М☯Я Прелесть!

Реально ли вылечить страх?

Ответы
Комета

Да. Мне кажется, что это чувство самосохранения. Если притупить его, то данный страх уйдет. А

Комета

Мерси

М☯Я Прелесть!

силь ву пле

Комета

:)))))

Си
Сибирячка

Реально. Человеческие возможности безграничны. Главное, правильный настрой

М☯Я Прелесть!

🤝💐 все верно

Леонид И Татьяна

Если это здоровый страх перед опасностью, то его не нужно лечить.

М☯Я Прелесть!

тогда это не страх, а инстинкт самосохранения

Леонид И Татьяна

Может и так. Знаете что реально пугает? Это то, что люди перестали бояться Бога. Потому столько насилия на земле.

М☯Я Прелесть!

Бога боятся не страхом, а совестью

Леонид И Татьяна

У многих совесть сегодня или в зачаточном состоянии или зачерствела. Но есть и хорошая новость...

М☯Я Прелесть!

Какая?

Леонид И Татьяна

К сожалению, страх преследует людей много столетий. Страх перед голодом, болезнью, войной. Миллионы людей пребывают в постоянной тревоге. Люди хотят жить в мире, свободном от страхов. Но наступит ли такое время? К счастью, сам Бог нас заверяет, что такое время наступит, когда ничто не будет устрашать людей. Все люди будут жить в мире и безопасности. Вот, как об этом написано в Его слове, Библии :"В его дни процветет праведник. И будет обилие мира, пока пребывает луна"(Псалом 72 :7). Речь идёт о вечном мире. Как думаете, кому под силу установить мир во всём мире?

Гр
Графиня

Реально. Надо сходить в это страшное ме то и пошурудить палкой.

Алекс Венцель

Нереально и прежде всего это связано с психотипом человека...

М☯Я Прелесть!

жаль

Проехали

В моем понимании страх возникает, когда конкретно что-то угрожает твоей жизни. Но тут надо просто сражаться. О каком лечении может идти речь?

Алекс Венцель

Страх это прежде всего реакция нашей психики на непонятные раздражители...Чем больше знает человек тем меньше подвержен панике...

М☯Я Прелесть!

Верно

По
Полина

Страх- это фобия! Это к психиатру! А там, как пойдет лечение!

Ал
Алекс

Конечно . Два стакана самогона 65 % и тебе всё по барабану .

Не Дай Бог Каждому!

У нормального человека -нет!)У дурака его просто нет!)

Люда Демлер

Смотря какой наверно мне трудно справится

М☯Я Прелесть!

О СТРАХЕ.
Страх сознания можно разделить на составные части:
Страх за что-то, т.е. страх потерять какую-то вещь, квартиру, машину
Страх за кого-то, т.е. страх потерять какого-то человека, близкого родственника.
Страх сознания, он конкретный, определенный. А вот страх подсознания -абстрактный, генетический, необъяснимый, глубинный, животный, изначальный.
Нужно достичь тишины сознания и подсознания. Тишина - состояние обездвиженности. Страх - чувство первичное. Страх не раскладывается на более мелкие части.
«Надо не искать объяснения чего ты боишься, а не бояться вовсе...»

Упражнений избавиться от страха нет, но есть два способа:
Первый способ - захотеть
Второй способ - отсекать все, при этом оставаясь живым.
«Все ценности мира не стоят одной слезы ребенка...»

Разбил машину, но остался жив, значит, есть шанс купить новую машину.
Сгорела квартира, но я остался жив, значит, у меня есть шанс отделать ее заново.
Все, что не делается, все к лучшему.
Сейчас я жив, а все остальное в прошлом.
Каким я хочу быть, живым или мертвым.
Если что-то происходит, и при этом я остаюсь живым, тогда это меня не касается.
Страх - это то, что нужно отсекать. В любой борьбе проигрывают оба. Нельзя вечно бороться со страхом, можно либо быть в страхе, либо быть вне страха.

Люда Демлер

Спасибо как только я успокаиваюсь и понимаю что все нормально обязательно что нибудь произойдет нехорошее видимо мне не суждено радоваться очень много недоброго было в последнее время доброты совсем мало стало вокруг сплошной негатив жизнь такая стала спасибо вам всех благ мне можно в личку писать вы видимо много что хорошего знаете .

М☯Я Прелесть!

Или вы пишите, если есть необходимость в этом

Люда Демлер

Спасибо

М☯Я Прелесть!

Удачи вам и всего доброго

Светлана Агламазова

Инстинкт самосохранения никто не отменял

Светлана Агламазова

Никоим образом.но в детстве в самолёте всегда блевала

М☯Я Прелесть!

Да вы что? Я в детстве в автобусе постоянно блевал и тошнило. А теперь спокойно езжу и ничего. Может быть все дело было в вестибулярном аппарате? И страх тут совсем не причем!

Светлана Агламазова

Ну да,вестибулярный аппарат решил сменить ориентацию.малышевой нахавался

М☯Я Прелесть!

В те времена про нее даже не слыхали, а программу "Здоровье" вела врач Юлия Белянчикова

Светлана Агламазова

Похожая на зайчика из " спокойной ночи,малыши")

Ромашка В Отпуске

вылечить в смысле проработать? реально

М☯Я Прелесть!

как проработать?

Ромашка В Отпуске

сходить к специалисту, найти нужные техники в интернете, купить книгу...и т.д

Димка

Нет, он увеличивается...🖼

Наталья Прекрасная 👸

Контролировать только

М☯Я Прелесть!

это уже хорошо

Вера Гудкова

конечно, реально.

Людмила Канивец

Это не лечится!

М☯Я Прелесть!

для многих очень актуально

Людмила Канивец

Согласна с вами.

Ирина

храьрым быть

М☯Я Прелесть!

не все храбрые

Ирина

надо

М☯Я Прелесть!

ну да

Александр Шебалин .

Да,сила воли.

Бабушка Гутя ))

Думаю нет!!

Валера Жуков

алкоголем

М☯Я Прелесть!

только притупляется

Валера Жуков

за то ни кто не уколется

Александр Грызлов

К доктору

М☯Я Прелесть!

ок