Геннадий Сокровный

Если душа внедряется в человека при его рождении, то происходит ли это с другими живыми организмами ?

Ответы · страница 2
Татьяна Крушанова

Душа - это сам человек. Например: В классе было 30 душ.

Геннадий Сокровный

Это образное применение , несущее в себе представительское видение.

Александр

Остальных бог миловал... Зачем им такой инструмент?

Александр

Это исследования физиками - практиками из спецслужб, которые верят только в то, что могут пощупать и считают, что любая теория проверяется практикой.

Геннадий Сокровный

Да, важный аспект исследования.

Александр

А главный злыдень там носит фамилию Губанов - поинтересуйтесь эти бывшим офицером спецслужб... Снайпер, водолаз - информационник.

Геннадий Сокровный

Да, ценная фигура для спецслужб. Что б Россия делала без таких злыдней ?

Александр

Это точно. Теперь они с сыном институт создали, гребут бабло и в ус не дуют! А их техники реально работающие.

Лю
Людмила

Если она есть у других организмов, то по аналогии)))

Павел Волосович

Нет. В другие организмы внедрёж не предусмотрен .

Геннадий Сокровный

Однажды вошед, она не может вышед ? )

Геннадий Сокровный

Сомнение... Сомнение...ну да, прошу прощения...

Лана ...

душа - она есть, или её нет. какое :внедрение"?

Валентина Кунина

ПОСМОТРИТЕ В ГЛАЗА ЖИВОТНЫМ - ПОЙМЁТЕ....❤️

Геннадий Сокровный

Я догадываюсь , Валентина, куда ты склоняешь меня этим. Но я и такие изыски психологии расшифровываю с помощью понимания схем воздействия на моё сознание, в котором есть все возможности для осознания манипуляций , которые преследуют цель признания несуществующего реальностью.

Валентина Кунина

ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ-Я ВАС СКЛОНЯЮ ВСЁ ПРОПУСКАТЬ ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ,СКЛОНЯЯСЬ К ПОЗИТИВНОМУ МЫШЛЕНИЮ.........

Геннадий Сокровный

У меня ведущую роль в мозговой деятельности выполняет мой разум, а у сердца свои задачи и на разум у него нет никакого влияния.

Валентина Кунина

ВЫ,прямо скажем. страшный человек.....,таким у Лермонтова был АРБЕНИН....

Геннадий Сокровный

И какие же опасности людям я несу своим менталитетом ?

Валентина Кунина

ТАМ где нет сердца-там лишь холодный расчёт и убеждения а человеку свойственны ошибки, так ВЫ НИКОГДА не снизойдёте к скидке на ошибку?

Геннадий Сокровный

Разум человека берёт во внимание все аспекты решений проблем . в том числе и нюансы чувственного содержания, не подпадая в их влияние, находя баланс в принятии решений. Следовательно, найдётся , если это необходимо, место и скидкам на ошибки.

Лика Москальцова

забыли определение -"одушевлённый предмет"?

Геннадий Сокровный

Нет, Лидия, не забыл. Вопрос об организмах , а не предметах.

К.а.н.он

При его зачатии. Душа формирует зародыш.

К.а.н.он

Учил в институте. Мрачные воспоминания)))))))))

Геннадий Сокровный

Значит, ты его , это учение, не хотел понимать и учить в силу тогдашних обстоятельств. Мне это вполне понятно. Всё , что связано с Природой, надо не только изучать, но и проникаться чувствами данными этой Природой, тогда она во многом станет понятной. Я в институте не учился, и моё знание о материализме основано на самообразовании.

К.а.н.он

Я вам не мешаю, но и не поддерживаю!!!

Геннадий Сокровный

Разумеется, как тут поддерживать, когда есть своя позиция.

К.а.н.он

👍

/// Марина ///

Ну думаю в насекомое то не внедряется))

Геннадий Сокровный

Это ты , Марина , так думаешь, а многие думают иначе, хотя это и есть различные выдумки людей.

Геннадий Сокровный

/// Марина ///

Многие думают что у камня есть душа... вы согласны?)

Геннадий Сокровный

Мало ли кто и что думает, это их желание следовать различным выдумкам, но мне это смешно.

Валентин Красовитов

..ну.. не во всех и людей она вселяется..

Геннадий Сокровный

Я сказал бы :-ни в кого она не вселяется.

Валентин Красовитов

я тоже собак люблю больше , чем людей, но не до такой степени....

Вя
Вячеславовна

А они чем хуже?тоже же живые существа.

Геннадий Сокровный

И вирусы, и блохи, и амёбы ???

Вя
Вячеславовна

Но они же живые существа,хотя и безмозглые.

Геннадий Сокровный

В Природе ни худшего, ни лучшего нет. Всё на равных.

Геннадий Сокровный

Всё делится селекцией в эволюционных процессах.

Геннадий Сокровный

*** ***

Душа есть у каждого живого существа .

Геннадий Сокровный

И весит она больше, чем вес самой блохи ? )

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Наверное тоже есть что-то подобное..

Геннадий Сокровный

Дааааа... так и живём на догадках и вымыслах.

Владимир Игнашенков

никаких если ...этого не бывает ...

Геннадий Сокровный

Разумеется , богатство воображения в народных массах спокон веку аккумулировало их религиозную жизнь и разнообразило быт мифами , сказками и подкрепляло их желание защититься от неведомых сил в природе человека.

Владимир Игнашенков

конечно ...мрачное средневековье ....

Геннадий Сокровный

А сегодняшнее положение в мире не мрачное ? ? ?

Владимир Игнашенков

в мире - нет , в РФ - да !!

Владимир Игнашенков

не только ....но и в других слаборазвитых странах ...)))

Игорь Скугарев

Вы видели душу? И никто не видел

Геннадий Сокровный

Нет , Игорь, я тоже не видел душу. Но что-то много знатоков душ нынче развелось. Диву даюсь упорству знатоков разных типов душ. Знают всё до мелочей и стращают , и стращают, уверенные в том, что уж они-то точно попадут в рай.

Игорь Скугарев

Рай это обещание покоя слабым людям, иначе они не смогут нормально жить

Геннадий Сокровный

Жаль, что они не хотят приобрести силу разума вместо обещания иллюзорного рая. Сила человека в разуме, данном Природой. Дай работать мозгу и жизнь на Земле приобретёт радостное желание творить и любить её.

Игорь Скугарев

Не все могут мыслить, так устроен человек

Геннадий Сокровный

Да, такова специфика развития человека. Не по лекалу Природа делает человека.

Геннадий Сокровный

, Да, но не так однозначно.

Вадим

Вроде,душа-- только у человека...

Геннадий Сокровный

Это ты просто не встречался со "знатоками". )

Вадим

Ты мне напомнил анекдот из жизни.Учился я в институте.Рядом с общагой-- баня,и мы там частенько зависали по вечерам.А тут как то прихожу утром...знакомых никого,парная только нагрелась,сидит какой то дед
Спрашиваю,чего,мол,никого нету? Ответ убил: УМНЫЕ ЕЩЕ ДОМА СИДЯТ,УМНЫХ НЭМА!.То есть можно парится безо всяких парильных эесКРементов

Геннадий Сокровный

Ну да, умные как выходят в "свет", так всё становится ясно )

Вадим

У Хайнлайна есть такая фраза: КАК ТОЛЬКО ЭТИ РЕБЯТА В БЕЛЫХ ВОРОТНИЧКАХ БЕРУТ В РККИ СВОИ ЛОГАРИФЛИЧЕСКИЕ ЛИНЕЙКИ,ЖИЗНЬ СРАЗУ СТАНОВИТСЯ ТРУДНЕЕ

Марина Мокина

так у них тоже характеры разные

Геннадий Сокровный

А причём тут характеры. Вопрос о душе.

Геннадий Сокровный

Гены и взаимосвязи, создают характер, а душа - это абстрактный образ в сознании человека.

Чудочудное Диводивное)))

Джайны считают, что происходит)

Геннадий Сокровный

Так души различны по величине , объёму, весу, содержанию, цвету ?

Сергей Сергей Журавов

конечно у них свой мир Иисуса

Геннадий Сокровный

Но мир Иисуса - искусственная атмосфера жизни, а живут -то они в реальном мире, тем не менее.

೫ฉ
೫ฉຮញ೬ᵰ৮Ķฉ

И душа это не живой организм

Геннадий Сокровный

Душой по стереотипу массового мышления я могу назвать своё внутреннее психическое состояние