простая задачка на проценты:
990 кг
500кг
По секрету: задачка со звёздочкой для 6 класса
я знаю, но Вы посмотрите ответы((((
я то её привёл, чтобы удивить.... на один процент и в два раза...
а вышол то, что вышло...
Я преподаю математику в гимназии.
ну тогда вам и интегралы в руки)))
990кг
Обоснуй
Сам и посчитай. 1000 кг это 100% из них 99% воды, усохла стало воды 98%, то есть вес изменился на один% один процент это 10 кг, 1000-10=990кг
Если из 1000 кг 99% было воды - значит, сухого вещества, которое никуда не денется, было 10 кг. На следующий день эти 10 кг составили уже 2% от общей массы - значит, общая масса получилась 500 кг
Вот так вы и обманываете старушек на рынке, как не стыдно....
Ошибка ваша в том, что стало меньше не сухого вещества, а воды стало меньше, а сухое вещество как было 1% так и осталось.....отсюда и ваши расчеты не верные. Не обманывайте старушек на рынке....
900кг
Саша тупенький... ему бесполезно такое решать.
Просто навскидку - в два раза в смеси стало больше твердого вещества. То есть в два раза примерно масса должна упасть. Верный ответ должен быть около полутонны
а сколько , ну не 0.5 тонны же
980кг
0,9 т
1/2 тонны? Не хотелось верить
теперь правильно
ну вот так, я для того и опубликовал эту довольно известную задачку, чтобы удивить результатом)))
Правда, некоторые так и не хотят верить, да еще и ругаются

Теперь представил ягоды эти... Вкусно!
Вес её будет такой
ого вес измеряется в процентах!???
А, ёлки палки тонна у тебя там, я не заметил! Ладно ты понял, у меня тренировка
тоесть вода испарилась, а вес остался прежний?
нах не нужная инфа
я могу вас просветить тут внизу есть кнопочка "Пропустить"
если вопрос не нравится, посто нажмите её
неет
500.
сухого вещества
так и? вся клубника сколько будет весить после усушки?
пологаю 98%
с каких пор вес в процентах измеряется?
980кг?
Если из 1000 кг 99% было воды - значит, сухого вещества, которое никуда не денется, было 10 кг. После усушки эти 10 кг составили уже 2% от общей массы - значит, общая масса получилась 500 кг
Математика?
Армен Аванесов
Меня пугала с детства вся цифирь,
Семерка доводила до истерик,
Отправить математиков в Сибирь,
Расценивать их ссылку не потерей!
Ведь глупости - сложение дробей,
Давайте всем по целому - не жалко,
И алгебра не лезет, хоть убей -
Пора всю математику на свалку!
В Америке сейчас за ум взялись -
Там дважды два, поверишь, не четыре,
И если скажут - пять, то ты не злись,
Теперь там на рассчеты смотрят шире!
Кто правильно считает, тот расист,
А личности так тесно в этих рамках,
И правым будет тот, кто голосист,
Вот так теперь у них во всех программках!
990 кг