Пётр

Кто ваш любимый русский писатель?

Ответы
Сергій

“Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал ее.Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.”

Степан Валакасов

Иоганн Гёте Иоганн Гёте,из современных Франц Кафка Франц Кафка, ну и конечно же бесподобный лауреат Н.Б:Томас Манн Томас Манн, вообще 🔥🔥😁

Николай Костров

Трудно кого либо выделить, С Удовольствием читал, Алексей Толстой - Пётр Первый. . Новиков Прибой - Цусима, Трилогия - Ян .. пацаном читал

Ирина S Россия❤️

Толстой Лев Николаевич. Не перестаю удивляться, как смог мужчина так точно описать метания женской души в романе "Анна Каренина".

Пётр

👍

Ирина S Россия❤️

А Вы кого предпочитаете?

Пётр

Достоевского, но Толстой тоже нравится )

Ирина S Россия❤️

Достоевский... Немного странные истории... Язык немного тяжеловат. Но, безусловно гений!)

᠌ ᠌

Гоголь, наверное.. Лесков, Достоевский, Булгаков.. Из тех, кого хочется перечитывать.

Пётр

👍

Геннадий Волков

Лермонтов. Рекомендую к чтению. Он не так прост, как прост его стиль изложения...

Пётр

а Достоевский прост? )

Геннадий Волков

Да, он все излагает прямо. Его надо уже на уровне идей понимать. А лермонтова на уровне психологии. Достоевский разворачивает психологию как книгу, а Лермонтов преподносит ее как в жизни, без объяснений.

Vi Za Vi

Много. Я читала много с детства. А так, наверное,Паустовский

Пётр

первый раз его написали )

Vi Za Vi

Я почти всего его перечитала. Оч люблю его прозу. Она наполнена шумом берез,лесов,запахом повелики. Красотой Мещерского края. Путешествий и людских дорог

Пётр

👍

Го
Гоп-Оп

тарас шевченко..можа не помню какие там у вас- жидан наверно

Златка Золотая

Ко всем с уважением. В каждом есть своя прелесть.

Пётр

это да, но может чьих-то книг прочитано больше, чем остальных авторов)

Златка Золотая

Не подсчитывала

Пётр

есть чем заняться на досуге )

Златка Золотая

Разве в этом смысл? Вам не кажется, что вы не на то обращаете внимание? Писатели наши не стремились стать любимыми. Если что.

Пётр

по тому какой писатель человеку ближе по душе - можно о человеке узнать больше...

Златка Золотая

Возьмите любого русского писателя... И каждый покажет в читателей человека с русской душой. И нечего дальше копать.

Екатерина Оленева

Очень нравится Людмила Улицкая, Гоголь, Чехов...

Пётр

👍👍

Романа

Пастернак, Набоков, Толстой Лев, Достоевский...

Пётр

👍👍👍

Максимилиано Чизанто

ну.. стихи - Маяковский, а проза - Ильф и Петров

Евгений Волков

давно их не читал, уже пожалуй все одинаковы.

Эля Хван

Люблю книги Ивана Ефремова. И Б. Акунина

Аптер Пётр Яковлевич

А кто Ваш любимый украинский писатель?

Марина Ростовская

Пушкин, Булгаков, Набоков, Гончаров...

Пётр

впечатляет

Пётр

Достоевский, Толстой, Булгаков, Гоголь, Пушкин )

Марина Ростовская

Гоголь- самый любимый)

Пётр

👍

Фи
Фиан

Лесков, Мельников-Печерский, Шишков.

Тр
Трататут

не что любимый...но Шолохова признаю

Виктор Золотухин

Гиляровский Владимир Алексеевич

Хочу В Париж

не могу выделить..их очень много