Геннадий Сокровный

Если душа внедряется в человека при его рождении, то происходит ли это с другими живыми организмами ?

Ответы
Коза - Дереза

Это бред. Душа строит своё тело задолго до зачатия, на Тонком Плане.а так же выбирает папу и маму. Вместе с ангелами они подталкивают мать с отцом на поступки и ситуации, чтобы те были вместе и в момент соития , когда два потока достигают наивысшей точки , Душа , имея уже выстроенное тонкое тело входит в этот поток и вместе с ним опускается в лоно матери и начинает там строить своё Физическое тело / тело ребёнка/. Вот как то так.

Геннадий Сокровный

Это что же ? Бог наделяет даже зачатками душ ? Так отцы церкви и называют "зачатки душ" ? ? ?

Коза - Дереза

Полноценные души исключительно только у людей.У животных они не полностью развитые, у более мелких вообще только зачатки душ и инстинкты.У насекомых, например - коллективное "сознание".Суть в другом. Бог не раздаёт души - Он их ОДУХОТВОРЯЕТ. или нет.

Геннадий Сокровный

А как же вдувание душ богом ?

Коза - Дереза

Забудь, старо и неправда. Всё надо расшифровывать.

Геннадий Сокровный

Я не шифровальщик фантазий древних народов.

Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Ольга Карая

Как таковой "души" отдельно нет. Это комплексная составляющая, соединяет в себе три функции осмысленной для человека жизнедеятельности - сознание, подсознание, надсознание. У животных так же есть эти три три составляющие, но в отличие от человека у них подсознание и надсознание соединены в диадную функцию. Все три даются при первом делении яйцеклетки.

Геннадий Сокровный

Пожалуй , Ольга, частично я с тобой соглашусь в отношении понимания, благодаря моей широте взглядов , в которых и не хватает знаний в естественном положении моего невежества.Ведь противоречие заключается в стремлении к широкому охвату проблем общего характера с одной стороны и в ограниченных знаниях с другой. Это ведь какой объём знаний и памяти нужен, чтобы успешно развивать мысль в теме и аргументированно доказать свою точку зрения ! Ведь главная проблема людей и состоит в этом. Мы много бесплодно спорим и остаёмся во многом на своих ошибочных позициях. Образование тоже работает в том же формате. А мне представляется необходимость радикального пересмотра современного характера и содержания образования. Но это никому не нужно. А жаль !

Ольга Карая

А никому ничего и не надо доказывать ) Если человек не хочет, разве его можно в чём-то убедить? Я так понимаю, что если есть желание развиваться и познавать большее, при этом понимать цель, для чего я это делаю, то впоследствии найдутся и слова, и дела, которые для других станут примером. Так есть желание?

Геннадий Сокровный

Да, Ольга, о нём я тебе ответил только что в моё другом вопросе, не посмотрел , правда, какой вопрос, кажется, тоже о душе.

Ольга Карая

я там дала ссылки на сайты.

Геннадий Сокровный

Да я тоже тебе уже ответил. Спасибо.

Владимир Ефимов

Со ВСЕМИ, ибо душа есть основа ЛЮБОЙ живой сущности от микро до макро. Только объём души у разных уровневых сущностей различен (в зависимости от развиваемой функции).

Владимир Ефимов

Она развивает себя, взаимодействуя с бытием, меняя при этом часть бытия, а раз в этом процессе участвуют бесчисленное количество сию минутно присутствующих в настоящем душ (микро и макро уровня), то постоянно меняющееся бытие всё время "ставит" перед каждой душой новые задачи.

Геннадий Сокровный

Владимир, я могу увидеть , чем занимается моя душа в свете новых задач бытия ?

Владимир Ефимов

Так построена Жизнь, что КАЖДАЯ развивающаяся душа подневольна от выше развитых душ, в которые она входит в качестве функциональной единицы, выполняющей определённые роли в неопределённо огромном Организме. Поэтому, если единица не выполняет (или не полностью выполняет) требуемые функции, то она со стороны вышестоящих (планирующих её действия) душ испытывает утеснения. Люди называют это кармой. Душа же чувствует свою функцию и роли через ощущение влияния судьбы или своей миссии.

Геннадий Сокровный

Так что же она делает во мне ?

Владимир Ефимов

Она развивает Вашу уникальную личность, увеличивая объём Вашего опыта и знаний от жизни к жизни.

Геннадий Сокровный

А если личность не уникальная , то душа не справляется со своей миссией ?

Владимир Ефимов

Все личности уникальны, ибо Творец предоставил каждой право выбора, право на ошибку при прохождении ситуаций предоставленных судьбой. Здесь разрешается противоречие: нельзя уйти от запланированной Свыше судьбы (ибо это воспринимается, как болезнь Организма вплоть до "онкологии"), но можно проходить судьбу с пределах ею же предоставленных вариантов.

Тамара Ивановна

Жизнь даёт кислород и все живое благодаря ему существует. Значит он важнее души. Ведь она покидает мертвое тело

Геннадий Сокровный

И , главное- есть домыслы досужих мыслителей )))

Тамара Ивановна

Каждому своё. Ты тоже профан в моей профессии.

Геннадий Сокровный

Но я ведь не навязываю никому твои профессиональные принципы и навыки , тем более не понимая и не зная твоей профессии. Поняла, о чём я говорю?

Тамара Ивановна

Ты не Покровный! Ты Скверный! Не можешь приятные слова написать женщине! Просто так...

Тамара Ивановна

Не правильно фамилия на печаталась. Уж ,прости...

Елена Родичева

Хорошую религию придумали индусы:что мы, отдав концы, не умираем насовсем...Это называется, реинкарнация.

Геннадий Сокровный

Чего только не придумывают люди ! ! !

Елена Родичева

Как знать..может это и не выдумки вовсе.

Тамара Коваль

да. кто что в прошлой жизни заслужил, тот в этой тем и стал.... жил как собака, то и стал собакой....

Геннадий Сокровный

Тамара, ну фантазия не отражает действительность.

Ольга Усольцева

Да , происходит и даже не с живыми организмами. У Высоцкого о переселении душ . Я в это верю .

Геннадий Сокровный

А у блохи и камня разные по весу и качеству души ?

Ольга Усольцева

По весу наверное , а вот по качеству одинаковое .

Ольга Усольцева

Каждый приходит в этот мир , что бы набраться знаний и опыта . Душа должна быть чистой и доброй . Я так думаю.

Геннадий Сокровный

Ольга, не вижу связи между знаниями и опытом с одной стороны и чистой и доброй - с другой.

Александр Вольхин

Моё мнение. что душа есть только у человека . но правда есть исключение у которых её нет.

Геннадий Сокровный

В этом вполне согласен, что душа не у всех теряют , наверное ? )

Леди

Душа не внедряется, само живое существо, будь то рыба, животное или человек и есть душа.

Геннадий Сокровный

В любом случае , есть она , или нет, всё умирает.

Ирина Крутакова

Нет, конечно же.....Существует иерархия....Сложно объяснить в двух словах...КОРОЧЕ-НЕТ!)))

Геннадий Сокровный

Иерархия ступеней бытия в животном мире ?

Ирина Кобзаренко

меня этот вопрос тоже интересует не нашла ответа, но у животных есть душа

Геннадий Сокровный

Хорошая позиция, прямо как у всех христиан.

Геннадий Сокровный

А откуда ты узнала, что у животных есть душа ?

Геннадий Сокровный

Да, блоха если кусает , то с душой и с чувством.

Людмила Сорокина

Да я и про человека- то сомневаюсь. Кто виде душу вживую? Как она выглядит?

Геннадий Сокровный

Да, Людмила, вопрос на засыпку. Хотя, как видишь, огромная часть человечества принимает желаемое за действительное как и всё в религиях.

Юлия

Душа не внедряется в человека ,человек сам -душа,тоже самое с животными .

Геннадий Сокровный

Я понимаю тебя Юлия. Ты права.

Надежда Гончарова

Луша внедряется не при рождении,а на пятом месяце беременности

Геннадий Сокровный

О ! Надежда, я не знал. Ну-ка расскажи поподробнее ?

Надежда Гончарова

Читайте литературу,рассказывать долго

Геннадий Сокровный

И они пишут, что видели там душу ? И как её можно увидеть ?

Лариса Пукасова

Знаю, что деградирующий тэтан(я) может взять т ело животного...

Геннадий Сокровный

С этим можно согласиться , и не только тело )

Невушка Невушкина

Согласно Библии- душа это само живое существо. Вот и решайте.

Геннадий Сокровный

Я для себя уже давно решил.

Невушка Невушкина

Могу поинтересоваться- что именно?

Th
Theodore

Да пёс их знает, в какой момент у них там душа появляется.

Геннадий Сокровный

Я к сектантам отношусь так же, как и ко всем верующим всех религий.

Th
Theodore

Сектанты зомбируют людей, а церковь - нет.

Геннадий Сокровный

Думаю, что наоборот. Официальная церковь с огромным наором действует во всех структурах государства и , особенно, на частную жизнь каждого гражданина. Ты спросишь- это каким же образом. Да вот взять хотя бы интернет. Везде натыкаюсь на различные предложения знакомства с богом. А на Ю-Тюбе, почти везде баннеры религиозного содержания. Я уже не говорю об армии. Баннеры на улицах тоже зазывают к счастью с богом. Государственная высшая власть везде сопровождается церковниками. Уже влезла церковь в школы и другие учебные заведения. Бедные дети !!!

Th
Theodore

Столько лет прожить, а ума не нажить

Геннадий Сокровный

помоги прсветитель! богом апрошу наущи! авось и пойму убогим старческим своим умишком!спащи от от темноты моей!!! скорблю от глупости моей! ! !

Надежда Петрова

это подскажут деревья, думаю они с душой, как и зверюшки

Геннадий Сокровный

В том весь и фокус, что каждый человек по наитию видит во всём души.

Геннадий Сокровный

Для меня в этом нет ничего загадочного.

Надежда Петрова

вы так уверены в явность душ у всех?

Геннадий Сокровный

Я называю свой внутренний мир интеллектом, а кто-то "видит, у всех какие-то души - смешно.

Надежда Петрова

почитайте свои высказывания, простите, если не так вас поняла

Геннадий Сокровный

Да, Надежда , не поняла и это не несёт никаких за тобой обязательств - всё нормально.

Маргарита Цыбульская

думаю да кошки собаки куры но не с живыми организмами