Александр Некрасов

Новые руководители часто начинают с того, что пытаются ломать через колено сотрудников и менять то, что было сделано ранее. Всегда ли верен такой подход?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

нет конечно но такую тенденцию унаследовали еще с революции. Вспомните слова интернационала ВЕСЬ МИР НАСИЛЬЯ МЫРАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНИЯ А ЗАТЕМ... Врт только уж больше ста лет никак не наступает это ЗАТЕМ. Хотя предки наши много сил вложили в построение такого госсударства но следущее поколение начинает опять с разрушения это наверное в генах

Александр Некрасов

Да, это особенность нашей культуры. Если не удастся разрушить, то оплевать своё прошлое - запросто.

Nn

Нууу...смотря откуда эти руководители и что там за сотрудники.
Если "свой" в отрасли и знает её от гвоздя, до крыши, то всё норм, пусть меняет. Да и сотрудники тааакие попадаются🤦‍♀️ тормозят развитие, интригуют и т.д. некоторых можно усмирить

Раиса Андреева

Люди боятся нового,и поэтому это выглядит как конфликт,когда приходит новое руководство,и начинает проводить что-то новое!Коолективу нужно просто научиться меняться!Потому что не может все стоять на месте,должно развиваться!

Александр Некрасов

В самом новом ещё нужно разобраться, установить, кому оно выгодно. Истина конкретна.

Раиса Андреева

разбирайтесь

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Руководство редко ломает через колено, особенно новое(руководство). Другое дело когда сотрудники не хотят принимать новое потому что привыкли так и они знают, как лучше)

Александр Некрасов

Выходит, сотрудники виновны).

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не зная ситуацию в корне не возможно сказать точно что либо. Я как Руководитель со своей стороны озвучила своё видение. Столкнулась с подобным, месяц пыталась донести, но бывают такие проблемы, в которых, как у хирурга, лечить уже поздно, резать. Надо понять что по сути новому человеку всё равно, чьи руки будут делать, главное чтобы эти руки делали то что нужно, а не то что они хотят.

Марина

У нас каждый новый начальник (а они меняются каждые 3 года) начинает с того, что вы все здесь дураки и я вам покажу как надо работать" подниму станцию с колен"😅

~L
~Eva Lansca~

Не всегда. Но любой новый руководитель понимает, что раз его сюда " пришли", значит было плохо и надо по-новому работать.

Александр Некрасов

По новому работать можно и со старыми кадрами.

~L
~Eva Lansca~

Сейчас все боятся предательства , подставы .

Александр Некрасов

Сексотов, что ли?

~L
~Eva Lansca~

Ну не совсем так . Руководитель хочет , чтобы вся работа шла гладко , честно, по закону. А оставшийся "чужой" сотрудник может ведь подставить так , что в острог попадёшь.

Александр Некрасов

Я часто видел лизоблюдов, подхалимов, они же были и сексотами.

~L
~Eva Lansca~

Ну вот . Всё вы знаете и понимаете . 👍

Светлана

Конечно нет. Глупо уничтожать все. Умный руководитель сохраняет и развивает то положительное. что было до него...

Аркадий Константинов

В большинстве своем новый руководитель приходит тогда,когда предыдущий не справился,тогда логично все менять

(◆_◆)

Нет. Если коллектив нормальный и профессионален. А если нет, то да. Ну и не стоит забывать о правиле четырех.

Александр Некрасов

Что за правило, просветите?

(◆_◆)

Ну это одно из правил создания презентаций, по которому следует, что размещать меньше четырех информационных объектов на каждый слайд - нормально. Если выложить до семи, то внимание рассеется и информативность слайда уменьшится наполовину, а больше одиннадцати - мозг вовсе прекратит эту информацию усваивать и воспримет слайд только в общем виде, без деталей. Я этим правилом руководствуюсь когда распределяю нагрузки при текучке. И стараюсь больше двух-трех дел сразу не поручать, оставляя проем времени на сопутствующую рутину и перекуры. Ну, то есть еще учитываю трудоемкость конечно же. Если грузить сильнее, то человек перегорает и стресс вызывает у него апатию, равнодушие. Если дела валятся сами валом, то тут надо исполнение задач дробить на исполнение подзадач, создавая конвейерную работу.

Александр Некрасов

Благодарю.

Александр Поляков

Новое руководство обязано делать перестройку иначе от простой перестановки слагаемых сумма не меняется.

Kitsune

для начала нужно побеседовать с сотрудниками, толковых оставить и замотивировать, остальных уволить

Александр Некрасов

Угодливых оставить?

Al
Alexc

не всегда, зачастую это просто убивает инстанцию. но иногда - вполне уместен именно такой подход.

Zu Gen

Перемены естественны, но не всё и не всегда нужно для этого ломать. Ломают там где строят новое.

Ольга Пинегина

Думаю, сначала нужно освоить опыт тех, кто работал до него. Потом понять, что можно улучшить.

Борис Иванович Тимошенко

... в самой основе не верен ход... ломать устои ... одно дело ... но ... не сотрудников....

Ин
Инна

Никогда не верен. Сначала надо поработать и понять, что нужно менять (если нужно)

Лига Теней

Нада пиздить новых типа гоп стоп сразу а потом уже апельсины в больничку носить

Александр Жданов

Нет. Никогда. Надо исправлять, если сделанное раньше мешает возведению нового.

Александр Некрасов

Согласен.

Мария

Если руководитель самодур, так и бывает, как правило надолго не задерживается

Ольга Сухарева

новая метла всегда по новому метёт..., а когда сломается, под лавкой валяется...