Натташка

Мне на протяжении нескольких лет периодически снится один и тот же дом, похожий на скромную русскую усадьбу и я там знаю всё, как родное)) гостиная, комнаты с интерьером, потайные ходы, балкончик резной, сад... Мне в нём так комфортно 🥰😊 но будто он уже не мой и я всё время думаю, как его выкупить))) может кто-нибудь с этим сталкивался?)))

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Наталья.
Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Натташка

Я чаще ко снам отношусь по Фрейду 😊😊 а тут просто вопрос😁

Игорь

Не нужно по Фрейду, Наталья. И на ту чушь☝️тоже не обращайте внимания. Сны - такая же реальность, как и наш мир.

Натташка

Я вопрос написала рано утром, после того как снова приснилось и стало любопытно здешнее мнение) а на самом деле не углубляюсь этой темой на столько. И благодарю за ответ🤗

Игорь

🥀Ок

Елена Корсикова

А может и правда приобретете какой нибудь дом. Не обязательно такой же. Мне много лет снились какие то дома квартиры, постоянно, то добирались к ним тяжело и далеко, в некоторых было видно, что надо ремонт делать, а потом пришел момент, что нам понадобилось срочно купить хоть какой то участок,даже без дома. Наступила угроза сноса гаражей. И вот купили с другом напополам участок в селе, и все такие сны сразу прекратились.

Натташка

Благодарю за ответ, возможно оно так и есть)

Натташка

🌹🌹🌹😊

Иван Иванович

В юности у моей жены ( тогда она еще не знала меня совершенно) был всегдаодин и тот же сон. Парень в определенном прикиде и с внешностью из сна. Ходил всегда пел.Так вот она и встретила именно меня и конечно обомлела. Ну, через определенное время мы все же поженились.

Натташка

Круто😎😎 👍👍👍

Иван Иванович

🕺

Натташка

Красивая история)

Иван Иванович

Это не история, это правда. Хотя она и не сразу мне это рассказала, а лет через 5..

Натташка

Я так ответила потому, что это же случилось и значит история ваша, а не выдумка)

Иван Иванович

👍 ну и орошо.

Антонио Гареев

Имело место такая же фигня но не дом, а квартира на фиг знает каком этаже с кучей здоровенных комнат и прочих прибамбасов, а так же, что это моя хата.🤣😂😅

Натташка

😅😅😅 ну хоть я не одна такая))))

Николай Дубинин

...сны снятся в определенный период. В какую лунную фазу снится сон. Иначе сон неверно можно истолковать, или упустить подсказку ночного светила.

Натташка

Интересно, но в этом я мало понимаю)

Николай Дубинин

...есть лунные календари ...посмотрите несколько из них. Выберете к какому больше доверия и набирайтесь опыта

Натташка

Будет время посмотрю

Я-
Я-Искал-Тебя

может снится этакая версия памяти твоего детства,юности ,измененные воспоминания

Натташка

Я когда задумываюсь об этом, мне так и кажется) я не помню чтобы в реальности там была, а в памяти рисуется будто в детстве с папой там гостили))

Я-
Я-Искал-Тебя

память может искажена,а во сне так и подавно)
нам как бы снять...символычувств понимаешь,этакая версия осимволизации того что мы чувствуем...ну как то так

Натташка

Благодарю за ответ, и соглашусь)

Сергей Z

..да ..каждое утро в нашей родовой усадьбе появляются чьи-то следы 41 размера..

Натташка

Ещё скажите по ночам😄🤣🤣

Сергей Z

ах..так это были ..Вы...? Каакой шарман..

Натташка

😅😂🤣🤣🤣

Сергей Z

хыхыхыхыхы))))

В Лад

Хм. Выкупить? А можно ли выкупить детство? Странные эти люди - торгаши.

Натташка

Понятненько) в последнее время мне всё чаще нравятся более простые объяснения)) иначе сложность затягивает

В Лад

Ха, - ПРОСТота... вообще это слово зачастую звучит как - "ПРОСТите, могу - только матом".

Натташка

Ну вы слишком глубоко заморочились🤣

В Лад

То, что для вас морока, для других всего лишь прикол

Натташка

Вполне))

Мое Имя [ I'm The Man ]

а мне сегодня приснились денежные купюры, не знаю что с этим делать😁

Натташка

😁😁😁вспоминать😁

Мое Имя [ I'm The Man ]

ага

Александр Апанасенко

А другие воспоминания из прошлой жизни вам снятся?

Натташка

Ну, на самом деле я уже не считаю это воспоминания из прошлого, может просто сон и так отражаются какие-нибудь потребности в жизни)) а так есть ещё одно здание из снов, которое я очень хорошо знаю изнутри😊 огромная библиотека и она тоже не современная

Александр Апанасенко

Дом реальный, но в прошлом, сейчас он не ваш (если существует). Вам там было хорошо! Вы подсознательно хотите туда вернуться. Может это настальгия? Я в свое время пережил подобное. Родительский дом стал сниться раз в неделю, с завидным постоянством. Уже нет родителей, дом к тому времени был несколько лет заброшен, на "границе" Чернобыльской зоны. Я не выдержал, поехал, побродил по зарослям, всё разрушено, слёзы градом... и меня отпустило. Больше не снился. Сейчас вместо дома пехотное поле.

Натташка

Дом, который описала, на сколько себя помню, в реальности не видела. А квартира в которой выросла, двор где детство прошло, тоже снится, скучаю. Хотелось бы туда съездить, прогуляться и снится заметно реже

Александр Апанасенко

Память, штука интересная и загадочная! Она бывает длиннее жизни, а иногда и не одной! Например один мой яркий и не забываемый сон: В яркий солнечный день и тихую погоду видна гладь моря и многочисленными искорками от солнечных зайчиков, и палуба деревянного, не крашенного парусника. Я нахожусь достаточно высоко, держась за веревки и перегнувшись через рею (горизонтальную балку, за которую привязан парус) и жду команды расправить паруса!... В нынешней жизни я парусники видел только на картинках и в кино. Сам живу долеко от моря, и даже плавать не умею.

Натташка

Какой яркий сон, по описанию я будто вживую увидела

Oleg Mirov

Бывало так идешь, идешь-.бабах столкнулся с домом.

Натташка

🤷‍♀️

Oleg Mirov

И мысли забурлили в голове.

Натташка

Бывает)

Oleg Mirov

Правильно.Бывает.

Зд
Здравствуйте

Был не мой,и стал еще более не твой...смешно

Натташка

Ну и пусть смешно😉

Зд
Здравствуйте

Ну так трогает то,что хоть немного смысла имеет,а это что такое...

Зд
Здравствуйте

Если ты меня не поняла,изучи термин ассоциативность...как можно любить нечто,не виденное в принципе ни разу...это бред полный...

Натташка

Прекрасно вас я поняла, а вот вы меня нет) бесят вас некоторые моменты вот и умничаете😋

Се
Сергей

нет)) просто построй такой же и все пройдет

Натташка

Если буду строить, возможно так и будет 😁

Дмитрий

Выкупить надо или то что сон один снится?))

Дмитрий

В смысле? Вы имеете ввиду в достатке?

Ег
Егоза

В гармонии

Дмитрий

Можно поподробнее?

Ег
Егоза

В ютюбе много разжевывальщиков! Просю))

Дмитрий

Это не то!))) Вот вы своими словамм расскажите пожалуйста))

Нику Букун

Нет, наверное это ваше заветное желание

Натташка

Пожимаю плечами))

Нику Букун

Понял

Златка Золотая

Наверное воспоминания прошлой жизни.

Натташка

Многого не знаем, а вдруг и да)) в этих снах я разного возраста. А один раз в этом доме будто мне уже за 60 и муж такой интелентный около 70,😁

Златка Золотая

Прикольно

Натташка

Это точно😁😁😁 а вообще, скорее всего это просто сны так отображают внутреннее состояние или что-то типа того😁

Златка Золотая

Можно только гадать

Натташка

И сильно не заострять внимание)

Марина

С выкупом?) Дважды покупала квартиры)

Игорь

Я там точно не был. А вам удачи!)

Натташка

Благодарю😊

Al
Alex

Спонсора ищешь под это дело?)

Натташка

Чего людям только не привидится в вопросах😁😁 до сих пор не задумывалась))

Al
Alex

А зря не задумывалась...)

Натташка

А это поможет?))

Al
Alex

В чем?)

Натташка

🤷‍♀️

Al
Alex

Ясно)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Значит ты была боярыней)

Натташка

А вдруг)