Та
Таня

Три символа старинного русского театра: труба, личина (маска) и кинжал. Труба собирала людей на представления скоморохов и первых русских комедиантов. Маска закрывала их лица, превращая актера в его персонажа. А что символизировал кинжал?

Ответы
Ал
Алекс

Не будешь смеяться, зарежу. Шутка…, а вообще это принадлежность Мельпомены, музы театра.… Для поражения человеческих пороков.

Та
Таня

да!

Виталий Кубышка

будет очень интересно узнать... Вопрос прекрасный- но точного отвера я не знаю... есть догадки, но не хочу смешить людей.

Та
Таня

Кинжал Мельпомены- музы театра-нужен для поражения человеческих пороков

Виталий Кубышка

Вона кака...

Ирина Казакова

Это принадлежность Мельпомены, покровительницы театра, призванный разить людские пороки

Та
Таня

верно.Кинжал Мельпомены- музы театра

Игорь .

Главный символ жертво приношения, символ разрушения и смерти!

Та
Таня

кинжал музы театра- Мельпомены..им она поражает человеческие пороки

Игорь .

а ты не кормишся на лиана-пассифлорах

Та
Таня

я не вегетарианка..

Игорь .

Воплощение веры и вечности

Елена Максимова

хм...ну не знаю, если честно, может бутафорию или силу жанра)

Михаил Иванов

кинжал, принадлежность Мельпомены, музы театра.

Та
Таня

да она с ним неразлучна

Михаил Иванов

как настроение?

Та
Таня

бывает и лучше

Гноевой Виталий

не знаю....кому не понравилось угрожали?

Лена Шаповалова

Не знаю, но теперь заинтересовалась

Р(
Роман (Одесса)

кинжал шо бы сало порезать и огурцы

Макс Сычев

Движения может

Та
Таня

уничтожение людских пороков этим кинжалом... Кинжал Мельпомены- музы театра

Вячеслав Сучилин

острый язык?

Та
Таня

им муза театра Мельпомена разила человеческие пороки

Вот не знаю.

Та
Таня

кинжалом уничтожает людские пороки муза театра Мельпомена