Валерия Симонова

Ауди А4. При запуске двигателя в холодную погоду из выхлопной идет сизый дым. Это правильно? И как с этим бороться?

Ответы
Александр

сизый это какой цвет ? а так все правильно и бороться не надо главное заводиться а ты на бензине или солярке

Коляда Владимир

Нет,это не правильно.Нужно проверить компрессию и сальники на клапанах.Какой расход масла?

Федор Тиханов

Поменять машину на ВАЗ - 21074. У нее не идет сизый дым в холодную погоду. Идет сизый пар )))

Валерия Симонова

Шутка оценена.

Дмитрий Настевич

Белый это пар, вернее конденсат, а сизый, синеватый это масло. Ауди не новая?

Алексей Черепов

На моей златогривой площадке в любую погоду никаких выхлопных газов)))

Алексей Бокарев

Поменьше масла в (норма) и качественный бензин.

Антон Пудвиль

Не думаю, что это норма. Отвези авто в ремонтку.

Ирина Крошеницына

А в автомастерскую обращаться не пытались?

Вл
Владимир

Не обращай внимания,так и будет))))

Артем Матвеев

ни как прогреть, жто не страшно

**
***

в таких вещах не разбираюсь

Дмитрий Пономарёв

не знаю.не обращал внимания

Паша Онищенко

никак, так должно быть

Alaxander Popov

ЭТО ПРАВИЛЬНО

Валерия Симонова

На СТО мне тоже так сказали. Это конденсат.

Alaxander Popov

НУ ДА ТАК ОНО И ЕСТЬ

Анатолий Горецкий

дизель?

Анатолий Горецкий

а как уровень масла ?

Валерия Симонова

Между метками. Насколько я знаю, когда двигатель берет масло, дым черный. Уровень антифриза тоже в норме.

Анатолий Горецкий

дым черный - это топливо, синий - масло...а на горячё, пропадает?...