Наталья Демешина

Сказка на ночь №6. Живёт молодая пара модным ныне гражданским браком уже 10 лет..У него этот брак второй, в той семье осталось 2 ребят...Женщина хочет своего ребёнка, а он нет...Что делать женщине? Как убедить его?Сказал. что захочешь родить воспитывать будешь сама...!

Ответы
Вл
Владимир

Я больше в этом деле не советчик. Имел возможность повлиять на мужа своей сестренки (теперь уже бывшего мужа). Он ведь честно говорил, что дети ему не нужны, ему нужна только она (моя сестра)! Всё было хорошо! У них разница 17 лет, у меня отличный собеседник и единомышленник (мы оба компьюторщики и были общие темы для разговора). Я его убедил, что у ровесниц моей сестрёнки детки есть, она будет счастлива и переживает, что с ним деток может не быть. Родили. Ребёнок стал занимать у "мамочки" время, он стал ревновать мою сестру к его же ребёнку! Расстались! Уехал в неизвестном направлении, мне он был полезен в некоторых идеях (в которых он спец). Сестрёнка встретила другого МЧ с которым родили второго ребёнка и он принял первую девочку (она думает, что он папа), но я вообще не могу с ним найти тему для общения, к слову вообще ни как. Конечно, я рад, что моя сестрёнка встретила такого дядю, но жалею, что не могу общаться с её бывшим, по причине его скрывания от алиментов предыдущих женщин. Она не подавала на него в розыск, потому-что осознанно рожала для себя, и алиментов от него не ждёт. Но он скрывается! В общем, с одной стороны жалею, что когда-то его убедил в необходимости рождения деток, а с другой стороны смотрю на девочку (она на него похожа) и рад каждому её "новому подвигу" которым она со мной делится как с любимым дядей Вововой! В общем, не эксперт, и не советчиком больше!

Рубан Александр

Господи, как надоело слышать и читать "гражданский брак".Не знаю кто запустил это выражение в обиход, но они не соответствует действительности. До революции в царской России браки были церковные и регистрировались в церкви после венчания. После браки стали регистрировать в ЗАГСЕ и их стали называть гражданскими. Если мужчина и женщина проживают вместе, не регистрируя брак - это сожительство. Так это называлось до перестройки, а затем, чтобы хоть как-то сожительство сделать подобием брака, его стали называть гражданским. Но от этого сожительство не перестало быть таковым.🙃

Вера Баянова

Так и б ку лет! Если женщина хочет перемен ,ей нужно с ним попрощаться или по всяком случае показать,что она не боиться жить без него! Зачем ему брать на себя обязательства за женщину ,если он без них всё получет от неё ,что хочет??? А за прошлую семью тоже не несёт ответственности,? Женщине нужно срочно сделать выводы и вероятно,если она хочет иметь полноценную семью срочно м ним расстаться,! Так срочно,чтоб он не ожидал! Может когда будет сказано и сделано один раз он переоценит её и изменит своё отношение,а если нет,то стоит ли он её времени жизни? Он уже сказал,что она ему не ценна!!!

Ирина Песегова

Ну, и зачем ей такой эгоист???? Он же любит только себя! Женщине нужно его скорее бросить. Если он дорожит отношениями, то изменит свою позицию. Кстати- «гражданский брак» в законодательстве России определяется как зарегистрированный брачный союз между мужчиной и женщиной. Таким образом, любой семейный союз, заключенный в любом ЗАГСе Российской Федерации, юридически считается официальным браком и, соответственно, гражданским с точки зрения закона. То что в быту определяют гражданским браком является сточки зрения закона сожительством

Валерий Никитин

Душа — таинственная штука ...
В ней то уют , — а то разруха ,
Она то плачет , — то смеётся ...
Ей телом править удаётся ...
Она болит — Мы ощущаем —
Но места точного не знаем ...
Где в теле прячется она ...
Она в нас есть , но не видна ...

Порою так немного надо, для исцеленья от тоски,
Тепло участливого взгляда, прикосновение руки.
И слову доброму внимая, уже весь мир вокруг любя,
Ты отхлебнёшь крутого чая, заваренного для тебя.
И вдруг поймёшь,что в мире бренном,
Где все надежды хороши,
Дороже всех прикосновений -
Прикосновение души...

Римма Дунаевская

Смысл жизни каждого человека, живущего на планете Земля, оставить после себя потомство и передать ему накопленный веками опыт предков и свой. Мужчина, в вашей сказке на ночь, свой долг перед предками выполнил, а женщина - нет. Совет этой женщине можно дать такой: если есть силы и возможность самой вырастить и воспитать ребёнка, нужно рожать. Когда будет упущено время и нельзя будет родить ребёнка, вот тогда и наступят самые горькие дни в жизни этой женщины... Материнство - это апогей в жизни женщины! Мужчинам этого не понять(((

Yts - 62

Я женился в довольно солидном возрасте, в 55 лет. Жена младше меня на 21 год с 13-летней дочерью от первого брака. У меня есть внебрачный сын. Тогда ему было 8 лет. Естественно, детей у нас в проекте не было. Я по роду своей работы часто ездил по стране и за рубеж, обычно, самолётом. И вот однажды моя супруга заявила, что беременна и хочет оставить ребёнка, объяснив, что она всегда очень за меня волнуется и боится остаться одна. А ребёнок для неё будет частичкой меня. Я не стал сопротивляться, и сейчас у меня прекрасная дочь.

Наталья Демешина

Я очень рада за Вас...брак то у них сожительством называют...ей29. а ему 40!

Yts - 62

Странно всё это. Я ребёнку очень обрадовался

Наталья Демешина

Мужчины тоже все разные...!

Yts - 62

Естественно!

Игорь Гранаткин

На вопрос, что делать женщине? отвечаю. Думать раньше- видела, что безответственный , сама выбрала.Начинать надо сначала- панять, что такое институт брака( не гражданского псевдомодного блядства), а государственного или церковного. Сама процедура обряда уже ко многому обязывает, в том числе и к ответственности за супруга и детей( могут и взыскать, и наказать- социальным презрением, алиментами, карьерой)Если согласились жить, как жучки на улице по инстинктам, то и его ответ логичен. Лишние обязательства ни к чему.

Дилмали Грегори

Это счастье, что она может родить. Он всё равно уйдёт, да и ненадёжный он. Понимаете, как только у неё появляется ребёнок, всё встанет на своё место. Даже если она одна одинёшенька на белом свете. Появятся подруги по консультации, обнаружиться кто то старше и одинокий, а вместе легче жить станет. Не теряйте годы, при которых не будет осложнений при рождении. А как заберемените, сразу ему не говорите. Первое время мамочки нервничают, потом приходит уверенность в себе, недаром говорят - МАДОННА!

Людмила Милая

Во-первых, хочу заметить, что это никакой не брак, а сожительство, в таких отношениях женщина чувствует себя замужней, а вот мужчина - свободным. И надо бы задуматься женщинам, но они сами позволяют так поступать по отношению к себе. Если мужчина не женился в таких отношениях в течении года-полутора, то потом сложнее будет его к этому сподвигнуть. Тут надо сесть поговорить по хорошему и определиться, скорее всего, у женщины это просто впустую потраченные годы...

Михаил Митяев

не живёт, а сожительствует!.... то что вы называете гражданским браком на самом деле сожительство... (гражданский брак - это ЗАГС -запись актов гражданского состояния).. и как говорила фая раневская - ...если вас мужик не позвал замуж в первые полгода, дальше с ним возиться смысла нет. - негодный мужик.... но советы бесполезны, так что решать самой...., а нарцисов интересует только интим, если устраивает такая жизнь, то как говорится - в путь....

Александр Колосов

Хороша сказка. А что было эти 10 лет? Дальше такого могу наговорить. Если за эти 10 лет не захотел от тебя ребёнка, то ты просто была ему удобна. Дальше? Думай о себе, а там уже и ребёнок будет. В женщине заложено, за редким исключением, родить, продолжение жизни. У мужчин, как можно больше оплодотворить, чтоб эта жизнь рождалась, и защищать её. Раз не хочет, то либо деньгами обожрался, либо плевать ему на всё, автомат.

Николай Макаров

интересное словосочетание "граждансикий брак" ? Что за эфемизм такой ? Для всего же в русском языке есть довольно четкие и понятные определения и названия..Сожительствование с ебарем по русски это называется ,а не "гражданский брак" А когда в регистрируются и делают записи актов гражданского состояния это че не "гражданский брак" получается ? Это че церковный что ли ? Четче изъясняйтесь на русском языке...

Галина Карагаева

Глупо.Зачем нужен такой муж-эгоист.Его - то все устраивает.И наследники есть(пусть не он их воспитывает).Но к старости за алиментами к ним побежит.И новая жена 10 лет его обстирывает, кормит, баюкает и все его капризы выполняет...Пинка ему под зад и пусть ищет себе детоненавистницу.Нужно любить себя и свои желания.Женский возраст быстро заканчивается.А этот гусь еще долго будет по бабам бегать.

Наталья Демешина

Вы правы...я так тоже думаю...это дочь моей лучшей подруги...слушать пока никого не хочет...время всё покажет и расставит точки над и...!Любит наверное...хотя нечем вроде и брать...уже замолчали...советы не слушает...!

Александр Кондратьев

Много цифр, не случайно, пробуем расшифровать) Палата №6.....Десять лет Второй брак Два ребёнка росли эти десять лет .... и уже выросли. Он готов был платить , чтобы уйти от ситуации с детьми, а ему тут предлагают то, от чего он ушёл. По факту он тут же снова уйдёт как только повторится ситуация первого брака) Выберите -либо он, либо внук, либо счастье дочери.... Воспитывать, ясное дело, будет бабушка)

Наталья Демешина

История имеет спиралевидные витки...всё равно вернёмся к ситуации...спасибо, что подсмотрели мой возраст...в моей семье всё в порядке...двое детей...уже 4 внуков в хороших семьях...а это беда дочери моей лучшей подруги...хочет внуков...а их нет!

Александр Кондратьев

мы решали задачу и только)

..
...

Пусть дена прелставит себя через 10 лет с этим мужчиной. Его дети вырастут и в будущем он станет дедом. А у вас ничего не изменится. Если устраивает и вы не нервничаете. То живите дальше. Рожать детей, если он не хочет. Не одумается. У него уже есть дети. Представляйте своб будушую жизнь. 10 лет, если не хочет регистировать брак значит в него проблемы и он не хочет сковывать себя обязательствами

Eldar Mamedov

не чем шилатся потом переживат,гражданский браг шитался загс,а сичаст дуру шитает гнражданский браком,не чем ебатся скем попало родило живи семей,раз шалава гулало незнало что какойта возрасте одно останится ,детам зачем нужна шалава матьмолодим время шилается после 40 остается одно и богатим мушину ишет шалавы ,раз осттавило детей она шалава детей бросило шилался ,повестся пуст и фсо

Людмила

а зачем его в чем то убеждать? Пока ему удобно, он с Вами живет...Как только возникнут какие-то проблемы : или Вы заболеете, или иная беда в дом придет. он сразу смоется..Ему не нужны ни дети, ни Ваши проблемы...Потому его и устраивает сожительство, а не законный брак...Если не боитесь предательства и одиночества, лишая себя счастья материнства, то, конечно продолжайте жить с этим человеком...

Ольга

А разве детей рожают для пап? Где вы видели что б 100% мужчин безумно хотели ребенка и при том воспитывали на плане с мамой? Детки рождаются от любви женщины к мужчине. А вот с его стороны , как сказать. Дай бог это обоюдно. Так что если хочет рожать , пусть... А он..любит, значит останется. Нет, то и держать нечего. Ни одна женщина не пропала без мужика с ребенком .. по себе знаю!

Сергей Казаков

10 лет в браке это уже не молодая пара ... тем более учесть что у мужчины это второй брак а в той осталось 2 детей ... он в сумме как минимум лет 20 в браках ... и надо же было мужику второй раз "в говно вляпаться" ... я его понимаю почему он не желает ребенка от второй - ему первых двух хватило по "самое не балуйся" ... а бабе надо пусть рожает и сама воспитывает а он другую найдет