Николай И. М.

Существует следующие теории создания (возникновения) сущности вида Человек:
1) Богом создан;
2) Сам "вывелся" (из животных путём эволюции);
3) Инопланетянами;
4) Первым архонтом (локальным богом);
5) Другое...
Сторонником (приверженцем) какой Вы являетесь?

Ответы · страница 5
Александр Капленко

Пришельцы, решили исправить строки Высоцкого. "... а у наших предков, только, челюсти и шерсть ..."

Николай И. М.

✌️ Итого с Вашим №3:
просмотров – 4204 ответов – 777(18,5%); ответов по существу – 659 (84,8%), в том числе:
1) Богом создан – 258 (39,1%);
2) Сам "вывелся", эволюцией – 122 (18,5%);
3) Инопланетянами – 162 (24,6%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 15 (2,3%);
5) Другое... – 102 (15,5%).

Александр Капленко

Первый пункт, устраивает всех, уже, хотя бы потому, что создавали по Образу и Подобию. Сразу мысленно, каждый причисляет себя, минимум к ангелу, а не к какой то Дарвиновской обезьяне, даже усовершенствованной, кем бы то ни было,

Ludmila Rosicka

Я думаю, что мы все Дети Бога, так как он есть Творец и Создатель всего сущего и Живого на Земле.

Николай И. М.

✌️ Итого с Вашим:
просмотров - 811, ответов - 133; ответов по существу - 114, в том числе:
1) Богом создан – 43;
2) Сам "вывелся" - 26;
3) Инопланетянами - 29;
4) Первым архонтом (локальным богом) - 1;
5) Другое... – 15.

Флавия Готлиб

да я просто живу - какая мне разница какие инопланетные корабли и с кем рухнули, сломавшись))))

Николай И. М.

Из Одесских анекдотов:
- Мамачка, а от кого мы произошли?
- Знаешь, Изенька, мы были сотворены по образу и подобию Божеьему...
- А папа говорит, что от обезьян...
- Ну.. это он тебе о своих родственниках рассказывал...

Флавия Готлиб

Фраза " Мадам, давайте определяться. Я Вам нужен для ... общения или для ровного счёта?"

Соня

Мы-эксперимент,засланный с космоса.А вообще-мы вирусы и микробы для Земли.Она от нас болеет.

Николай И. М.

✌️ Итого с Вашим:
просмотров - 270, ответов - 49; ответов по существу - 42, в том числе:
1) Богом создан – 15;
2) Сам "вывелся" - 8;
3) Инопланетянами - 10;
5) Другое... - 8;

Соня

Нет,Вы меня не поняли.Бог-это то,что должно сдерживать людей от дурных поступков и хаоса.Он -разный у народов.Высший разум.Мой ответ к 3 больше подходит.

Николай И. М.

Даже так??? Ладно откорректируем и на сейчас: Итого с Вашим:
1) Богом создан – 14;
2) Сам "вывелся" - 8;
3) Инопланетянами - 11;
5) Другое... - 8;

Соня

Полный разброс.И всё потому,что нашему мозгу не дают открыться.Так бы любые явления могли объяснить.

Николай И. М.

Наверно.........😏

Галина Федюк

Такую сложную систему как человек, трудно ответить...все так продумано...не берусь ответить.

Хомич Лариса

Хочется верить, что создан Богом, но подозреваю, что путём эволюции. Как это не прозаично...

Николай И. М.

НЕТ. так не пойдёт . Нужен однозначный ответ: или 1) или 2)....)))

Милый Друг

Не могу быть приверженцем ни одной теории. Ибо все они не доказаны. Пока, во всяком случае.

Николай И. М.

👌... Мог бы просто нажать на "Пропустить"...)))

Rita Pukeraba

poiscite v youtube filmi, gde ob etom est issledovanii nauki, ocen interesnije, est cto posmotret, i pro mir, i pro kosmos i pro istoriju, kotoruju nado peredelat

Николай И. М.

))) спасибо за совет.. Но где ответ ао существу на заданый вопрос???

Rita Pukeraba

mozet bogom sozdan, ne iskljucaju i dvux sledujucih versij, net odnoj tocnoj versii

Николай И. М.

Это так, но какя-то Вам должна быть ближе всего..)))

Rita Pukeraba

v tom to i delo, cto net odnoj tocnoj versii kotoraja blize vsego, mozet bit daze odna druguju ne iskljucajet, tak ze kak civilizacii bili raznije i v raznije veka.

Николай И. М.

Понятно... в таких случаях отвечают "Не знаю..." или просто , если в предложенных вариантах ответа "не знаю" нет, нажимают на "Пропустить"...))))

Rita Pukeraba

ja vas ponjala, no zdes ne mozet bit odnogo konkretnogo otveta, mne nravitsja sljadit za etoj informacijej, odin s cem ja skoreje oglasna cem ne to celovek vrjat li c obezjana.

Людмила Никитина

Да, учёные доказали несколько путей появления человека. Приемлю - второй и третий пункты.

Николай И. М.

И всё-таки, какой из этих двух по-вашему более вероятен...

Людмила Никитина

Когда я работала в школе (русовед), заходила в класс, смотрела на лица детей и могла сказать - какой ветви происхождения ребёнок: путём эволюции, ребра Адама. От инопланетян не встречала или очень редко ребёнок. Вот и посудите сами. Учёные утверждают, что были и тупиковые ветви развития человечества.

Николай И. М.

Значит Вы - неопределившаяся...))

Людмила Никитина

Скорее всего эволюционным путём.

Николай И. М.

✌️ Итого с Вашим № 2:
просмотров – 4551; ответов – 855 (18,8%); ответов по существу – 726 (84,9%), в том числе:
1) Богом создан – 288 (39,7%);
2) Сам "вывелся", эволюцией – 132 (18,2%);
3) Инопланетянами – 171 (23,5%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 15 (2,1%);
5) Другое... – 120(16,5%).

Николай И. М.

О`кей!; Хорошо. ; Будь по Вашему..; Согласен... )))

Наталья Кравченко

доказано что есть высшие разумные...которые вывели вид человека и до сих пор наблюдают...

Николай И. М.

))) НИ одна теория из всех существующих окончательно не доказана. Приведённые выше 4 наиболее обоснованы фактологическим материалом. Вопос - какая из трёх "высших разумных" (1, 3, 4) Вам ближе всего..?

Николай И. М.

✌️ Итого с Вашим :
просмотров – 2821, ответов – 521 (18,5%); ответов по существу – 459 (88,1%), в том числе:
1) Богом создан – 179 (39,0%);
2) Сам "вывелся" – 93 (20,3%);
3) Инопланетянами – 106 (23,1%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 8 (1,8%);
5) Другое... – 73 (15,9%).

Татьяна Максимова

Богом создан человек. В Библии сказано:,,Сотворим человека,по образу и подобию нашему"

Николай И. М.

✌️ Итого с Вашим №1:
просмотров – 4047, ответов – 748 (18,5%); ответов по существу – 638 (85,3%), в том числе:
1) Богом создан – 251 (39,3%);
2) Сам "вывелся" – 118 (18,5%);
3) Инопланетянами – 155 (24,3%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 14 (2,2%);
5) Другое... – 100 (15,7%)....
... но думаю, Бог не стал бы заморачиваться создавать такую несовершенную, непоследовательную, противоречивую и порой весьма неразумную сущность, чтобы она стала такой, как сейчас... Это чьих-то других рук дело...)))

Татьяна Максимова

Люди были совершенными . Адам ,Ева согрешили перед Богом,грех вошел в мир. Вы правы -это дело рук сатаны,врага Бога.

Николай И. М.

))) если бы люди были сразу совершенны, никто и никогда не смог бы их совратить с пути истинного...

Татьяна Максимова

Вот нашелся Падший ангел,который захотел стать Богом.И у него получилось.

Николай И. М.

Это не ангел.. Ангелы бывают всего трёх видов: воины, управители и хранители... Все остальные в Небесной Иерархии или боги, или души умерших... Так что это локальный бог, Князи Мира сего (что на санскит переводится словом Сатана). И это он сваял сущностей зомбообразных, но "по побразу и подобию божьему" как они ему привиделись, чтобы в обман ангелов-воинов вводить, сражаясь с ними....

Татьяна Максимова

Я пишу,что говорится в Библии. Если вы не хотите,то закончим беседу. Удачи вам в познании вашем,а мне в моем.

Сергей Суровый

Это очень примитивное разделение, скорее из трёх первых пунктов был какой то симбиоз)

Николай И. М.

👌 Ну.. как хотите.. в свой вопрос сделаете лучше...)))

Сергей Суровый

Нет, я не критикую вопрос, просто своё мнение высказал, что какое то внешнее воздействие было, в теорию Дарвина верится слабо, а что это было Бог, инопланетяне или ещё какая субстанция, боюсь этого при нашей жизни вряд ли узнаем)

Николай И. М.

Ладно.. отнесу Ваш ответ в группу "Другое..."...))) ✌️ Итого с Вашим № 5: просмотров – 4972; ответов – 943 (19,0%); ответов по существу – 797 (84,6%), в том числе:
1) Богом создан – 314 (39,4%);
2) Сам "вывелся", эволюцией – 147 (18,4%);
3) Инопланетянами – 184 (23,1%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 16 (2,0%);
5) Другое... – 136(17,1%).

Каляева Ирина

Бог - он же наверное инопланетянин. Создатели - прилетели из космоса с других планет...

Каляева Ирина

Вы можете мне подсказать - на каком уровне находится мой уголок, который находится прямо на север от Москвы на границе с тверской областью?

Николай И. М.

Это проще всего узнать у архитектора Вашего района... или физической карте местности.. или в Википедии по населённому пункту (если он там есть)...

Виктор Овсянников

Хотелось-бы узнать в чём хранить и как можно законсервивовать питьевую воду. Может осеребрить её и хранить в 10 литровых стеклянных бутылях?

Виктор Овсянников

Из какого мяса сделать лучше тушёнку, свинины или говядины, чтобы дольше хранилось? Для зерна, чтобы сделать муку необходимо сделать или купить мельницу, мука быстро становится горькой, у меня пропал целый мешок.

Николай И. М.

На сей счёт - "поройтесь" в Интернете - там очень много дельных советов по выживаемости. И главный из них - Вас спасёт только Ваш личный опыт и совершенство в каждом деле...
Вот одна из неплохих рекомендаций по выживаню в войну:
http://fishki.net/2142950-otkrovenija-oficera-gru-10-sovetov-kak-vyzhity-vo-vremja-vojny.html

Эльза Куковякина

мне кажется 3 ведь сколько опытов над животными не проводили ничего не подтвердилось

Николай И. М.

✌️ Итого с Вашим:
просмотров – 2140, ответов – 385 (18,0%); ответов по существу – 338(87,8%), в том числе:
1) Богом создан – 131(38,8%);
2) Сам "вывелся" – 69 (20,4%);
3) Инопланетянами – 79 (23,3%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 5 (1,5%);
5) Другое... – 54 (16,0%).

Эльза Куковякина

здравствуйте вы молодец хорошую статистику провели а сами вы как бы ответили на свой вопрос

Эльза Куковякина

вы имеете ввиду бога-отца? это локальный бог?

Николай И. М.

Бог-Отец - это Всевышний Бог. Нет равных Ему и выше Него нет. Локальный бог - это бог пятого уровня, созданый для управленния локальной вселенной в Мироздани. Если говорить от сущности Человек, то тут поработал локальный бог Прототем (он же Сатана)... потому, как Бог не мог создать такую несовершеную сущность..., с такими деструктивными качествами, как обида, зависть. злоба, стах, алчность.. и т.п.

Нина Пантюхина

Мир сотворен Богом и человек тоже. Бог - есть дух,закон любви. Бог - абсолютная любовь.

Николай И. М.

✌️ Итого с Вашим:
просмотров - 1170, ответов – 196 (16,7%); ответов по существу – 168 (85,7%), в том числе:
1) Богом создан – 63 (37,5%);
2) Сам "вывелся" – 39 (23,2%);
3) Инопланетянами – 41 (24,4%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 1 (0,6%);
5) Другое... – 24 (14,3%).

Melana

В Италии все такие горячие... создан... хотела бы я себе представить момент создания...

Николай И. М.

«Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.» (Козьма Прутков)....)))

Melana

точно... я лишь выносить смогла бы ... а одна создать... нет...

Николай И. М.

Ученые установили, что один из протеинов, играющих основную роль в создании яичной скорлупы, не способен вырабатываться за пределами куриного организма. Белок ОС-17 вырабатывается только в яичниках курицы. Таким образом, курица появилась раньше яйца...)))

Melana

спасибо... значит я совершенство...

Александр Роголев

Есть предложение, по этому поводу не заморачиваться. Все равно ни чего не изменится.

Николай И. М.

👌.. так можно просто щёлкнуть на "Пропустить"... 😉

Нина Лесько

Мне нравится первая версия, но, поскольку я все-таки реалистка, склоняюсь ко второй.

Николай И. М.

Итого с Вашим:
просмотров – 1891, ответов – 337 (17,8%); ответов по существу – 294 (87,2%), в том числе:
1) Богом создан – 114 (38,8%);
2) Сам "вывелся" – 63 (21,4%);
3) Инопланетянами – 69 (23,5%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 5 (1,7%);
5) Другое... – 43 (14,6%).

Нина Лесько

Приятно сознавать, что большинство за "божественную" версию. Но странно в нашем прагматичном мире...

Николай И. М.

Ну.. если считать, что божествеными являются только версии 1 и 4, то верящих в эти только 38,8+1,7=40,5%, что меньше остальной части (59,5%)..)))

Нина Лесько

40% это тоже много! А сколько людей еще не опрошены! Надеюсь они присоединятся к 40%

Николай И. М.

Блажен верующий... 👌

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

не отрицаю, если есть версия про реальность всех этих версий в каком угодно порядке

Николай И. М.

🤔???.... мудренно.. Но в Начале было Слово..

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

было так было. я не против

Ольга Шишкина

я родилась , и все были счастливы...я не верила в теорию Дарвина...и не знаю, кто прав...

Николай И. М.

Значит у вас что-то "другое"...))) ✌️ Итого с Вашим:
просмотров - 1033, ответов – 170 (16,5%); ответов по существу – 145 (85,3%), в том числе:
1) Богом создан – 54 (37,2%);
2) Сам "вывелся" – 34 (23,4%);
3) Инопланетянами – 34 (23,4%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 1 (0,7%);
5) Другое... – 23 (15,9%).

Николай И. М.

Тогда меняем))
1) Богом создан – 55 (37,9%);
2) Сам "вывелся" – 34 (23,4%);
3) Инопланетянами – 34 (23,4%);
5) Другое... – 22 (15,2%).

Ольга Шишкина

можно все предполагать, ученых всегда много...