Надежда Борисова

Не оглядываться в прошлое, а жить настоящим, получается ли ?

Ответы
Галина

Живем в настоящем времени, не забывая и не выкидывая прошлого, в магазин придешь ,вспомнишь о прошлом ,кино смотришь ,опять вспоминаешь о прошлом ,разве много постелей показано было в прошлых фильмах а выпивки с начала до конца кино вино льется в глотки героев ,по неволе захочешь .Добрый день ,прекрасная маркиза !!!С шуткой песней ,прибауткой дарю я скромные ЦВЕТЫ 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Надежда Борисова

Привет Галина.давно вас не видела

Галина

Пути не пересекались . я здесь всегда .

Лариса

Мне кажется, что я в настоящем и в будущем, со своим багажом прошлого. При чём в багаж заботливо сложены, обиды, горечь, потери и разочарования... Знаю, что это формула плохая, давно сказали выкинуть этот чемодан. Не могу. Он наверное на ножках, сам за мной ходит.

Надежда Борисова

Вот такая она

Лариса

😊🌹

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, помню прошлое. Моя любимая в Лондоне удивляется как я помню школьные годы. Одноклассница. Но, я живу настоящим. Тут и сейчас. Будущее , прогнозирую. И бываю прав. Октябрь, мир с Украиной. Но, ее уже не будет.

Надежда Борисова

Игорь привет.думаешь до октября закончится

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, это не могу обьяснить. Я, материалист. Но, общался с домовым.Они тоже объективная реальность. Просто в них верят, не изучая этот факт.

Надежда Борисова

В домовых я верю

Надежда Борисова

Игорь интересная тема

Игорь Калиниченко( Русский)

Это было. Как физик я это имею как знание.

Надежда Борисова

Давай расскажешь мне

Олег

без прошлого нет настоящего.прошлое человека и делает его тем кто он есть.если человек вынужден сегодня принимать решение,он руководствуется своим прошлым опытом.

Надежда Борисова

Олег совершенно верно

Олег

☺️

Алекс Венцель

С добрым утром Надежда. Не оглядываться вообще вряд ли получится, ведь именно там мы приобрели тот опыт который теперь помогает нам выживать...)))))

Надежда Борисова

Леш.привет.верно все сказал.ты умница

Светлана Спицына

Не цепляйся за прошлое. Помни, не забывай, но живи здесь и сейчас, мечтай о будущем . Мысли положительные. Мечты имеют свойство сбываться

Павел Сeмин

Хорошо бы так но не получается прошлое не вернуть живу настоящим? Получится но нет того что было! Это друзья и работа🚚 всё сломали

Надежда Борисова

Печально

Павел Сeмин

Надо как то выкарабкиваться как только???

Татьяна Парфенова

Да.Прошло -это только Ваша история и никого не должно волновать,тем более, отчитываться перед кем то. Не нравится-это их проблемы.

Надежда Борисова

Молодец вы

Татьяна Парфенова

Да не всегда-молодец.

Надежда Борисова

Ну и ничего

Татьяна Парфенова

Да, Надежда Борисовна, на ошибках учимся. Из того и жизнь состоит, что не можем сразу все и здорово!

Надежда Борисова

Да Татьяна

Эл
Элен

Сейчас все в основном так и живут. А прошлое можно вспоминать. Плохой опыт не повторять( если есть). Много же и хорошего бывает.

Надежда Борисова

Согласна с вами

Эл
Элен

👍🤝🌺

Ку
Кубаночка

Получается, если себя под контролем держишь! У нас у каждого есть прошлое и, если его вечно ворошить, то с ума сойти можно...💐

Надежда Борисова

Согласна

Са
Саша

Прошлое - это приобретенный опыт, а, значит, настоящее непременно опирается на прошлое...то есть все взаимосвязано

Надежда Борисова

Это понятно.спасибо

Валентина Мезрина

Прошлое нужно осознать, пережить, тогда и воспоминания будут только в радость и настоящая жизнь наладится.

Надежда Борисова

Да Валентина

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Запросто! Прошлое осталось там, в той жизни. Уходя, ничего не тащу с собой из прошлого. Прошло- до свидания!

Надежда Борисова

Точно также и я

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно, без прошлого нет будущего. Знаю. Справедливо. Но все имеет свой срок актуальности. Надо помнить .

Надежда Борисова

Мадам.у меня знакомая.вся живет прошлым. Так жизни то нет у нее и настоящее ей в тягость.это что. болезнь прошлого. или нехотение что то менять в своей жизни

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это душевная леность, Надь! Нравится страдать, жалеть себя. Всех и все осуждать, винить. Чтобы строить новое и жить в нем, а не ныть, иногда нужно усилие, желание, труд.( я- Леля,а то Мадам, Мадам)

Надежда Борисова

Леля.так написано же Мадам. Вы понимаете да.это леность Леля. Вот как вы написали такая она и есть.с пути ее уже не свернуть

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И ей так комфортно! Глисты, знаете ли, тоже свой дом любят!)

Анатолий

Настоящее и прошлое связаны,всегда.Ошибки и успех настоящего всегда уходит в прошлое,пока человек жив...

Надежда Борисова

От этого не уйти

Ал
Александр

У меня есть мемуары, про всю мою непутёвую жизнь. Живу настоящим, а рассказываю и читаю про своё прошлое.

Надежда Борисова

Саш привет.скинь почитаю

Ал
Александр

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Надежда Борисова

У тебя прям повесть

Ал
Александр

Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть

Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал. "Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Надежда Борисова

Ну Александр, вы точно как писатель

Ал
Александр

Спасибо, как было так и записал....
Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.
Уже вежливо прошу: Сделайте хоть что-нибудь. Если я вас приглашу в ресторан, что было бы не стыдно со мной пойти. Хорошо попробуем. Вызвала технолога: Попробуйте отгладить и вытянуть карманы. Технолог ушла. Вы будете ждать или завтра заедете? - спросила директор. Подожду, конечно, - ответил я. Мы сидели с ней минут 30- 40. Познакомились - её зовут Людмила, общительная девушка. Узнал, что она из Новороссийска, закончила в Москве химический факультет. Направили в Ангарск. Работала технологом год, 2 месяца назад назначили директором.
Принесли костюм, я уже не глядя забрал его. Вежливо в полголоса говорю: Завтра суббота, жду тебя в 7 часов возле гостиницы "Саяны". Она ответила согласием.
Приехал домой, пошёл с костюмом в ателье, все со мной согласились, но закройщик в отпуске и будет через месяц. Я понял, что пиджак будет украшать мой шкаф.
Пошёл к другу, похвалиться знакомством. Завтра идём в кабак. Генка говорит, завтра моя подруга приедет из Усолья, вместе и сходим. Светлана - так зовут его подругу, очень хочет женить Генку на себе. Я говорю: Встретишь Свету и к 7 часам к "Саянам" подходите.

Галина

И прошлое в голове и понимаешь ,что к чему и живешь настоящим, одно другому не мешает .Добрый вечер !!!.

Надежда Борисова

Мы были когда ,все спокойно было

Галина

да и младшая тоже по моему в Адлере была они и вовсе в иэне были довольные прилетели на следующий год собираются опять ;. только с мамой рассчитаться надо .

Надежда Борисова

мама денежку давала

Галина

а как же ?

Надежда Борисова

ну не без этого

Сергей Хрулёв

Не получается. Только будущее в голове. Настоящее не успеваешь разглядеть.😊Вечер добрый, Надежда!

Сергей Хрулёв

Доброе утро! Жизнь продолжается!

Надежда Борисова

Добрый вечер Сережа

Сергей Хрулёв

Добрый вечер, Надежда! Я прямо из душа. Хорошо!

Надежда Борисова

А я в душ.с огорода ток

Николай Костров

Доброе Утро, Надежда, Прошлое всегда со мной, без этого. нет настоящего . а будущее. покажет.

Надежда Борисова

Коль привет

Николай Костров

История показала, как Люди забывают прошлое, и что. за всем этим последует.

Надежда Борисова

Прошлое в памяти. его не выкинуть оттуда

Николай Костров

Надежда, э о понимаю я, Вы . но когда , народы, это - трагедия. что сейчас и происходит.

Надежда Борисова

Кодь.да.

Арина Ткачева

Нет..и никогда не получалось, в этом я далека от истины и очень мучаюсь всю жизнь от этого..

Геннадий Васильевич

По не многу , без рывков, живу. Что делать то. Радости нахожу. Во внуках, в детях. В природе.

Надежда Борисова

Благодарю

Геннадий Васильевич

Пожалуйста!)

Геннадий Васильевич

Спасибо за доброту души.

Надежда Борисова

Ген.вы молоды.но с вами приятно беседовать

Геннадий Васильевич

Я уже давно не молод. 59.