Александр Некрасов

В какой части города или села лучше всего видна реальная культура общества?

Ответы · страница 2
Серьёзна#И#Непроста

в памятниках архитектуры

Галина Завадич

По чистоте и опрятности

Александр Некрасов

Не очень страшно. Просто от мёртвых уже нет никакой "пользы", потому культура лучше всего видна в отношении к ним.

Angelina Goncharova

только не в России - пусть меня простят

Александр Емельянов - Женат

....на задворках......

Александр Емельянов - Женат

...и так....можно сказать..

Натэлла Закирова

Видимо на рынке.

Александр Некрасов

Вандалы - члены общества, они живут среди нас. Конечно, не все люди вели себя, подобно варварам, но почти все спокойно это восприняли. Так же, как церковь допустила установку роскошных памятникам мафиози на христианских кладбищах и превращение могил в мусорные свалки. Раз не осталось родственников умерших

Александр Некрасов

то можно сбрасывать на них мусор.

Натэлла Закирова

У нас тоже такое на кладбище происходит.

Александр Некрасов

Я думал, у восточных народов культура выше.

Натэлла Закирова

согласна на мусульманском кладбище есть ещё хоть какой то порядок а на русском так же как и у вас.

Вера Гудкова

на задворках.

Галина Мамаева

Чистота улиц

Читатель

На кладбище

Читатель

Нет

Читатель

Это вряд ли

Читатель

В силу характера

Читатель

Зря

Angelina Goncharova

везде видна

Александр Некрасов

Но яснее всего видна на кладбище.

Александр Некрасов

Да. Даже не обязательно к своим родственникам.

An
And

На околице .

Александр Некрасов

На кладбище, если само кладбище не снесут.

Anatoliy Kofman

на мусорке

Anatoliy Kofman

точно

Светлана N

на базаре

Александр Некрасов

Отчасти верно, но базар №2 в данном отношении.

Светлана N

ээээ 🤔 🙄

Александр Некрасов

От мёртвых уже нет никакой "пользы", поэтому отношение к ним - главный показатель реальной, а не декларируемой культуры общества.

H Г

в сортире

Th
Theodore

Странно

Th
Theodore

Нет никакой отдельно взятой части, культурный уровень повсюду виден и можно о нем составить представление.

Александр Некрасов

Конечно, культура видна везде, но не везде одинаково. От мёртвых уже нет "пользы", поэтому отношение к их могилам показывает реальную культуру живущих. Служил в ГДР, видел немецкие кладбище и видел наши места упокоения. У немцев чистота и порядок, ухожены все могилы без исключения, у нас - кучи мусора на могилах, сломанные кресты, притоны бомжей и прочее. Да что там могилы, в Одессе сносили целые кладбища - первое христианское и еврейское - и собор Спасо-Преображенский. На первом кладбище были похоронены генерал Радецкий (герой русско-турецкой войны 1877-78 г.г.), младший брат Пушкина, актриса Вера Холодная и другие известные люди. Собор восстановили, а кладбище не смогли восстановить, видимо, не оказалось его плана.

Th
Theodore

Это заслуга эры коммунизма. Уничтожили элиту и расплодили пролетариат.

Александр Некрасов

Мы наш, мы новый мир построим. И построили). Один человек яростно доказывал мне, что теория Ленина хороша только вот люди попались неправильные, не сберегли ценное наследство). Думал, таких динозавров уже не осталось, ан нет, остались.

Th
Theodore

Согласно их воззрений, всех несогласных расстрелять и сразу наступит счастье. Уроды, моральные.

Елена Дробчак

окраина

Елена Дробчак

на свалке?

Елена Дробчак

понятно