К.я.

Ложь во спасение - это благо или вред...и кто что выберет...

Ответы · страница 18
Alone In The Dark

Выбор))

К.я.

ну так..."божественный" уровень развития техники...тут вам не там...

Alone In The Dark

Опять опустились до уровня животного)) МММММ

К.я.

зато всё четко,ясно и понятно...

Alone In The Dark

Я всегда их понимал мне не стоит этого делать))

Alone In The Dark

Долго это понятно будет? ))

Звёздный Искатель

Правда

К.я.

редкий выбор в наши дни.....и тем он приятнее...

Звёздный Искатель

Относись к любой cистеме, как к тренировке вот и всё)

К.я.

тренировка???? Ох, вы мускулы стальные,
Пальцы цепкие мои,
Эх, резные, расписные,
Эх, деревянные ладьи.

Звёздный Искатель

Каждая ситуация даёт во3можность поработать над собой

К.я.

кто бы спорил...я - не буду...

Звёздный Искатель

О чём было бы)

Женщина Любимая🐠🐒

Сложно

К.я.

согласна...но выбор делать придётся всем....

Женщина Любимая🐠🐒

Подумаю об этом завтра))Будем решать вопросы по мере поступления))

Faiq Azizov

правду

К.я.

..." в деревне Гадюкино...опять идут дожди"...

К.я.

там...где всё лето идут дожди...

Nikola Mahkov

благо..

К.я.

хм...весьма сомнительное...

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ВСЁ!....

К.я.

ШО,,,ВСЁ? И ТО И ДРУГОЕ ЗАРАЗ?Такого не бывает..

К.я.

ух ты..тут еще и переменки устраиваются?

К.я.

🤓😃🤓😃🙂

Любовь Арзубова

Благо.

К.я.

Ой ли...спасение на лжи - субъективно и призрачно....

&q
"tata"

Благо)

К.я.

блажен,кто верует...легко ему на свете...

Алекс Пан

благо.

К.я.

благими намерениями мостим дорогу...в ад...

Чеширский Крот

Благо.

Цимлянский Сергей

благо

К.я.

близких нам даёт БОГ...так что увы..никуда от них не денешься...

Цимлянский Сергей

это ваш крест к сожалению и это придется терпеть

К.я.

это давно уже не мой крест...так что мне терпеть нечего...

Цимлянский Сергей

счастливый вы человек я очень рад за вас

К.я.

радуйтесь лучше за себя...

A&
Aleksey <^>

Благо

A<
Aleksey <^>

Не всегда. По обстоятельствам. Если враг спросит где ваши дети, вы скажете или соврёте, чтобы спасти их?

К.я.

Враг? Враг - это война,а на войне совсем другие правила...На войне,как на войне...ваш пример не корректен...

A<
Aleksey <^>

Какая война? Пример: бежит школьник во дворе, за ним гонятся дворовая шпана с криками стой хуже будет, он забегает за угол дома и вбегает в подъезд. Вы это видите. Подбегает толпа, не находя малыша спрашивает увас где мальчишка, он должен тут пробегать. Соврёте что не видели или он побежал дальше, но спасёте малыша?. Или сдадите его врагу?

К.я.

Могу привести другой пример - супружеская измена ,вы сами это видели - промолчите...или скажете? Когда муж терроризирует всю семью - промолчите? или скажете правду ? так что вариантов может быть много...

A<
Aleksey <^>

Много конечно. По этому поступаем по совести и всё нормально. Есть поняиие ложь во спасение и есть понятие ложь ради выгоды, это очень разные понятия.

К.я.

только вот ложь во спасение...частенько оборачивается обратным результатом...

A<
Aleksey <^>

Да, всяко бывает. Это всё жизнь и обстоятельства.

Ег
Егор🇷🇺

Благо

К.я.

любите...когда вас обманывают и держат в неведении?

Ег
Егор🇷🇺

"Больно" когда думаешь -одно а по факту - другое...

К.я.

у лжи короткие ноги...всё равно шила в мешке не утаишь...

Ег
Егор🇷🇺

Может быть... Лучше умереть -не зная, чем зная -жить... По мне...

К.я.

ага...умереть...это кто ж такое в голову то вложил? жизнь бесценный подарок и его беречь надо...а не разбрасываться ...

К.я.

вооот...и правда нам нужна...а то...ишь...там пересмотрим...тут перепишем...начинают с малого,а потом - большого не найдём...

К.я.

увы...тут ложь не поможет,а правда может и по принципу клин клином...

Денис

благо

К.я.

ух ты...любите,когда вас обманывают?

Денис

Нет, но ничего не поделать, бывают такие ситуации. что лучше правды не знать

К.я.

ясно..."ах,обмануть меня не сложно...я сам обманываться рад"...

Денис

Не понимаю зачем переходить на личностные отношения, вопрос в глобальном плане же. Вот пример, жил был хороший человек, многое что сделал для человечества, науки, людей спас от болезни и допустим умер от эротического удушения во время секса с проституткой(его личное дело), и если спросят, кому нужна правда и для чего????

К.я.

какие уж тут личные отношения..это же слова Пушкина А.С. а с ним...не поспоришь...классика...

Денис

Пушкин конечно молодец, красивые произведения, но он явно не вершитель судеб, чтобы знать, как лучше

К.я.

нет...не вершитель,но классик,а классикам я предпочитаю верить...

Сергей Ковалев

Благо

К.я.

Значит,если вас введут в заблуждение,считая,что это благо...вас это устроит?

Сергей Ковалев

Благо оно по любому лучше вреда

К.я.

тааак...меня обманывают...но вы считаете,что это мне во благо?

Сергей Ковалев

Если вам нет вреда, то что печалиться

К.я.

дело не во вреде...а в получении информации о реалиях и их адекватной оценке..

Сергей Ковалев

Тогда только правду и ничего кроме правды)

Игорь

Благо

Игорь

Скажи раковому больному что у него рак. И ручки опустятся. А не скажи будет бороться

К.я.

пример не корректен...сейчас уже так и делают - говорят диагноз больному и у нас в стране и за рубежом...

Игорь

Ну и кому от этого лучше. Не больному точно. За руб ежом и зарплаты другие и медицина да много чего . И нас с ними сравнивать точно не корректно мягко говоря.

К.я.

зарплаты другие...но и налоги у них не те..да и мед.страховка более реальная и ощутимая...и медицина у них ой,какая разная(в зависимости от толщины кошелька...но и это порой не спасает)...

Игорь

А чего теперь у на селения по всем программам деньги на лечение детей просят.. Государство то где?

К.я.

Вы хотите..чтобы я знала ответы на все вопросы? Увы...

Ми
Михалыч

Благо

К.я.

..." я сам обманываться рад"?

К.я.

тело спас,а душу ..загубил?

К.я.

покаяния и индульгенции - вот смысл жизни так?

Ми
Михалыч

Нет. Мы о частном же случае.

Ми
Михалыч

Не грустите...когда я грущу так и до психушки недалеко

К.я.

когда я грущу...я слушаю музыку...светлую и красивую...а с разговорами о психушке не шутят...особенно в 21 веке...

Владимир Асиновский

благо

К.я.

каждый выбирает по себе...и только время всё расставит по местам..

Владимир Асиновский

то уже потом. Я имею ввиду данный момент

К.я.

нууу...это чтобы "леща" не получить?

Владимир Асиновский

Я докладываю начальнику по работе и чуть приврал. Всё прошло. Завтра я ему честно признался и...................забылось

К.я.

так это же ради премии для него же ,любимого...такое может и прокатить...пока...до поры до времени...

К.я.

значит...тем более...вред...нечего разводить халявщиков...

Галина Болотова

Благо

Галина Болотова

Иногда во спасение можно и соврать

Галина Болотова

А если нужно просто защитить?????

К.я.

тогда лучше просто молчать...

К.я.

и только моё...хотяяя..в жизни бывают такие переплёты,что и сам черт не разберёт...

Майя Петрова

благо

К.я.

..." я сам обманываться рад"?

Майя Петрова

Нет: если правда убьёт человека - зачем она?

К.я.

...всё,что нас не убивает сразу...делает нас сильнее...