Любовь Богатырева

Какое чувство сильнее: любовь, жалость или привязанность? Почему?

Ответы · страница 2
Victori Теплушенко

Думаю, жалость. Любовь имеет свойство проходить. Привязанность может ослабеть. А вот животных мне всегда жалко, всю жизнь их жалею...

Вера Малакеева

Как ветер, чувства переменчивы –
Мы терпим их капризы вечные...
Сегодня – сплин и одиночество,
А завтра мир обнять захочется

Настюшка Дорош

У каждого по разному. У меня - жалость. Любовь и привязанность может быть только к близким людям, а жалость даже к незнакомым.

Ольга Мозговая-Малашкина

А вот здесь сложно... Любовь - это внутренняя жизнь, а жалость и привязанность - внешняя... И их объект, как правило - не один...

Марина Балабанова

А как бывает в жизни? Сначала-любовь,потом привязанность и в конце уже жалость! Все чувства сильные...особенно у женщин!

Евгения :))

Привязанность, я считаю, любовь -приходит и уходит,жалость-всю жизнь жалеть не будешь,и вообще-все зависит от ситуации

Галина Кулешова

привязанность.А почему многие семьи не чувствуя к друг другу,ни любви ни жалости,все равно продолжают жить вместе?

Светлана Короткая

все зависит от эмоций которые преобладает на данный момент. я думаю привязанность и жалость это запчасти от любви

Она

Жалость-с этим рождаешься,растешь,живешь.. Любовь как и привязанность-появляется,исчезает.приобретенные эмоции.

Ирина Биндюкова

наверное любовь. Там есть все эти составляющие. В старину вообще редко вслух говорили о любви. Говорили "жалею"

Константин Стемковский

Гори огнём, покуда молод,
подругу грей и пей за двух,
незримо лижет вечный холод
и тленный член, и пленный дух.

Людмила Кожарова

Я ДУМАЮ ЖАЛОСТЬ! ЭТО ЧУВСТВО ЗАГЛУШИТ ВСЕ ДРУГИЕ ЧУВСТВА КАКИМИ БЫ СИЛЬНЫМИ ОНИ НЕБЫЛИ ЗНАЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ !!!

Татьяна Русановская

Сильнее всего - привязанность. Именно в это чувство перерождается с годами любовь и удерживает пару вместе

Элинка Квитка

скорее всего привязанность......жалость-плохое чувство,а любовь она не сильная должна быть,а настоящая!!!!!

Вероника

привязанность, это очень сильное чувство, когда ты осознаешь, что не любишь...но уйти уже не можешь)))

Татьяна Болтушкина

Ненависть... только ненавидя человека, будешь жить с ним всю жизнь, чтоб ему жизнь РАЕМ не казалась)))

Венера Сергеевна Черепанова

привязанность, это следующий этап после любви. трудно разобраться любовь это или привязанность..

Станислав Елецкий

Ну по моему мнению это любовь!Потому что любовь это высокое чувство и оно самое большое и чистое !

Д@шунчик ***

мне кажется привязаность.привыкаешь к человеку и уже не любишь но всё равно не вольно скучаешь.

Раиса Андреева

Жалость -губит,привязанность-разрушает,любовь(не путать с влюбленностью и страстью) -созидает