Жанна Сікорська

Войдя в тот ресторан и увидев англичан французы были разозлены.Так почему французы не любят англичан?

Ответы
Дмитрий Табунов

Исторически. Французы давали жителям своих колоний такие же права, как и своим гражданам; англичане делали жителей своих колоний зависимым населением. Англичане считают французов гулёнами, французы англичан - занудами. Не приемлют кулинарные традиции друг друга (французы в шоке от пудинга, англичане - от употребления в пищу лягушек). Французов бесит, когда иностранцы пытаются с ними заговорить на английском языке (считают, что их язык тоже распространён по миру; к тому же французский язык - один из рабочих языков ООН). И т.д., и т.п.

Ke
Keeper

Никто никого нигде не любит. Достаточно почитать Агату Кристи, чтобы понять, с каким презрением англичане относятся к иностранцам. Французы обзывают немцев бошами и насмехаются над бельгийцами; самих французов во всём мире называют лягушатниками, итальянцев - макаронниками и т. п. Даже в хвалёной Америке, прилетев из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, можно услышать: "Далеко забрались, сэр. Надеюсь, не к ниггерам в гости?"

Яромир Блестящев

Переделаю : Всяк сверчок, хвали свой шесток.

Nikas Juozaitis

Так сложилось исторически. Французы вообще не любят иностранцев. Англичане тоже не любят иностранцев. И те и другие не любят немцев. Европа - это маленькая и тесная коммунальная квартира, в которой все соседи терпеть не могут друг друга, однако вынуждены придерживаться правил поведения. Иногда. Время от времени вспыхивают битвы на кухне.

Юрий (Челябинск)

В Питере ,не помню в каком дворце, рядом с нами была группа англичан, перекрикивались всех, экскурсовода было не слышно и на ее замечание,нельзя ли потише, ноль реакции, люди высокомерные и бестактные . Правильно их французы не любят

Al
Alexc

трабл в том что англичане чопорны , а у французов кроме их понтов - просто нифига и нету. понтоватый не любит других понтоватых , но те кто живёт лишь понтами - просто не выносит этого в других

~L
~Eva Lansca~

Ну так ведь англичане не раз пытались закрепиться на материке , на земле французов . И из-за этого между ними было много войн ( одна столетняя война чего стоила!)

Владимир Тунгусов

У них была 100 летняя война, причём французы оборонялись. Потом они Наполеона на острове содержали, у англичан есть дурная привычка лесть туда куда не просят.

Жанна Сікорська

так как у русских

Владимир Тунгусов

Русские взяли Париж, но не распоряжались судьбой Наполеона, Русские взяли Берлин, но сейчас там стоят американские войска. Русские покорили Крым, но сейчас идиоты считают что он не русский. С вами всё понятно мадам.

Жанна Сікорська

везде нос суете -Грузия.Молдова.Украина .Чечня кто следующий

Владимир Тунгусов

Буква i всё о вас говорит. С вами не интересно, прощайте.

Жанна Сікорська

правды никто не любит,она в глаза колит

Тигр Очень Ласковый.

Когда-то это был один народ. Потом образовался Ламанш. Англичане старались вернуться на материк, а французы их туда не пускали. Так и враждуют с тех пор.

Сергей Пастухов

" в кейптаунском порту с пробоиной в борту "Жанетта" поправляла такелаж. Но прежде чем уйти в далёкие пути на берег был отпущен экипаж..."

Sergio

Французы когда то завоевали Англию. Потом Англичане их выбили. Потом воевали за колонии. Потом Наполеон с Ватерлоо. Вот с тех пор...

Александр Мамедов

Это нам надо? Опускаться до низости встревать между французиками и англичашками.Да вы что нельзя ронять честь русского человека.

Strange Walker

Были просто взбешены. И кортики достав забыв про свой устав они дрвлись как дети сатаны. Соседи. Крови меж ними много

Галина Чаплинская Против Войны

Уууу...это еще со времен Столетней войны. Вроде бы все точки над i расставили -но в подсознании неприязнь осталась.

Элен Elen

Французы были просто взбешены,
И кортики достав,
Забыв морской устав,
Они дрались, как дети сатаны

Людмила ...🇷🇺

Они пришли туда...где можно без труда....достать себе и женщин и вина🎤🎼🎶🎶🎶🎶

Мо
Морлок

В 1066 году французы завоевали Англию после битвы при Гастингсе. Вот с тех пор и разосрались...

Эдсон

Наверное Африку неровно поделили, да ещё столетнюю войну припоминают друг другу

Олег Носков

Не умничай - сколько мы бодались с польшей - не шизди ,смоленск был польским лет 30

Алтуш Атаев

Утончённость и чопорность...две противоположные свойства...они как плюс и минус!

Андрей Мещеряков

так они ж воевали, англичане их чуть не завоевали вроде как? или чё путаю...

Жанна Сікорська

понятно что воевали ,ничего не путаете