Dgorg Un

Религий много как и богов, а как определить главного бога?

–1
Ответы
Виктор Соловьев

1. Предв.1:24 Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам. 2. Предв.1:45 Много веков существуют сии религии, не осознавая, что сохраняют части единого древа - 3. Предв.1:46 Древа, в коем заключена сущность Единой Религии ...а значит ОДНОГО БОГА.

Виктор Соловьев

Тот кто не на букву не отходит от сказанного Христом.В Библии например -слова Христа-когда приду неведомо никому .даже мне только Отцу..А далее понаписали и как придет и что делать будет итд..-это не от БОГА. итд Поэтому тут христиан я на увидел-книжники наивно поверили раз сказано все одухотворенно???.Тут же забыв БУКВА УБИВАЕТ ДУХ ЖИВОТВОРИТ...ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ БОГА УЗРЯТ а не прекрасно знающие писание. итд..

Dgorg Un

Кто по Вашему «ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ»?

Виктор Соловьев

36 Тот же, кто более переполнен положительной чувственной средой, естественно, более предрасположен распознавать идущее от Света, ибо ищет его постоянно во всём. 37 Где всякий ищущий искренне и неустанно всегда обретёт то, что ищет. .Поэтому качество вашей жизненной судьбы определяется тем, что же вы на самом деле ищете. (ВрП.10:38)....

Dgorg Un

Мудрость человеческая никогда не приведёт человека к истинному Богу.

Виктор Соловьев

Да.только Живой Учитель приведет к истинному БОГУ..Хотя подметил интересно вся мудрость человека основана на эгоизмах.Не случайны слова-Развею мудрость мудрецов и разума разумных лешу.))

Ве
Вегония

Главный Бог того, к которому ты обращается внутри себя. У каждого свой, а может даже несколько. Главное суть, а не форма. Его глазами всё равно не увидеть и лично не поговорить

Ве
Вегония

Много чего

Dgorg Un

Ваши ответы ни чего не говоря конкретно, а только общие фразы.

Ве
Вегония

Общие, зато всем понятные. Примеров того, чего не видит человеческий глаз очень много. Это всё, что не материальное. Или материальное, но очень очень маленькое. Или видимое "третьим глазом", то,что обычным людям не видимо.

Dgorg Un

К сожелению ни какого третьего глаза нет это философская замудренность которая вводит в заблуждение. Если просто сказать все материальное доступна человеческому глазу, духовная сфера нет.

Ве
Вегония

Ну хорошо:)

Па
Павел

Найди того кто приложил усилия и знает Бога лично ,их называют преподобные,и послушай его или почитай о таком, за 2000 лет их много было,или приложи усилия сам и узнай Его сам

Па
Павел

Очевидные вещи ,оно так и есть

Dgorg Un

Но физический человек не принимает того, что от духа Бога... Духовный же человек может судить обо всём, а о нём никто из людей судить не может.

Па
Павел

Да

Dgorg Un

Что по Вашему означает физический, что духовный?

Па
Павел

Что

Любовь Арутюнян

Зачем его определять. Если для вас это важно, то для себя определите и больше не заморачивайтесь.

Dgorg Un

Так от этого зависит слушает Он Вас или нет.

Любовь Арутюнян

Понятно. Мне кажется, что если вы искренне верите, то вы будете услышаны.

Dgorg Un

Но вера без дел мертва.

Андрей Акбаров

Любой бог это выдумка человека, значит и молитва в пустоту разве что для самоуспокоения

Dgorg Un

Дом построил человек, а кто все построил?

Dgorg Un

Что этим Вы хотели показать?

Че
Человек

Он один Бог Создатель Имя Его Иегова а все остальные боги выдумка людей.

Dgorg Un

Как это в духе и истине?

Че
Человек

Из слов Иисуса ясно видно, что истинное поклонение не связано с использованием или наличием каких-либо предметов и с нахождением в каком-либо месте. Истинные поклонники не полагаются на то, что можно увидеть или потрогать, они проявляют веру и испытывают благоговение перед Богом, независимо от того, где они находятся и что их окружает. Таким образом, они поклоняются Богу не с помощью того, что могут увидеть или потрогать, а в духе. Поскольку они знают открытую Богом истину, их поклонение находится в согласии с этой истиной. Те, кто поклоняется в духе и истине, узнали Бога, изучая Библию и видя, как действует Божий дух в их жизни, поэтому они знают, чему поклоняются.

Dgorg Un

До встречи в новом мире!

Че
Человек

надеюсь что мы оба там будем.

Dgorg Un

🤔

Мисс

главный-Отец Вселенной..Иисуса можете считать главным..потом остальных

Dgorg Un

Почему Вы так решили?

Ма
Машынька

пф... первоисточник жы!... в анахате зыркните))) Там должен быть)))

Dgorg Un

🤔

Никита Ближний

Наверное вы хотите сказать, как понять кто истинный Бог?

Dgorg Un

Хотелось бы.

Никита Ближний

Чтобы разобраться в этом вопросе необходима Библия, она у Вас есть?

Dgorg Un

Она есть да толкователей много.

Никита Ближний

Просто в вашей Библии написано имя истинного Бога.

Dgorg Un

😉😚🤗

Хижина Дяди Семы

Самые умные из глупых верующих считают,что их бог един

Dgorg Un

А чем Вы это подтвердите?

Хижина Дяди Семы

Что,что бога нет?только идиот будет этого добиваться

Dgorg Un

А что Вы подразумеваете по словом Бог?

Хижина Дяди Семы

ебланство головы подразумеваю...тупость,наивность,лень

Fuad

Бог один или по вашему каждый бог творит по своему?))

Fuad

вы.

Dgorg Un

И всё-таки: «Что определяет человека как личность?»

Fuad

вы имеете в виду типа важная личность? у каждого человека есть мораль, мораль это и есть личность.

Dgorg Un

Я имею в виду репутацию человека.

Fuad

это разные понимания, есть личность и есть важная личность

Лукас Шакал

у кого пипирка больше, тот и главный

Dgorg Un

А как определить?

Лукас Шакал

взять рулетку и ходить измерять

Dgorg Un

Неразумный радуется глупости, А рассудительный идёт прямым путём.

Валентина Мезрина

Бог один, только имена у него разные

Ви
Виктор

о имени... Махадев - бог богов

Dgorg Un

А откуда он взялся?

Ви
Виктор

он был всегда индуизм вечная религия никто не знает даты ее основания

Dgorg Un

Зачем говорить о том о чём не знаете и при этом не имеете никаких доказательства.

Ви
Виктор

как бы я профи .. но с неучем говорить не стану скучно .. говно вы как собеседник чел непонятного пола

Табуретыч

путём изучения и сравнения.

Dgorg Un

Так что по Вашему является хорошими, а что плохими плодами?

Табуретыч

Хорошие плоды называет апостол Павел в 5-й главе Послания к Галатам: " Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание." Плохие же плоды это самомнение, гордость, тщеславие, подмена понятий, человекоугодие.

Dgorg Un

В какой религии по Вашему эти плоды проявляются?

Табуретыч

Православное Христианство.

Табуретыч

Но если заниматься как надо, а не абы как.

Влади Мир

Летающий Макаронный Монстр

Валерий Дементьев

закрой глаза и призови его

Dgorg Un

А вдруг придут все сразу и как выбрать.

Валерий Дементьев

на каком уровне сознания ты,такой бог и придет...христианин точно не увидит Будду

Dgorg Un

А кто такой христианин?

Вячеслав Скульский

главный бог это ты.

Вячеслав Скульский

а ты ожидал не настоящего.

Dgorg Un

Почему Вы уверены, что это Бог?

Вячеслав Скульский

а кто же еще.

Dgorg Un

Как же Вы остались в живых, если написано: «Но моего лица ты не увидишь, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».

Вячеслав Скульский

всё правильно, с тех пор я и мертв. хотя взглянул только мельком и то боковым зрением.

Ал
Алексей

думай молись

Eлена Вологжина

Бог един

Dgorg Un

Если если он едим то как к нему обращаться?

Eлена Вологжина

Бог, Творец, Всевышний. Бог - это не дядька с бородой. Нет никакой личности, называемой Богом, который всё контролирует и за всем следит,лишая тебя ответственности за свою жизнь. Хотя это удобно...ты ни за что не отвечаешь и только просишь.Есть глобальный разум и мы части его. Это Отец,Абсолют. Наш путь уменьшать энтропию,хаос. Если ты способствует увеличению хаоса в мире,то ты усиливает хаос в своей вечной жизни ...это и есть КАРМА. и ещё жизнь это радость ,а не страдание

Eлена Вологжина

Я научный работник. Преподаю в вузе. Но у меня уже 23:39. Я засыпаю. Завтра на работу.

Dgorg Un

Давайте в месте поразмышляем: кто Вы по профессии - а если мать - то учитель, повар, прачка и т.д. сколько людей имеют такие профессии (титулы). А как к Вам обратиться, чтобы откликнулись?