Павел Смирнов

Дача - это удовольствие или каторга?

Ответы
Данил Власов

Ну если ты ребёнок , который , то и дело сидит часами за компьютером , это будет каторга , а если вы человек в годах вы уже знаете , что дачу вы покупали и вкладывались в неё не зря и это при чём может дать вам свои овощи выращенные вами , наверное будет удовольствием и время проведённое на даче и поедвние выращенный продуктов .

Людмила Головач

да -это отдых активный.это свежий воздух.это море цветов,своими руками.выращенные томаты,зелень,это соки свежие прямо с грядки,думаю,что удовольствие,когда еще и банька по субботам с веничком ....это просто рай!

Анна Сосновикова

спасибо

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

"Дача" - от слова "давать". Но, если речь идёт о дачном участке, то здесь Вы получите меньше, чем потеряете. Имеется в виду здоровье. Здесь человек становится не орлом, но раком.

Анна Сосновикова

надо сочетать работу с отдыхом

Андрей Бошман

если дача для сбора урожая это идиотизм.идите работать аграномом не забирайте хлеб у крестьян каждый должен заниматся своим делом

Анна Сосновикова

да нет конечно

Александр Луньков

Каждый сам кузнец своей каторги))) Хотя, для кого-то дача - место отдыха, а для кого-то лишний кусочек земли, помогающий выжить.

Ендурин 15

У НОВОГО РУССКОГО СПРОСИЛИ - КАКАТЬ РАБОТА ИЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ. ОН ОТВЕТИЛ - ДУМАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ. БЫЛА БЫ РАБОТА Я БЫ ЛЮДЕЙ НАНЯЛ

Надежда Лапочка

если каторга..просто продать и не работать ...все в нашей власти...Каторга это принудительно ,а дача, добровольный выбор.

Любовь Пузанова

У всех по разному. Кто-то на дачах отдыхает а кто-то работает.. Но все-равно не каторга а что-то среднее между этим))

Анатолий

дача это - взяча, если до урожая была каторгой... и - удовольствие, если Вы - на чужой даче, в гостях...

Сергей Богатов

Удовольствие,когда без спешки.А когда с работы еще и туда,поскорее,то никакого удовольствия.

Григорий Репетин

смотря в каком возрасте оценивать отношение к даче, чем старше тем больше удовольствие...

Евгений Гайдук

а это уж кто как для себя определяет. в любом случае - смена деятельности, а значит - отдых

Анна Сосновикова

согласна с Вами

Иван Васильев

для нас радасть удовольствие а говорят там картошку сажать надо ужас ни какого отдыха

Анна Сосновикова

я не сажаю

Иван Васильев

у меня Любимая цветочки сажает и отдыхает на солнышке у яблони тишина красота

Анна Сосновикова

и я цветочки сажаю

Иван Васильев

она деревенская девушка ей этого ненадо а я городской мне темболее только отдых

Belich Roman

Кому как... Кто0то любит ковырятся в земле, а кто-то находит другие пути развития... ;-))

Анна Сосновикова

каждому свое

Belich Roman

да ;-))

Татьяна Прилуцкая

Кто любит землю--удовольствие. Кто не любит ухаживать за огородом--каторга.

Сергей

Для кого как... К тому же, некоторые иногда путают понятия - "дача" и "сад"... 😄

Сергей

Потому что - ПОСЛЕ ГРЯДОК!... 😄

Анна Сосновикова

да сделайте огромный газон и никаких грядок.Класс!

Сергей

Зачем же "газон"... можно и просто - лес! 😀

Геннадий Быков

Это, вроде жены, или чемодана, без ручки....Тащить тяжело, а бросить жалко....

Анна Сосновикова

ну опять чемодан

Геннадий Быков

Ну, ладно, четыре ведра в одни руки, и на переполненный автобус....

Наталья Якушева

Утром едем на любимую дачу, а вечером возвращаемся с проклятого огорода

Ирина

утром едешь на дачу а вечером возвращаешься с этого гребаного огорода

Константин

кому как..кому то нужна из-за безисходности..а кому то именно побалдеть