НБ
Надежда Борисова

Не оглядываться в прошлое, а жить настоящим, получается ли ?

2342
248
7
Ответы
Галина
Галина

Живем в настоящем времени, не забывая и не выкидывая прошлого, в магазин придешь ,вспомнишь о прошлом ,кино смотришь ,опять вспоминаешь о прошлом ,разве много постелей показано было в прошлых фильмах а выпивки с начала до конца кино вино льется в глотки героев ,по неволе захочешь .Добрый день ,прекрасная маркиза !!!С шуткой песней ,прибауткой дарю я скромные ЦВЕТЫ 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

2
1
НБ
Надежда Борисова

Привет Галина.давно вас не видела

1
Галина
Галина

Пути не пересекались . я здесь всегда .

1
Лариса
Лариса

Мне кажется, что я в настоящем и в будущем, со своим багажом прошлого. При чём в багаж заботливо сложены, обиды, горечь, потери и разочарования... Знаю, что это формула плохая, давно сказали выкинуть этот чемодан. Не могу. Он наверное на ножках, сам за мной ходит.

2
1
НБ
Надежда Борисова

Вот такая она

1
Лариса
Лариса

😊🌹

1
ИК
Игорь Калиниченко( Русский)

Я, помню прошлое. Моя любимая в Лондоне удивляется как я помню школьные годы. Одноклассница. Но, я живу настоящим. Тут и сейчас. Будущее , прогнозирую. И бываю прав. Октябрь, мир с Украиной. Но, ее уже не будет.

7
1
НБ
Надежда Борисова

Игорь привет.думаешь до октября закончится

1
ИК
Игорь Калиниченко( Русский)

Я, это не могу обьяснить. Я, материалист. Но, общался с домовым.Они тоже объективная реальность. Просто в них верят, не изучая этот факт.

1
НБ
Надежда Борисова

В домовых я верю

1
НБ
Надежда Борисова

Игорь интересная тема

1
ИК
Игорь Калиниченко( Русский)

Это было. Как физик я это имею как знание.

1
НБ
Надежда Борисова

Давай расскажешь мне

1
Олег
Олег

без прошлого нет настоящего.прошлое человека и делает его тем кто он есть.если человек вынужден сегодня принимать решение,он руководствуется своим прошлым опытом.

2
1
НБ
Надежда Борисова

Олег совершенно верно

1
Олег
Олег

☺️

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

С добрым утром Надежда. Не оглядываться вообще вряд ли получится, ведь именно там мы приобрели тот опыт который теперь помогает нам выживать...)))))

1
1
НБ
Надежда Борисова

Леш.привет.верно все сказал.ты умница

1
СС
Светлана Спицына

Не цепляйся за прошлое. Помни, не забывай, но живи здесь и сейчас, мечтай о будущем . Мысли положительные. Мечты имеют свойство сбываться

2
2
Павел Сeмин
Павел Сeмин

Хорошо бы так но не получается прошлое не вернуть живу настоящим? Получится но нет того что было! Это друзья и работа🚚 всё сломали

3
2
НБ
Надежда Борисова

Печально

2
Павел Сeмин
Павел Сeмин

Надо как то выкарабкиваться как только???

1
ТП
Татьяна Парфенова

Да.Прошло -это только Ваша история и никого не должно волновать,тем более, отчитываться перед кем то. Не нравится-это их проблемы.

5
2
НБ
Надежда Борисова

Молодец вы

1
ТП
Татьяна Парфенова

Да не всегда-молодец.

1
НБ
Надежда Борисова

Ну и ничего

1
ТП
Татьяна Парфенова

Да, Надежда Борисовна, на ошибках учимся. Из того и жизнь состоит, что не можем сразу все и здорово!

1
НБ
Надежда Борисова

Да Татьяна

1
Эл
Элен

Сейчас все в основном так и живут. А прошлое можно вспоминать. Плохой опыт не повторять( если есть). Много же и хорошего бывает.

2
2
НБ
Надежда Борисова

Согласна с вами

1
Эл
Элен

👍🤝🌺

1
Ку
Кубаночка

Получается, если себя под контролем держишь! У нас у каждого есть прошлое и, если его вечно ворошить, то с ума сойти можно...💐

1
1
НБ
Надежда Борисова

Согласна

1
Са
Саша

Прошлое - это приобретенный опыт, а, значит, настоящее непременно опирается на прошлое...то есть все взаимосвязано

1
1
НБ
Надежда Борисова

Это понятно.спасибо

1
ВМ
Валентина Мезрина

Прошлое нужно осознать, пережить, тогда и воспоминания будут только в радость и настоящая жизнь наладится.

1
1
НБ
Надежда Борисова

Да Валентина

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Запросто! Прошлое осталось там, в той жизни. Уходя, ничего не тащу с собой из прошлого. Прошло- до свидания!

7
2
НБ
Надежда Борисова

Точно также и я

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно, без прошлого нет будущего. Знаю. Справедливо. Но все имеет свой срок актуальности. Надо помнить .

1
НБ
Надежда Борисова

Мадам.у меня знакомая.вся живет прошлым. Так жизни то нет у нее и настоящее ей в тягость.это что. болезнь прошлого. или нехотение что то менять в своей жизни

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это душевная леность, Надь! Нравится страдать, жалеть себя. Всех и все осуждать, винить. Чтобы строить новое и жить в нем, а не ныть, иногда нужно усилие, желание, труд.( я- Леля,а то Мадам, Мадам)

1
НБ
Надежда Борисова

Леля.так написано же Мадам. Вы понимаете да.это леность Леля. Вот как вы написали такая она и есть.с пути ее уже не свернуть

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

И ей так комфортно! Глисты, знаете ли, тоже свой дом любят!)

2
Анатолий
Анатолий

Настоящее и прошлое связаны,всегда.Ошибки и успех настоящего всегда уходит в прошлое,пока человек жив...

1
2
НБ
Надежда Борисова

От этого не уйти

1
Ал
Александр

У меня есть мемуары, про всю мою непутёвую жизнь. Живу настоящим, а рассказываю и читаю про своё прошлое.

6
1
НБ
Надежда Борисова

Саш привет.скинь почитаю

1
Ал
Александр

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

1
НБ
Надежда Борисова

У тебя прям повесть

1
Ал
Александр

Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть

Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал. "Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

1
НБ
Надежда Борисова

Ну Александр, вы точно как писатель

1
Ал
Александр

Спасибо, как было так и записал....
Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.
Уже вежливо прошу: Сделайте хоть что-нибудь. Если я вас приглашу в ресторан, что было бы не стыдно со мной пойти. Хорошо попробуем. Вызвала технолога: Попробуйте отгладить и вытянуть карманы. Технолог ушла. Вы будете ждать или завтра заедете? - спросила директор. Подожду, конечно, - ответил я. Мы сидели с ней минут 30- 40. Познакомились - её зовут Людмила, общительная девушка. Узнал, что она из Новороссийска, закончила в Москве химический факультет. Направили в Ангарск. Работала технологом год, 2 месяца назад назначили директором.
Принесли костюм, я уже не глядя забрал его. Вежливо в полголоса говорю: Завтра суббота, жду тебя в 7 часов возле гостиницы "Саяны". Она ответила согласием.
Приехал домой, пошёл с костюмом в ателье, все со мной согласились, но закройщик в отпуске и будет через месяц. Я понял, что пиджак будет украшать мой шкаф.
Пошёл к другу, похвалиться знакомством. Завтра идём в кабак. Генка говорит, завтра моя подруга приедет из Усолья, вместе и сходим. Светлана - так зовут его подругу, очень хочет женить Генку на себе. Я говорю: Встретишь Свету и к 7 часам к "Саянам" подходите.

1
Галина
Галина

И прошлое в голове и понимаешь ,что к чему и живешь настоящим, одно другому не мешает .Добрый вечер !!!.

15
1
НБ
Надежда Борисова

Мы были когда ,все спокойно было

1
Галина
Галина

да и младшая тоже по моему в Адлере была они и вовсе в иэне были довольные прилетели на следующий год собираются опять ;. только с мамой рассчитаться надо .

1
НБ
Надежда Борисова

мама денежку давала

1
Галина
Галина

а как же ?

1
НБ
Надежда Борисова

ну не без этого

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Не получается. Только будущее в голове. Настоящее не успеваешь разглядеть.😊Вечер добрый, Надежда!

17
1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Доброе утро! Жизнь продолжается!

1
НБ
Надежда Борисова

Добрый вечер Сережа

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Добрый вечер, Надежда! Я прямо из душа. Хорошо!

1
НБ
Надежда Борисова

А я в душ.с огорода ток

1
Николай Костров
Николай Костров

Доброе Утро, Надежда, Прошлое всегда со мной, без этого. нет настоящего . а будущее. покажет.

5
1
НБ
Надежда Борисова

Коль привет

1
Николай Костров
Николай Костров

История показала, как Люди забывают прошлое, и что. за всем этим последует.

1
НБ
Надежда Борисова

Прошлое в памяти. его не выкинуть оттуда

1
Николай Костров
Николай Костров

Надежда, э о понимаю я, Вы . но когда , народы, это - трагедия. что сейчас и происходит.

1
НБ
Надежда Борисова

Кодь.да.

1
АТ
Арина Ткачева

Нет..и никогда не получалось, в этом я далека от истины и очень мучаюсь всю жизнь от этого..

1
1
Геннадий Васильевич
Геннадий Васильевич

По не многу , без рывков, живу. Что делать то. Радости нахожу. Во внуках, в детях. В природе.

18
1
НБ
Надежда Борисова

Благодарю

1
Геннадий Васильевич
Геннадий Васильевич

Пожалуйста!)

1
Геннадий Васильевич
Геннадий Васильевич

Спасибо за доброту души.

1
НБ
Надежда Борисова

Ген.вы молоды.но с вами приятно беседовать

1
Геннадий Васильевич
Геннадий Васильевич

Я уже давно не молод. 59.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Кто пользовался тестом Clearblue?Как он Вам в использовании? И цена его?
СРОЧНО! НУЖНА ПОМОЩЬ! скажите у кого правда есть энергитический браслет POWER BALANCE? скока стоит?
могут ли от витаминов элевит быть аллергия, у меня после второго приема какие-то точки на лбу выступили
Кто прав в данной ситуации?
Почему некоторые качки в шапках треннируются?
что делать, если оочень хочется быть вместе, но никак? (+)
Задержка есть. Есть задержка 2 нед а тест показывает то одну полоску то две. И что это значет?
наш дед стоит часовым около дверя уже 3 часа чем ему помочь
что с мужем? чувства к другой?
Как увеличить силу удара. Я слышал есть браслет для увеличения силы удара только не помню его название.
Подскажите интернет-магазин качественной одежды, только проверенную вами!
Кто оригинальный продавец этой одежды?
Хотите увидеть океан, пальмы, острова?))) разве интересно?)))))) и что так бабы ноют.... хочу и все)))
чем отличается комплекс упражнений мужчин и женщин? комплекс для мужчины знаю, а комплекс для женщины нет. поясните?
можно ли забеременить за 5 дней до минструации, если были месячные, тест отрицательный, симптомы тошнота, головокружен