Галина Крохмаль

Что означает слово"еврей"?

Ответы
Th
Theodore

Иеговистов запретили, сидите себе в подворотне и проповедуйте сами себе и друг другу.

Th
Theodore

А позволительно ли нехристям учить христиан?

Галина Крохмаль

А кто такой - христианин, знаешь?

Th
Theodore

Христианство это ортодоксальная религия. А вот вы ничего не знаете, а гоните отсебятину.

Галина Крохмаль

Ну, не скажи. Слово Христианин встречается в Греческих писаниях (Новый завет), всего три раза и относится к последователям Иисуса. Это название впервые прозвучало в сирийской Антиохии. К христианам также относятся слова: верующие в Господа, братья, ученики, рабы Бога, рабы Иисуса Христа, собрание Бога. Они были известны с 44-го года. Эти термины употреблялись главным образом в собрании. Посторонние люди называли христианство - Путем, а противники - "сектой назаретян". Христиан, от других религий, можно отличить не только по деятельности, но и по имени; христиане представляют собой, увеличивающуюся группу людей, среди которых нет национализма, они все заодно и у них один Глава и Вождь христианского собрания - Иисус Христос. А ИЕГОВА - Верховный Владыка всей Вселенной! Иисус приглашал всех людей стать его последователями Истинные христиане полностью уверены, что Иисус - Божий помазанник и единородный сын Бога Иеговы. Он получил власть от Бога покорить своих врагов и оправдать Божье справедливое Владычество. Настоящие христиане убеждены, что Библия - это вдохновленное Богом Слово, абсолютная истина и что она полезна для обучения и наставления людей.

Галина Крохмаль

От истинных христиан требуется больше, чем просто считать себя верующими. Им нужно подтверждать свою веру делами. Грешные от рождения, те, кто становится христианами, должны раскаяться, обратиться от своих прежних дел, посвятить свою жизнь Иегове, чтобы поклоняться и служить ему, а затем принять водное крещение. Им нужно оставаться чистыми: воздерживаться от блуда, идолопоклонства и употребление в пищу крови. Мы снимаем с себя старую личность, которой присущи вспышки гнева, непристойные разговоры, ложь, воровство, пьянство и тому подобное. Христиане добрые и внимательные, кроткие и долготерпеливые, с любовью проявляют самообладание. Заботятся о близких и любят ближних, как самих себя. Главное качество по которому можно узнать истинных христиан - это их огромная любовь друг к другу.

Я По Твою Душу...

либо транскрипция слова "Аоий",либо,на сленге,европейская валюта)))

Зинъ Черн

Что-то типа "с другого берега", родственно со словом "Европа"

Зинъ Черн

Всю жизнь только этим и увлекаюсь

Галина Крохмаль

В Библии две новости: одна хорошая, а другая плохая. Те, кто исследует Библию, и станет поступать, как она рекомендует, наследует вечную жизнь. Даже если умрет, то воскреснет. Те-же, кто не поверит в обещание Бога-погибнут за неверие. Такой случай очень ярко описан в Библии, когда город Самарию окружило сирийское войско и там начался голод. Царь вызвал к себе пророка и спросил:"Когда кончится голод?" - "Завтра", сказал пророк. Но министр, на руку которого опирался царь не поверил: "Не может быть! Не будет этого!" Тогда пророк сказал:"Завтра ты увидишь это своими глазами, но не вкусишь этого хлеба". Так и произошло. Бог нагнал такой страх на противников, что они побросали все свое имущество и бежали, что аж пятки сверкали. И народ, узнав об этом побежали грабить вражеский стан. И кто первый прибежал, стал продавать на воротах пшеницу и ячмень. Министр тоже выбежал посмотреть, но, бежавшая толпа завалила его и по нем бежали сотни голодных людей и он погиб Так исполнилось пророчество. Поэтому вывод: развивайте крепкую веру в обещания Бога.

Зинъ Черн

Остальные, те, кто веровал, тоже не вечно жили

Галина Крохмаль

У них есть надежда на воскресение.

Зинъ Черн

Воскресает, говорят, дух, который непознаваем, невидим, как выгоды от МММ

13 Апреля

Мойшу Соломоновича Шапиро.

Галина Крохмаль

Пришелец. А произошло от потомка Ноя, Сима у которого был потомок по имени Евер, а его народность Евереи, то есть евреи.

Иван Рейвах

Паразитирующая нация!

Андрей :\>_

проходимец, бродяга

Андрей :\>_

ну, так со своими тогда и разбирайся... не надо мне тут литературных персонажей цитировать. любой чабан в десятки раз мудрее всех соломонов вместе взятых

Галина Крохмаль

Ну, не скажи... мудростью его наделил сам Создатель. А было это так. Когда Соломон стал царем, он был молод и очень неопытен. Бог Иегова это видел и однажды во сне явился ему и спросил:"Соломон, скажи, что дать тебе?" Соломон ответил:"Дай мне мудрости, чтобы я знал, как управлять твоим великим народом?" Бог удивился и ответил ему:"Я думал, что ты попросишь, славы,богатства, долголетия, а ты попросил мудрости. За это я дам тебе и то, что ты просил, и то чего не просил".

Андрей :\>_

ну, и на кой мне тут краткое содержание этой байки?

Галина Крохмаль

А это для того, чтобы знал, кто, кому и когда дает мудрость и для чего? Чабану: где пасти, как ухаживать за ними, когда стричь, когда доить, как брынзу делать, а другому дает мудрость, как Веселиилу и Аголиаву - работать с золотом и серебром (Исход 36 и 37) глава и так далее.

Андрей :\>_

открою маленький секрет. художественная литература (к коей относится и библия) - это не жизнь. в жизни всё по-другому

Анатолиевич

нация, и очень умная

Галина Крохмаль

Сама по себе она не смогла бы быть мудрой, если бы Бог Иегова не выбрал ее, чтобы на одном народе показать свою силу, славу, мудрость, справедливость, могущество и великую любовь. Произошло это слово по потомку Ноя, Симу у которого тоже через несколько поколений родился пра, пра внук по имени Евер, а народность называлась Евереи, то есть евреи.

Галина Крохмаль

Воля Всевышнего заключается в том, чтобы все люди спаслись и пришли к точному знанию истины. Тогда, что же такое: истина?

Звягинцев Егор

Национальность.

Звягинцев Егор

Вопрос, конечно интересный, ведь у них нет родины.

Галина Крохмаль

У одного из сыновей Ноя, а их у него было трое: Сим, Хам и Иафет, был потомок, которого звали Евер, а его народность, которая от него произошла, называлась Евереи, то есть евреи.

Звягинцев Егор

Тогда где остальные народности, хотя хамов хватает.

Нураддин Шавруги

Сыновья Еверея

Нураддин Шавруги

Я прочитал историю пророков, где коротко изложен вес род Израилевых. А Тору, Библию и Коран читаю постоянно

Владимир Гладких

Странник!

Галина Крохмаль

Почти угадал, пришелец... А название произошло от пра пра... внука Ноя, Евера, которые назывались Евереи, то есть евреи.

Галина Крохмаль

Отлично. Понимаешь ли что читаешь, спросил Филипп эфиопского вельможу(министра финансов)

Владимир Гладких

А у меня хороший толкователь - Дух Святой!!!

Галина Крохмаль

Это хорошо, но если что-то не будет понятно, не стесняйся, а попроси Свидетелей Иеговы обьяснить тебе то, что не понятно. Так как, даже министр финансов и тот не постеснялся и попросил Филиппа объяснить ему непонятное место.

Владимир Гладких

Спасибо! как нибудь без них!

Кучербаев Эрик

Иудеи.

Кучербаев Эрик

В Израиле не толко еврей живут..

Галина Крохмаль

Еврей означает - пришелец. А произошло оно от имени его хозяина Еверея.