Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В пустыне Сахара есть загадочное место, это так называемая Структура Ришат, или "Глаз Сахары" , "Глаз Земли" Очень красивое явление, к тому же оно меняет цвета в разное время суток. Интересны личные версии, в гугле всё прочитано. Как Вы думаете, что это за явление ? 🖼

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Без гугла. Впервые слышу про такое, поэтому получится именно мнение. Поскольку цвета Глаза спектральны, я думаю, это взаимное соотношение напластований песка, когда они взаимоотражаются и выходит как с радугой, а функцию отражателя исполняют песчинки. Но я не знаю дополнительных условий. Если меняет цвета, то тоже, наверное, в рамках спектра. А происходить это может из-за ветра: песок ведь не бывает статичен. Но я не понимаю ни почему именно здесь, ни почему это единичное место. Тогда мы должны начинать догадку с "Только в этой точке планеты..." и так далее.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я имела ввиду, что за сотни лет она подвергается естественной эрозии.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А, она ещё увеличится?.. Мда... ну а где та земля, которую из неё достали?.. Её же можно засыпать обратно. Или разработки на этом месте повести, оборудование и так далее. А то хоть бункер копай, громадная штука.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не засыпают никогда , отработанную породу обычно сваливают неподалёку и образуют так называемые терриконы.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А нафига... они же, вроде, горючие. 😮

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Некоторые так и горят до сих пор.

Al
Alexc

Напрочь уверен что чистая геология. Скорее не вулкан, а волнообразные (вверх/вниз) движения коры - типа очень медленного землетрясения. Что и привело именно к концентрическим кольцам разной по силе/стилю эрозии.
Более прикалывает регулярное использование в сети сочетания фраз : "Явление которое было обнаружено лишь в начале 70-х" и "Древние арабы его называли Ришат". Явно древние арабы жили уже после 70-х 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ

Сергей Андреев

Стремление к стремлению чужих познаний ни к чему не приведет. "Глаз Сахары" - одно из явлений природы, чудо, если угодно. Оно не рождает человеческой доброты и теплоты. Услада глаз для тех, кто думает, что схватил бога за одно место, потому что есть деньги потратить на созерцание чуда, но не хватит на обучение бесплатного хирурга, способного спасти тысячи жизней в той же Сахари.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бред.

Сергей Андреев

Ну что ж. Для начала стоит посмотреть это место лично. Вы его видели?

Татьяна Черненкова

Зелёному цвету на фотографии со спутника соответствует чахлая растительность, появившаяся южнее и восточнее центра образования. Довольно долгое время структура Ришат служила ориентиром для космонавтов на орбите, так как представляла хорошо видимый объект на обширном пространстве ничем не примечательной пустыни. Очень красиво)))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ!)

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Какая красота это вулкан омобово вида! Его структура постоянно меняется плюс геомагнитная ономалия там есть! Я в лесу нашёл такую аномальную зону волшебное место там весь мир другой там даже деревья другие и ростут по другим законам мне там очень понравилось!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я поняла вашу версию. Что бы это ни было. выглядит очень внушительно и впечатляет.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот в Австралии тож керпич лежит в самом центре контенента

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По моему, у вас есть здесь еще один аккаунт? ) Психоделический Енот- не ваша страничка?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я отпишу в личку кто я по второму акаунд у можно!?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо)

Евгений Волков

Это кратер от взрыва сверх мощной термоядерной бомбы или аналогичной по мощности неизвестного принципа бомбе. Раньше в Африке было много городов и рек, очень цветущий континент был. Сейчас оплавленная пустыня.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼 Воронка от взрыва. Ничего общего вообще. Ни разу, даже рядом не стояло.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже мало схожести. Вообще никакой.

Евгений Волков

ближняя вполне похожа. Но не забывайте что взрыв был надземный чтобы охватить большую площадь и он имеет немного другие виды воронок.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Таких ступеней ровных не будет, при взрыве все хаотично.

Валерий Иванов

Отложение минералов расплавленных летающим аппаратом он и вызвал трещину в босфоре. Я был там наблюдал, мы тогда с двумя альдоборицами путешествовали по сируе времени. Ох и потоп же был... таааой централ задил...

Валерий Иванов

Давайте словами...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я ничего не поняла.

Валерий Иванов

Да и ненадо)

Иг
Игорь

Очко Земли или диагностический разъём силового частотного включения для осуществления плановой диагностики всех материальных структур планеты.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замудрили ))

Иг
Игорь

Ничего мудреного, одна технология, без оккультного мусора.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Очко имеет немного другое определение.

Иг
Игорь

Очко это номенклатурное техническое определение структурного планетного разъёма. В языке слабоумных ханжей данное определение используется в качестве нецензурного оскорбления, которое превалирует над разумом, к сожалению.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пусть так. Но это ваши фантазии, ничем не подкрепленые

Иг
Игорь

Для этого нужно учиться. За вас делать это никто не станет.

᠌ ᠌

Метеорит упавший в воду, которая когда-то была на этом месте или карьер бывший, выработка. Больше ничего в голову не приходит. Очень красивое место

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Скорее древний, заброшенный и выработанный карьер. Смотрите как похоже. 🖼

᠌ ᠌

Так, я ж это и написала второй версией...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да.) Думаю самое оно. Но датируется периодом Ордовик.

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Crazy Diamond

Это стопудова древняя высоко развитая цивилизация выкопала, а потом, увидев дияние рук своих, высокоразвитых, взяла, да и самоубилась!

Crazy Diamond

смотря где они и где белые!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну где-то есть по любому.

Crazy Diamond

в африке разве что))) и то навряд ли))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В Америке и в Европе полно их.

Crazy Diamond

гораздо меньше белых!))

Владимир Герасимов

Слишком неудачная фотография, чтобы считать её фото земной поверхности. Это может быть что угодно, увеличенное в десятки раз.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼Вот фото из космоса.

Марина *****

Кратер какой-то с оплавленными краями. А цвет меняет в зависимости от температуры, там очень большая амплитуда температур

Nick Moslem

А в Туркмении,под Дарвазой,уже несколько десятков лет горит газ🖼Когда поджигали,думали выгорит за неделю...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

Nick Moslem

😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

😁 С наступающим Новым годом!🎅🎄✨ С наилучшими пожеланиями!

Nick Moslem

И Вам всех благ и три У: Успехов,Удачи и Улыбок

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.))

Si
Siyavushxan

до сегодняшнего дня не знал что такое место существует. как то пофигу от него не жарко и не холодно. Видимо взрослею.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Я пишу баллады и сказки.

Si
Siyavushxan

и о чем?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О разном )

Si
Siyavushxan

ясно

Олег Сидорович

Это с высоты все так красочно, в реальности все выглядит более проще и понятнее, мест на Земле таких предостаточно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼А это фото из космоса.

O X A N A

Красиво.. И от человека спрятано надёжно - в пустыне. Где-то, значит, есть и второй. Под водой, к примеру. Или в горах.

Александр

Теперь нет.Британия сменила курс, эксперимент в Гонконге дал результат, на всю Поднебесную распространили. Умело кстати.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ковид 19?

Александр

Да раньше.Ещё когда Испания с Британией море делили.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что там было то в Китае?

Александр

Бардак.Междуусобицы, дикость.

Iskandar Abdujabborov

Современные учёные полагают, что явление это результат действия эрозии при поднятии участка земной коры. Хотя..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сам как думаете?

Iskandar Abdujabborov

Да как-то по**Г

Алик

Это не глаз, а Земли нашей пуп, после её рождения срез, и круговой его уступ, создал пуповины регресс....

Kazbek Tuaev

Очевидно, это интересно, но только не в данный момент... В у Вашего пацана есть онлайн страница?..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На этом сайте, конечно нет. Зачем ему читать здешние вопросы? ))

Kazbek Tuaev

Я имею ввиду другие сайты...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну есть. Подростковые сообщества по играм. Он там общается иногда.

Kazbek Tuaev

Ясно...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

в мире много всякого
🖼
феномены
🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классные фото!