Николай И. М.

Существует следующие теории создания (возникновения) сущности вида Человек:
1) Богом создан;
2) Сам "вывелся" (из животных путём эволюции);
3) Инопланетянами;
4) Первым архонтом (локальным богом);
5) Другое...
Сторонником (приверженцем) какой Вы являетесь?

Ответы · страница 4
Елена Бакланова

на этот вопрос как-то ответил
Луначарский - если от Бога - в результате какой регресс, а если от обезьяны - прогресс

Николай И. М.

Выходит, что не от Бога и не от обезьяны....))

St

Мне конечно более приятна версия про инопланетян..., но наблюдая за людьми... склоняюсь все-таки ко второй версии. ))

Николай И. М.

✌️ Итого с Вашим:
просмотров – 2433, ответов – 437(18,0%); ответов по существу – 387(88,3%), в том числе:
1) Богом создан – 154(39,8%);
2) Сам "вывелся" – 80 (20,7%);
3) Инопланетянами – 87 (22,5%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 7 (1,8%);
5) Другое... – 59 (15,2%).

St

) Любопытная статистика...)

Товарищ Товарищасухова

Подвивка, как садоводстве (инопланетянами, - на аборигенные виды приматов) 🖼

Николай И. М.

✌️ Итого с Вашим №3 :
просмотров – 3352, ответов – 608 (18,1%); ответов по существу – 525 (86,3%), в том числе:
1) Богом создан – 209 (39,9%);
2) Сам "вывелся" – 100 (19,0%);
3) Инопланетянами – 122 (23,2%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 9 (1,7%);
5) Другое... – 85 (16,2%).

Товарищ Товарищасухова

Спасибо за интересную статистику!!!

Malik

Я не являюсь сторонником ни одной из вышеперечисленных теорий: Одно опровергнуто, другое не видано и не слыхано..

Николай И. М.

Ну если у вас нет никакой версии то.. можно было просто на " Пропустить" нажать... ))

Malik

Но это вопрос очень-таки интересен

Николай И. М.

А то!...)))

Галина Мамаева

Недавно прочитала, что английские ученые установили, что не труд превратил обезьяну в человека, а секс. Как Вам?

Николай И. М.

Интересно.. но это другая тема...

Живущая

Богом. Но только не так как материалистически об этом знает человек-ему просто не дано это знать как именно.

Николай И. М.

✌️ Итого с Вашим:
просмотров – 2008, ответов – 358 (17,8%); ответов по существу – 311(86,9%), в том числе:
1) Богом создан – 122(39,2%);
2) Сам "вывелся" – 64 (20,6%);
3) Инопланетянами – 74 (23,8%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 5 (1,6%);
5) Другое... – 46 (14,8%).
Всё человеку дано знать, только ему это не нужно, потому как других интересов в голове куча...

Владислав

небо зеленое,а раз словам лжи ничего не препятствует печататься ,так и выдуманным теориям ничего не мешает

Николай И. М.

Теория, подтвержденная практикой, уже реальность..

Владислав

ты и подтвердишь

Николай И. М.

..надеюсь, что мне это удастся.. посмотрим, что будет в ближайшие 3-7 лет))

Рино Шикарный

1 и 2 Много нас по подобию божию И все-таки каждый с изъяном. Будем считать что изъянами Обязаны мы обезьянам

Николай И. М.

Неа... или 1, или 2 - что было раньше?

Вахтанг Саакишвили

Если есть верёвка, можно первому переправиться, второй лодку обратно перетянет и следом за первым братом!

Николай И. М.

🤔... А вопрос то о чём????😅

Aleksandr Barsukov

Мир материальный и в частности биологический создал космический разум, информационные поля но это тайна.

Николай И. М.

Так и учтём - "Другое".. ✌️ Итого с Вашим:
просмотров – 2531, ответов – 460 (18,2%); ответов по существу – 405 (88,0%), в том числе:
1) Богом создан – 161 (39,8%);
2) Сам "вывелся" – 84 (20,7%);
3) Инопланетянами – 90 (22,2%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 7 (1,7%);
5) Другое... – 63 (15,6%).

Евгений Шалаев

Я агностик . Пока не будет доказана теория . Я все теории допускаю и не одной из них не являюсь сторонником

Людмила Начичко

Раньше я верила в эвалюционую теорию Дарвина, а теперь не знаю. Думаю, что инопланетяне тоже вмешались.

Аркадий

1, 3 и 4 фактически одно и то же. Сам? Возможно. Не так уж он от обезьяны отличается. Чуток поумнее и все.

Николай И. М.

Нет.. я приверженец ответа под №4..))

Аркадий

Так ведь и его этого бога кто-то должен создать!

Николай И. М.

Так, если Вы имеете ввиду Первого Архона (его звали Прототем...по содзданию), то его создала Богиня ПромеЯ для управления сущностями вида Человек ...

Аркадий

А богиню?

Николай И. М.

Ну если Вы хотите довести дело до "кто был в Самом Начале", то это был самопроизвольный импульс, преобразоваваший существовавшее до того хаотическое информационное поле в иные поля и энергии, из которых потом были сформированы сначала Аватар - миниатюрная копия этого Импульса, способная материализоваться, а затем, с его участием, энергинформационные матрицы всех последующих сущностей... Мне эта версия на сегодня представляется наиболее правдоподобной...

Торговецчернымдеревом

1. Но 3-не исключаю. Только бог, конечно, в общем смысле - т.е. существо или явление, называемое - творец.

Николай И. М.

2,3,4,5 - это орудия в руках Творца ✌️ Итого с Вашим:
просмотров - 1675, ответов – 300 (17,9%); ответов по существу – 258 (86,0%), в том числе:
1) Богом создан – 103 (39,9%);
2) Сам "вывелся" – 55 (21,3%);
3) Инопланетянами – 61 (23,6%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 5 (1,9%);
5) Другое... – 34 (13,2%).

Наталья Ланец

По теории Дарвина 2) . А по Библии Богом создан. Так, что вот так, утверждать одну из теорий не берусь

Николай И. М.

А душе-то какая ближе?..))

Alisa &&&&&&&

Очень сложный вопрос. Эволюция мне кажется тут не причем, а совсем другое. Попали с другой планеты

Николай И. М.

...значит мы инопланетяне и ответ 5.. Так и учтём.. ✌️ Итого с Вашим :
просмотров – 2869, ответов – 531 (18,5%); ответов по существу – 468 (88,1%), в том числе:
1) Богом создан – 181 (38,7%);
2) Сам "вывелся" – 95 (20,3%);
3) Инопланетянами – 110 (23,5%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 8 (1,7%);
5) Другое... – 74 (15,8%).

Катя Иванова

Третья теперь мне ближе всего. Откуда взялись сами инопланетяне, не знаю, но мы походу их продукт

Николай И. М.

Ну да.. по вере каждого и воздаётся ему. ) Но, исходя из последних данных квантовой физики, информационной химии и Новых Откровений, правильный ответ - 4.)

Катя Иванова

Тоже можно под сомнение подвести. Все эти исследования сделаны людьми, а им свойственно заблуждаться. Нет у нас доказательств от первоисточник. Поэтому так и будем теряться в сомнениях и догадках.

Николай И. М.

Ну да.. Если считать, что Новые (Небесные) Откровения не от Первоисточника..))

Артур Недбайло

2. в процессе длительной эволюции. Хотя не исключаю - начало процесса было занесено метеоритами.

Николай И. М.

✌️ Итого с Вашим:
просмотров - 1673, ответов – 299 (17,8%); ответов по существу – 257 (85,9%), в том числе:
1) Богом создан – 102 (39,7%);
2) Сам "вывелся" – 55 (21,4%);
3) Инопланетянами – 61 (23,7%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 4 (1,6%);
5) Другое... – 35 (13,6%).

Романа

Теория Дарвина, все-таки, наиболее традиционна. Остальное на уровне фантазий, сказок, домыслов.

Николай И. М.

Кому что ближе... но так и учтём... ✌️ Итого с Вашим:
просмотров – 2181, ответов – 394 (18,1%); ответов по существу – 347(88,1%), в том числе:
1) Богом создан – 136(39,2%);
2) Сам "вывелся" – 71 (20,5%);
3) Инопланетянами – 81 (23,3%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 5 (1,4%);
5) Другое... – 54 (15,6%).

Ирина Осинская

Я больше ссылаюсь на третий номер (инопланетянами). Но я не поняла номер четыре. Что это значит?

Николай И. М.

✌️ Итого с Вашим №3 :
просмотров – 3784, ответов – 696 (18,4%); ответов по существу – 597 (85,8%), в том числе:
1) Богом создан – 241 (40,4%);
2) Сам "вывелся" – 113 (18,9%);
3) Инопланетянами – 139 (23,3%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 11 (1,8%);
5) Другое... – 93 (15,6%).
4) - это то, что скорее всего и было на самом деле...))

Ирина Осинская

Да, хорошо. Так что это такое? Архонт - что это? Локальный бог - что это? Я об этом спрашивала. А что, есть и лояльный бог?

Николай И. М.

Локальный - значит "привязанный" к месту - к какой-то планете и обязанный обеспечить разумную жизнь собоощества разумных сущностей. В нашем случае - человечества на нашей планете Земля. Архонт - это должность такая, Первый - потому что был создан для нашей планетарной системы первым, имя ему материью при создании было дано ПРОТОТЕМ, но предполсденее, которое он себе взял - Князь Мира сего.

Ирина Осинская

Все так сложно и запутано... Мне легче думать, что это инопланетяне нас сюда запустили когда-то и наблюдают за нами теперь. А мы такого натворили...