Kristin Fox

Как побороть апатию и начать жить?

Ответы · страница 3
Анастасия Одинокая

психолог? друзья? водка?

Kristin Fox

Водка и психолог кажутся верным вариантом, спасибо

Анастасия Одинокая

а если напиться с психологом, то особенно)

Елена Евгеньевна

Надо просто жить!!!!!!!!!!!!!

Елена Евгеньевна

Мне Вас не понять, я жизнь ЛЮБЛЮ!!!!!!

Сергей Брагин

Это переходный возраст

Kristin Fox

Я знаю, но это не ответ на мой вопрос

Сергей Брагин

Просто не нужно зацикливаться на парнях, живите полной жизнью и радуйтесь, что у вас и ваших близких всаш хорошо

Kristin Fox

Да не в парнях дело, точнее это только часть. Я не могу найти то, ради чего можно жить, ради чего можно развиваться. К чему становиться лучше, если обществу нужна только твоя способность работать в офисе и умение поддержать беседу о популярных темах?

Сергей Брагин

Займитесь творчеством, выражайте себя. Дарите добро, помогайте больным или животным, спасайте людей, будьте просто человеком

Kristin Fox

Хорошо, я подумаю над этим, спасибо

Сергей Брагин

Еще так рано для отчаяний! Отчаиваться надо когда тебе за 70 а у тебя ни детей, ни семьи, ни дела. Вот это да

Ел
Елена

что-то изменить в жизни

Ел
Елена

Вам ведь виднее

Ел
Елена

🌹

Юрий Стаценко

Поговорить,для начала.

Kristin Fox

Как Вы с ней познакомились, как долго общались прежде чем стать ее мужем?

Юрий Стаценко

"2 мин. подумаю,Ваш вопрос на мой вопрос,идет?

Kristin Fox

В смысле, чтобы получить ответ на свой вопрос, я должна ответить на Ваш? Я немного не поняла

Юрий Стаценко

Если я могу (мне так будет проще) обращаться к Вам как Ксюше,то Вы в вправе,задать первый вопрос.

Юрий Стаценко

Познакомился я с женой,довольно эксклюзивно,при том что она старше меня,я ее люблю и уважаю,а ее дочь считает меня отцом.

Shexnazar Jumaniyozov

Только не с этой рожой

Kristin Fox

С рожей кота, ну лол че поедлать

Remlux78

может что то поменять

Remlux78

Не знаю твоей ситуации. У меня та же апатия. Думаю на работе многое поменяю.

Kristin Fox

Я попробую досуг поменять, спасибо

Де
Денис

найти хобби по душе

Kristin Fox

Почему? Я педофил и пикаплю таким образом маленьких мальчиков

Kristin Fox

Тогда меня засадят в тюрягу(99

Де
Денис

вот тогда и поймешь, что такое апатия ))))

Kristin Fox

Еще сильнее все это? Ну уж нет, спасибо, плохой из тебя советчик, Денис, удачи в других начинаниях

Де
Денис

ага, спс )) первый раз мне педофил удачи желает ))))

Владимир Зарандия

Найди смысл жизни)))

Kristin Fox

Я пыталась его найти и пришла к выводу, что нет его

Владимир Зарандия

Извини за не красивый вопрос, а сколько тебе лет?

Kristin Fox

Мне 14, у меня переходный возраст, ты не захочешь мне подсказывать ничего дельного только из-за количества прожитых мною лет, что ж умно

Владимир Зарандия

ЭХххх.....(( ну как же так можно думать(( а как же надежда в людей? в взаимопомощь? А из-за чего апатия началась? Возраст возрастом но пессимистический настрой меня раздражает!!

Kristin Fox

Меня он тоже раздражает, потому я не ною об этом тем нескольким людям, с которыми у нас сложились более менее теплые отношения, а спрашиваю об этом незнакомцев. Смотри, с юных лет, я тогда вроде только научилась читать, у меня боязнь смерти, наверное это боязнь неизвестности, если быть точным. Мысли об этом приходили несколько раз в год, но в последнее время они участились. Я искала статьи как с этим бороться, но там в большинстве случаев "поймите, что никто вас не убьет завтра утром и кирпич вам на голову не свалится", а это не то, мне плевать будет это завтра или через 100 лет, но это будет и это неизбежно. Потом начали посещать мысли, что в моей жизни не будет смысла, что работа, семья - это все мимолетное и что это даже не всегда радости, это несколько угнетает. Просто мучил вопрос "зачем все это? Для чего?". При попытках найти ответ, я решила, что лучше смириться с тем, что ответа нет, что мои достижения канут в пыль, как и когда-нибудь все человечество, что нужно просто радоваться, но пока радоваться особо нечему.

Владимир Зарандия

Да все когда ни будь пропадет или исчезнит)) Не нужно стремиться и что то создавать что бы о тебе помнили в веках) По тому что с начало все превратится в главу, потом в абзац и закончится точкой. Не нужно думать об этом. Что бы жить не нужен смысл жизни. По тому что все идет и все меняется. Тебе не хватает увлечений, привычек... своего места. Ходи в кино, на выставки, концерты и т.д. интересуйся всем и что да как. ЗАДАВАЙ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ!!!!! даже если знаешь на них ответы)) Дари улыбки людям)) И радуй себя маленькими радостями) Поваляться на травке под солнышком, съесть мороженое, испеки торт), прокатись на велике или на роликах) и делай все от души)

Владимир Зарандия

Смог хоть чем ни будь помочь?) или все же все только усугубил? Если да то извини(

Гоша Назаров

а что такое, апатия?

Kristin Fox

Безразличие ко всему, неудовлетворение от вещей, которые раньше доставляли радость, нежелание спорить, говорить с людьми и далее в таком духе

Гоша Назаров

ааа, ясно, я к сожилнию не знаю

Иван Ломанов

только влюбиться!

Kristin Fox

О нет, после этого через несколько месяцев такая депрессия, проходили уже

Дамир Сафиуллин

Что такое апатия

Kristin Fox

Как мило выглядит, что человек не стесняется узнавать значение новых слов, побольше бы таких, вы достойны восхищения. Апатия - это безразличие ко всему, если коротко сказать.

Дамир Сафиуллин

Спасибо,да я незнал но теперь знаю,блогадарю вас о милое инежное создание,плюньте на все и точка

Eugen Wagner

причина апатии?

Kristin Fox

На момент написания вопроса это была боязнь смерти и бессмысленность жизни, а также нерешение первой проблемы путем вечной жизни (ибо вечная жизнь бессмысленна и в конце концов она надоест), но уже прошло какое-то время, и ко мне пришла депрессия из-за расставания с тем, кто делал мои деньки несколько счастливее, отчего все стало еще хуже

Серж Дюк

Влюбись, что-ли

Kristin Fox

Это плохой совет, только хуже

Серж Дюк

пойди - дай кому-то по морде

Kristin Fox

Ахах с этим было дело, но ходить целый день и избивать вещи - это такое, спасибо

Виктор Глушнёв

много работать

Виктор Глушнёв

когда появляется интерес, тогда апатия уходит

Хм
Хмырь

Водки выпей.

Kristin Fox

Я итак набухалась недавно, поначалу кул было, но потом меня стало кидать в слезы, так что не

Sergej Grigorjev

познай себя

Kristin Fox

Кажется, в этом есть смысл. Дашь пару напутствий по поводу того "как познать себя"?

Sergej Grigorjev

хмм...? если самому не удаётся ответить на ряд мучающих вопросов - обратись к авторитетам... святоотеческая литература поможет... наверняка!

Виктория Феер

после чего?

Kristin Fox

Когда я писала этот вопрос, то это было без повода и без причины. Но сейчас, когда мы расстались с моим любимым человеком, меня охватила одна из сильнейших депрессий в моей жизни, и я не знаю как с ней бороться.

Виктория Феер

загрузите себя работой, желательно физической хоть на все 24 часа в сутки или спорт зал, помагает, еще нужно научить себя при проблемах идти и спать-супер восстанавливает огранизм и нервную систему

Павел Примаков

ВЛЮБИТЕСЬ

Kristin Fox

Ненене я уже наступала в это, больше не хочу, еще от того не отмылась, это не есть годный совет, вот совсем

Kristin Fox

Санкт-Петербург, огромный город, в котором так легко почувствовать себя никому не нужным

Ал
Александр

влюбиться

Kristin Fox

В этом есть смысл, спасибо