получается. Хотя и очень хочется.

М.
Михаил .

нет .

Тамара Я

А бог. может?

Дмитрий Каракозиди

Нет.

Тамара Я

А что Вас убедило в том, что Бога не существует?

Дмитрий Каракозиди

А ты внимательно почитай Ветхий Завет, Новый Завет, Житие Святых. И там каждая последующая строка противоречит предыдущей. Я это увидел ещё ребёнком. И ... откуда взялся бог, кто его создал? Или у коровы есть бог?

Тамара Я

Я очень внимательно читаю всю Библию. И на самом деле, может показаться, что в ней есть противоречия. Но при более тщательном исследовании становится понятно, что это не противоречия, а например дополнения или просто наше не знание каких-то вопросов.

Дмитрий Каракозиди

Богвсемогущь, а с чертом справиться не хочет.

Тамара Я

Почему сразу не хочет. Хочет, и даже рассказал, как он это сделает. Согласитесь, что мы тоже не всегда начинаем действовать сломя голову. Для решения каких-то вопросов требуется время.

Al
Alex

Нет.

Тамара Я

Спасибо. Как по Вашему, человек в принципе может жить вечно?

Al
Alex

В теле? Нет.

Тамара Я

Я так понимаю, что Вы человек верующий. Как думаете, зачем Бог создал нас с таким уникальным телом? Только для того, чтобы мы прожив несколько десятков лет потеряли его! .

Николай Бочкарёв

Нет.

Надежда Большая

Вы правы. Исследования показали, что срок жизни обычных клеток человеческого организма ограничен: они делятся только определенное количество раз. После этого больше не происходит деления. Этот процесс можно сравнить с внутренними часами, определяющими сроки старения и смерти человека. Сейчас ученые ищут возможности «переустановить» эти биологические часы.

Amir Nabiyev

Нет.

Надежда Большая

Св
Свят

Нет.

Тамара Я

Наука, нет. А Бог?

Виктор Правдин

Нет.

Александр *********

нет

Александр *********

а это точно что он писал библию именно в 17 в. до н, э, Что то не так тут

Тамара Я

Что именно не так?

Александр *********

А сами подумайте Потоп прошёл примерно 15 5 тысяч лет назад а в библии описание то что произошло уже после потопа и тем более множество событий заканчивая римской империей Где логика ?

Тамара Я

А кто установил точную дату потопа? По Библейской хронологии это произошло в 2370 г. до н. э.

Александр *********

А Вы читали шумерские летописи Там об этом и то что было до потопа и описано очень подробно Даже имена царей правивших до потопа и количество лет их правления. И я предполагаю всё это есть в библиотеке Ватикана в списке закрытых книг , где всё это описано очень подробно. Так где же истина тут ?

Mo
Moralist

Нет

Mo
Moralist

Нет,они верят в науку,и доказанное,бред им не нужен

Тамара Я

Понятно. А то что Вселенная возникла благодаря слепому случаю, это доказано?

Mo
Moralist

Естественно,воля случая

Тамара Я

А вот многие ученые не соглашаются с этой теорией. Например такие известные ученые, как Галилей и Исаак Ньютон, верили в Творца. Они верили в сотворение и в то же время любили науку.

Mo
Moralist

Настоящие не могут быть плутами,верующими в хрень...это не ученые...это соглашатели

Grigorij Scerbinskij

нет

Grigorij Scerbinskij

Не знаю.Но один человек не может меняться .Должен меняться весь мир в комплексе.Это может быть и всемирная катастрофа или еще что-то.Но в конечном счете человечество должно погибнуть

Надежда Большая

В Библии описывается, что не всё человечество погибнет. Но там также описывается какое общество будет в наши дни: ''Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся''. Согласны, что сейчас такие люди?

Grigorij Scerbinskij

В моем понятии есть то,что человечество уничтожит само семя в погоне за прогрессом.Другого пути нет.Когда это произойдет? Не знаю.Но это дело времени.

Надежда Большая

Как раз об этом и говорится в Библии...когда и кого это коснется.

Grigorij Scerbinskij

Я Не знаю,но думаю,что это может произойти в конце этого или начале следующего столетия.А коснется всех.Здесь нет блата и не каяных

Ни
Нина

Неа

Ни
Нина

Хаха но явно не богом творено.

Тамара Я

А что именно для Вас "явно", может большой взрыв?

Ни
Нина

Я в теме происхождения жизни не сильна ибо есть только гипотезы

Тамара Я

Почему же Вы даже не допускаете того, что всё было кем-то создано?

Ни
Нина

Нет

Катя Иванова

Нет

Тамара Я

А Бог?

Катя Иванова

Тем более тк никаких богов нет

Тамара Я

А как же мы тогда появились, если нет того кто нас создал?

Катя Иванова

Этого никто не знает наверняка, поэтому так много фантазий, версий, домыслов, одно из них это религия.

Тамара Я

А вот если предположить, что Бог все таки есть. Как думаете, помог бы Он нам узнать о нём?

Катя Иванова

Не хочу даже предполагать, тк это будет просто одной из версий одного из миллиарда песчинок и пустое сотрясение воздуха.

Тамара Я

Ваше право. Всего Вам доброго.

Ал
Алекс

Нет

Тамара Я

А Бог может?

Ал
Алекс

Нет

Тамара Я

Вы не верите в силу Бога?

Ал
Алекс

Это вымысел человека, бога нет

Тамара Я

Если нет того, кто всё создал, как же тогда всё появилось?

Ал
Алекс

Природа создала

Тамара Я

Представьте, что Вы идёте по берегу моря и видите в песке валяется бутылка, у Вас возникнет мысль, что её создала природа? Ну а что стекло ведь тоже делают из песка.