Анна Матвеева

В любом конфликте всегда есть выбор, условно мир или война. И если при контакте с человеком я заранее делаю этот выбор за него, предполагая его поведение, то человек ведет себя так не потому, что он хочет, а потому, что я сделал выбор о результатах общения?

Ответы
Mustafa Mustafayev

Была интересная «распаковка» про страх в промежутках между сеансами. «Мы испытываем маленькую смерть всегда, когда уходим от старого и освобождаемся для нового. Если бы мы двигались так постоянно — страх не успевал бы формироваться. Страх возникает только когда мы «закостенели» в каком-то процессе, зациклились и нам страшно выйти из вечного круга комфортной ситуации. А если мы не достигаем никогда «закостенелости» есть вероятность, что страх нас в принципе покинет. Чем меньше мы зависаем на «Привычках» — тем меньше шансов создать новые страхи. Поэтому даже практики нужно периодически менять и деятельность, и способы поведения. чтобы все время учиться «умирать».»

Анна Матвеева

Тема страха это другая тема. но я вполне согласна, что можно применить слово смерть, в смысле освобождения от чего-то уже не нужного. Расставаться с привычками трудно. Но если есть замещение. то проще.

Валерий Рудаков

а ВЫ не думали что в любом конфликте по миом двух оппонентов всегда есть третий?? это третейский судья--провокатор или ВРАГ моего ВРАГА мой ДРУГ?? который сидит в стороне--советует--натравливает и радуется ТОМУ когда стороны ПЕРЕГРЫЗУТ друг другу ГЛОТКИ а потом придёт и всё заберёт?? это ведь ХОРОШО видно по истории ВСЕХ ВЕКОВ

Валерий Рудаков

ну хотя бы события последних 30-50 лет--это ведь было недавно и у нас на глазах

Анна Матвеева

Смысл? Экзамен по истории здесь сдаю? Или вам интересно узнать про тайное мировое правительство, список которого доступен так же в интернете? Вы хотели авторов идей? Общепризнаны Маркс с Энегельсом, Ленин, Гитлер, Сталин. Но за ними стоят масоны, тайные ордена, и наконец то, что вы так хотите услышать - евреи. Но кто стоит за всеми ними, кто эти идеи вложил им в головы? Раса захватившая власть в невидимом мире и диктующая лидерам стран свои условия и политику. И она не 30-40 лет, а гораздо раньше здесь появилась. И поработив вначале евреев, их руками творит, что творится здесь все эти века.

Валерий Рудаков

зачем тогда мусоля ВЕЛИКУЮ Отечественную войну??если события 20- ти летней давности в НАШЕЙ настоящей жизни никто не помнит?? ВЫХОДЯТ просто в СКАЗКУ верят--причём рассказанную уже НОВОЙ властью и совсем не такую как было при СССР?

Анна Матвеева

А зачем Моисей по пустыне 40 лет водил народ? Все за тем же, что и всегда. Чтобы легко было управлять стадом непонимающих.

Валерий Рудаков

да это вообще МИФЫ ЕВРЕЕВ--у них ведь нет БЫЛИН--а НАШИ дурни верят

Татьяна Гусева

Человек по итогу сам принимает решение. Но взаимодействие здесь как взаимовлияние. Качественно результат можно определить исходя из состояния сознания каждого. Именно поэтому есть знание о том, что если человек настроен мир разрушать, то общение с ним разрушает ваш положительный настрой на созидание

Анна Матвеева

Это если дал ему право собой управлять.

Татьяна Гусева

Независимо. Выход один - с такими не общаться, или общаться минимум

Анна Матвеева

вот именно - сделать свой собственный выбор.

O X A N A

Татьяна, а что это за знание? Где посмотреть можно?

Го
Горец.

Око за око. Что-то не разу не видел, чтобы кто-то, другую щёку для удара подставлял. В этом суть конфликта. А примирение - это попытка оправдаться. Т.е. признать свою вину. Это может погасить конфликт. Готовы к такому?

Го
Горец.

В вопросе это прозвучало.

Анна Матвеева

Потому и говорим.

Го
Горец.

Ни о чём. Я сразу определил суть конфликта. И единственный способ выйти из него.

Анна Матвеева

Вот и славно.

Го
Горец.

)

Изя Левинталь.

Коротко о себе: Породистый молодой человек с хорошей наследственностью и родословной, крепкий, жилистый, неутомимый в постели и всегда готовый поставить рекорды выносливости до самого утра!
Всегда готов!

Анна Матвеева

Благодарю за предложенную быстродействующую пилюлю для истеричных дам климактерического периода! Вспомнила фильм " Без истерики!". Но предпочту все же физический труд в огороде в качестве лошади и ночной храп в одиночестве.

Леди "Х"

Совершенно верно ; если вы решили разговаривать в повышенном тоне , значит вы отдаляетесь еще дальше друг от друга . Любящие разговаривают тихо , или вообще молча понимают друг друга 🙂.

Анна Матвеева

Любящие не конфликтуют.

Борис

Анна, есть такое правило - если предложение очень длинное, лучше разделить его не несколько предложений, чтобы понятнее было. 🙂

Анна Матвеева

Маяковский слишком молод душой был, он мальчик. Такие мужчины не могут быть хорошими мужьями, только любовники, увы. Но вы правы - талант неординарен. Многие таланты были неудобоваримыми характерами.

Борис

Как и Высоцкий.......
Да, начальники не любят таких. Да и сослуживцы ревностные бывают.
И у Лермонтова говорят - был несносный характер.
А почему Маяковский молод душой был? Пушкин в его возрасте уже на дуэли погиб, будучи женатым.
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.
Вот и сейчас — как холодом подуло:
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
И Маяковский лёг виском на дуло.

Анна Матвеева

Потому что родился под созвездием Рака, это - дети 3х летнего возраста по соответствию. Безответственные даже по отношению к себе. У всех затронутых нами лиц были мятежные души. Такие долго не живут.

Борис

Вы очень правильно и глубоко смотрите! Тут еще темперамент играет роль - Пушкин был 100%- ный холерик. И про души Вы правильно сказали: Поэты ходят пятками по лезвию ножа, и ранят в кровь свои босые души. В. Высоцкий.

Анна Матвеева

Где-то читала, что на Высоцкого работала команда из 12 ангелов в его творчестве. А после гибели он долго проходил реабилитацию на том свете.

Мария

И к сожалению это очень часто ошибочно. Возьмите пример с бревна)) и проплывите этот момент по течению...

Анна Матвеева

Не хочу стать инструментом подобного рода в руках агрессора..

Lаzy

Хорошая мцсль. Однако, с такой же вероятностью можно допустить, что выбор сделал другой человек.

Анна Матвеева

Конечно. Поэтому война может окончиться не начавшись, что и требуется при понимании участия в конфликте.

Ал
Александр

Но если этот человек тоже умеет рассуждать и сделать другой выбор и посмотреть оттуда на Вас...?

Анна Матвеева

Он умело переведет стрелки на себя.

Ал
Алекс

Если человек без своего видения мира , без своей точки зрения или просто , без характера .

Анна Матвеева

Такого и не видно, тень мелькнувшая, приславшая вместо слов тупой смайлик.

Ал
Алекс

Смайлик ....это когда нечего сказать или не хочется .

Анна Матвеева

Им как раз нечего.

Ал
Алекс

Может и так ....😒

Бала Мут

любой конфликт основан на разногласии...примирение или война - выбор не известен никому..

Анна Матвеева

Конечно. Но каждая из сторон пытается предугадать.

Бала Мут

гадать? но, это фифти-фифти..один из двоих может всё испортить..

Анна Матвеева

Конечно. Неожиданный поворот событий сделает короткое замыкание, чем может присмирить слишком воинственного.

Балбес

При общении с человеком не думай хуже или лучше он тебя и тогда к любому найдёшь подход...

Анна Матвеева

Хорошее замечание!

Балбес

А как иначе???

Владимир Герасимов

Не каждые мирные переговоры заканчиваются миром. Случается, что они предвестники войны.

Анна Матвеева

Это потому что говорят одно, а думают другое. На этом дипломатия и держится. Но пока говорят, пушки молчат.

Ганя Всесвятская

а он, значит, обречен? у него нет выбора, ибо нет мозга, как у вас) - это не лично к вам

Анна Матвеева

Ну почему же обречен? У него ведь тоже есть выбор ( при наличии мозга).

Алексей Малахов

Нет есть те кто не принимает это и не воюет. Или воюеттна ровном месте, наоборот....

Анна Матвеева

Конечно - каждый следует своему собственному выбору и не обязан следовать навязываемому.

Андрей Волощенко

если он не сделал выбор раньше за тебя не уведомив тебя том что у вас конфликт

Андрей Волощенко

и вся эта война будет заключаться в скрытной тщательной возможно длительной подготовке всего лишь одного единственного удара н зат наверняка и наповал вот и весь конфликт

Андрей Волощенко

хреново у тебя с конфликтологией

Анна Матвеева

Я рассуждала ограниченно и приемлемо для бесед людей Спрашивалки. Словесные войны здесь часты. Размахнуться на большее как-то женщине не особо нравится. Но должна вам заметить, что все войны на Земле не проходили без вмешательства третьей стороны. И в этом случае речь о стравливании сторон. Эта манипуляция действительно похлеще простых споров и разногласий. А так же замечу, что суть войны не в полном уничтожении противника, а подчинении своей воле.

Андрей Волощенко

а ты об обыкновенном сраче) не знаю иногда мне просто нравится процесс без цели подчинять кого то своей воле) как такой вариант?)

Анна Матвеева

Без цели не бывает. Это тренинг, опробование сил. И это значит, что вас ведут скрытые силы, делая вас закаленным для битв, вы инструмент.

Лисовский Николай Васильевич

Я веду себя так как веду всегда независимо от того кто и какой делает выбор

Анна Матвеева

Если у вас когда-либо был опыт нападения в подобном варианте событий. вы именно так и поступите в стрессовой ситуации. Если опыта нет и вы не предполагаете нападения. то выбор сделаете мирного характера.

Лисовский Николай Васильевич

Видеть в каждом прохожем грабителя или хулигана это называется паранойя. а за неспровоцированное нападение можно и загреметь кое куда

Анна Матвеева

Это уже другая история. Вначале все происходит в голове. Не в каждом, не на каждого реакция будет агрессивная. а на подозрительного от вашего сканирования личности.И не обязательно быть настолько подозрительным. чтобы до паранойи.Но интуиция все же подсказывает вам как реагировать в конкретном варианте . Как-то встречала интересную заметку о реакции на неожиданную ситуацию разных знаков зодиака. Каждый реагирует по разному.

Лисовский Николай Васильевич

Давайте вы не будете мне обьяснять как я буду поступать в той или иной ситуации и я не скажу куда вам идти

Анна Матвеева

Сделка-договор? Хорошо, так и поступим. Разойдемся мирно!

Александр ))

А кто может сказать, насколько он верный??? Вот так и начинаются войны...

Анна Матвеева

Вот в том и дело, что часто не верный, потому часты конфликты и войны. Но напрашивается другой вопрос, почему это так?

Александр ))

Аня, это словно вопрос атеисту, а Бог есть??? И если он есть, то почему так много безобразия на свете блом???

Анна Матвеева

Это объяснимо - отдаление блудного сына и непонимание божьего замысла.

Александр ))

Согласен, легче чем женская логика, хоть как то поддается осмыслению...

Татьяна Гусева

У него будет своя реакция на ваш выбор и свой выбор, как себя вести.

Alexej Gusev

Да, когда спорить надоест или в варианте смертельного исхода. Вы трактуете моё слово "бесконечная" черезчур буквально.

Анна Матвеева

А вы хотите углубить понятие вечности?

Alexej Gusev

Хорошо, исправляю на: "Это - ДЛИННАЯ цепочка выборов...."

Анна Матвеева

Вся жизнь есть эта цепочка.И не одна.Даже во снах констатирую сделанный выбор.

Alexej Gusev

Думаю, что это одна цепочка, т.к. в один момент мы делаем один выбор.