Александрович

Торгаши не только те, кто за высокую прибыль готовы совершать безнравственные деяния, но они ещё и комедианты, выставляя цену за свой товар и услугу состоящую почти что из одних девяток, наивно полагая, наверное, что объявленная цена, например, в 9999 р., вместо 10000 р., привлечёт прижимистых покупателей?

Ответы
Дилмали Грегори

Когда читаешь глупость, типа этого вопроса, сразу понимаешь, что человек не знает, кормят его, так называемые "торгаши". Это они не оставили в перестройку ни одного населённого пункта без продуктов. Это они, на свой страх и риск, начинали дела по обеспечению товарами первой необходимости людей, что сами не смогли бы и из дома выйти. А кто кого то осуждает, не зная подоплёки вопроса, попробовали бы не начать делать что то, а хотя бы подумать, почему так делается!

Александр Шебалин .

Да,вы правы.Я постоянно удивляюсь этим ценам с девятками.Аж противно,как будто-бы народ у нас считать не умеет.На каких-то идиотов эти девятки рассчитаны.Но здесь есть одно Но,дело в том,что всё связано с налогами.С 9999 руб один налог,а с 1000 больше.Но специалисты по налогооблажению хорошо знают эту систему,и что-то не хотят переделать.Я даже иногда шуткой говорю,если мне предлагают товар за 9999 руб.,что в другом магазине намного дешевле,всего 9998 руб.99 коп.

Александрович

Одним словом, куда ни кинь - всюду клин... И система налогообложения, и крохоборство торгашей - ведь сумма налога с 10000 рублей не должна быть существенно выше, чем с 9999?

Александр Шебалин .

Но видно бухгалтера каждую копейку считают.

Александрович

Похоже...

Бес Пристрастный

Вы начали свой вопрос со слов "те, кто за высокую прибыль..." но так и не продолжили эту мысль.
Со слов "но они ещё..." начинается бессвязный бред.
Каждое отдельное слово вроде бы вполне понятно, но как только они выстраиваются в предложение, получается бессмыслица.
Скажите, вам так и не довелось учиться в школе?

Александрович

И смех , и горе... На этом, полагаю, закончим.

Бес Пристрастный

Да, правильно полагаете. Бессмысленно продолжать беседу с человеком, не умеющим связно излагать мысли.

Александрович

И это упрёк учителю русского языка и литературы? Посмеёмся вместе?

Бес Пристрастный

Вы учитель русского языка? Не смешите.

Ан
Антон

Там учителем и не пахнет. Судя по полному отсутствию стиля и мысли.

Ка
Калипсо

Работая в магазине, Александр,доложу вам, чтр очень многим дебиловатым покупателям приходится разъяснять, что 999 рублей-это именно тысяча без одноного рубля. Еще возмущаются!... Что это вы как на рынке округляете!😠 О! Пардон!-говорю я. Сегодня и только для вас: мегаскидка до 999 рублей! 😁😁😁

Ка
Калипсо

Так что,дурацкий, на первый взгляд, маркетинговый ход-расчитан на более чем широкую общественность. 😉

Наталия

Торгаши комедиантами считают покупашек, которые клюют на подобные маркетинговые примочки (а их очень много этих примочек). Клюют и еще как. На красный ценник, на рекламу, на то, что у них размещено перед глазами, на красивую упаковку. Не комедианты ли мы, которые так легко на всё это ведёмся?

Наталия

Если относиться к вопросу легче, то пусть все получают каждый свое удовлетворение. Я никогда не осуждаю продавцов, глядя на покупателей. Ведь покупатель (потребитель) уже так изощренно обнаглел до беспредела..И ОХАМЕЛ запредельно. И когда хаим продавцов, мы на себя сами со стороны не смотрим.

Александрович

Я не воспринял ваш упрёк в сторону покупателей - в чём он выражается?

Наталия

Посмотрите, что творится вокруг. Продавца могут побить (была свидетелем). Причем причина являлась такой банальной, что и вообразить невозможно. Не понравилось, как продавец ответила. Ведут себя по-хамски сами, а в ответ должны только улыбаться. И если ответят подобно, то всё...жалобы и угрозы. Выносят мозг не по-детски, доставая ЯВНОЙ ДУРЬЮ, на которую же надо продавцу дать вразумительный ответ. Считают всех продавцов хапугами, называя их торгашами, хотя в этой сфере работают и порядочные люди. Например, в 90-е годы много медиков и педагогов ушло в торговлю, т.к. не платили или подолгу задерживали з/п.. Множество можно привести примеров, но для чего? Вы же не с планеты Луна.

Александрович

Так эти люди ведут себя таким образом не только в качестве покупателя! А насчёт медиков и педагогов могу высказать такое соображение: все, будь то медики и педагоги, поработав в этой системе некоторое время, как губка воспринимают всё нехорошее, связанное с этой профессией - да будь он даже преподавателем морали и этики - соприкоснувшись с дерьмом, трудно от него отмыться, сей смрадный запах будет долго сопровождать его носителя...

Наталия

И всё же ..сфера торговли и услуг всегда необходима, но люди много говорят того, что накручено в воображении. Например. Пекарь продает хлеб. Сам стряпает. Он смердит?

Любовь Пешкова

Меня тоже такое безобразие возмущает до глубины души, почему не округляют сумму, всего лишь рубль, а они думают привлекать этим рублём покупателей ?!!!!!! А ведь многие люди клюют именно на это, глупость и тупость людская, смешно, если бы не было так грустно !!!!!

Александрович

Мы солидарны в нашем мнении... Я ничего, кроме крохоборства в этом не вижу.

Любовь Пешкова

А у меня есть такая привычка, округлять сумму указанную на более высшую, то есть если -- 1500 р. то я её округляю в уме, значит две, но 500 оставляю в уме, то бишь в своём кошельке....... Такая вот дурная привычка, поэтому меня и раздражает такая пустая трепотня, не зря ведь говорят про таких людей, за копейку удавятся и это точно так и есть, проверено на личном опыте !!!!!

Лариса Ларуша

Да, я это заметила еще очень давно...в советские времена..в западных каталогах всегда были такие цифры...В мире капитализма уже давно поняли эту уловку...и называют цену товара, например: около тысячи руб, в то время как не хватает всего 1 рубля....😁

Александр

Это работает. Круглая цифирь в ценнике воздействует на подсознание иначе, чем не завершённо круглая, на одну единицу измерения. Например, как Вы воспримете такое - метр. Один метр. И для сравнения - девятьсот девяносто девять миллиметров?

Александр

Да я лично знаком с несколькими весьма солидными предпринимателями от торговли - отличные люди, кстати! Правда, их мало. Очень мало, спекулировать гораздо проще, а вот как , например, наш владелец сети "Караван" и своё выращивать на своих полях, и самому курировать стройки магазинов своих и многое другое - на это нужен талант...

Александрович

С этим не поспоришь...

Александр

А те, кто играет в торговлю, их раньше по статье за Можай отправляли, как спекулянтов, это паразиты простые.

Александрович

Вот я про них и упражняюсь в стилистике...

Александр

И как? Клюют, упыри - мироеды- кровопийцы?

Oleg Samorodnov

нет, это просто уловка ТОРГАШЕЙ ВСЕГО МИРА платить налоги ГОСУДАРСТВУ чуть меньше, потому что есть градация: на товар от 10000 руб - налог, допустим 5,60 (к примеру), а вот в диапазоне цен от 8500 - до 9999 - налог будет 4,80. Это во всех странах так.

Александрович

Значит, это недоработка налоговой системы? А может и намеренное действие?

Oleg Samorodnov

этого я не знаю.

Люба Куницына (Архипова)

Люди не такие уж глупые создания, что бы ловиться на эту химеру. Им (торгашам) просто хочется верить в то, что кругом одни дураки и на них можно заработать. А вообще то цифра 9999 отличается от 10000 по взиманию налогов.

Александрович

Вот я и говорю: потакая своим крохоборческим настроениям, они оскорбляют нас, покупателей...

Viktor Nnn

дак привлекает же. в америке исследования проводили и пришли к выводу, надо снижать круглую цену на копейку или пфеннинг, или чё у их тама? ась? дирхемы? ааа, центы! сентаво по нашему😉

Александрович

Вот-вот... А наши коммерсанты схавали сей шедевр маркетинговой мысли и не поперхнулись даже...

Viktor Nnn

им это доходчиво разъяснили.

Наташа Белугина

Это мировая практика. По другому платятся налоги. Для нас это мелочь в 1 рубль или 1 доллар, а для продавца существенная разница. Я думаю Вы бы на их месте делали точно так же.

Александрович

Я бы не оказался на их месте, потому как мне глубоко противна их хапужная, да и просто крохоборская психология...

Демон Перекрестка

Меня тоже всегда бесят и цены и то как округляют кассиры. Ну вот батон 13.99 ну зачем это? Почему вы оцениваете 13.90 а не 14 рублей? Вам так охота тянуться за 10 копейками для меня?

Александрович

Крохоборство, помноженное на тугоумие...

Лидия Куркина

Торгаши к сожалению третий год в убыток торгуют это московские склады цены задрали масса магазинов просто закрылосьиа остальные прилумывают маркетинговые ходы 999

Александрович

А почему московские склады задрали цены? Ваши соображения...

Лидия Куркина

Доллар повысили они и старые запасы переоценили вдвойне морджу сорвали

Вячеслав Азанов

Вы не правы, он расчитывает на сто процентов что эту копейку никто не возьмёт, а как говорится, без копейки миллион не миллион. А нас сколько, да и налога не будет

Вера Бабич

Да, это уже все заметили. Смех. да и только. На что только не идут. чтобы продать. Но наш народ не победить. у нас тоже мышление развито как говорит Задорный.

Любовь Назарова

Говорят, что это маркетинговый ход. Но я тоже считаю глупым такой ход. Тысяча без одного рубля для меня всё равно тысяча. Я не торгаш и не коммерсант.

Александрович

Полностью согласен: для меня 999 р. - тоже тысяча, но для коммерсантов - нет: с тысячи -и другие налоги (я не думаю, что он существенно отличается от налога на товар, стоимостью 999 р.)... Крохоборы...

Ольга Тимашова

Когда я вижу такие цены 2999, и так далее меня уже просто тошнит ,так и хочется сказать ,чтобы не считали нас за придурков и ставили нормальную цену.

Александрович

Именно так! Но, к слову сказать, не все солидарны с нами в суждениях... Скорее всего, это продавцы!?

Ѻлегъ

и тем не менее, это работает. обыватель купит товар за 99 рублей 99 копеек и пройдёт мимо такого же товара стоящего 100 рублей ...психология, батенька

Александрович

Согласен, если это так ( я, например, не замечал за собой подобных покупательских настроений), то это психология крохоборов...

Nikolai Garskov

Не торгаши, а менеджеры от торговли, знающие законы рынка и психологии. Как на ушки покупателя навесить лапшу, Вам точно эт о не по плечу!)))

Александрович

Вот именно менеджеры... В понимании Михаила Задорнова. Осилив популярные книжки западных маркетологов, они проглотили их содержание, даже не поперхнувшись и не введя коррективы, исходя из нашего менталитета, в их разработки...

Nikolai Garskov

зато на прибыль своей деятельности маркетологовой имеют возможность купмить бутылку водки, в отличие от Вас, который пьет лишь хлебный квас. Страна не та

Nikolai Garskov

...Святая простота...)))

Александрович

Вы мне польстили...

Nikolai Garskov

Да просто пошутил, на это не потребно много сил!)))