Лариса Ушакова

Самонадеянность, не редко, подводит каждого из нас,
Тем самым направляя по ложному всех следу,
И потому находим, не то что надо нам,
А чаще празднуем, лишь Пирову победу?)))

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да, наша жизнь не безупречна.Закон незыблемый таков:Любите крепко и сердечно Своих любимых и врагов.Что может лучше быть на свете,Чем всех вокруг благословлять,И пред завистливою смертью Хвостом лукаво не вилять?Пред сказкой зимнего узора Сидеть в ребячьей простоте…Что может лучше быть простора,Кующегося в тесноте?Что лучше истины на свете,Которую легко найти,Когда мы видим мир, как дети,Любя любого на пути?За зимней, лютою порошей Весны одаривает новь.Что благостней семьи хорошей,В которой дети и любовь?Что лучше свечки у иконы,За здравие, за упокой.Просты великие законы,Сложны – крадущие покой.Перед лицом любой разрухи Когда всё против, все – не те,Не будьте к Провиденью глухи,Стремясь к любви и простоте.................. 🌹

Nik Melikyn

Мы всегда стремимся получить то, что хотим и желаем (want), а не то, что нам необходимо (need).
И почему-то эти 2 плоскости зачастую очень слабо пересекаются.
Например, мы хотим жить одним способом, а по нашему складу ума и эмоций - нам нужно что-то совершенно другое.
Тоже самое и с отношениями: зачастую те, с кем мы хотим быть вместе не являются теми, с кем нам можно быть по-настоящему взаимносчастливыми.

Лариса Ушакова

ответ просто супер))

Николай Киреев

После *ложному* слово*всех* необходимо убрать.Тоды боле понятуемо.А ваще к класикам руского языка почаще.Почитайте Пушкина,на крайняк Толстого*или Толстого*разные ударения в словах!А ваще философов лучше попользуйте,типа, забыл фамилию,ну,что в бочке сидел!А ужо опосля вылезайте с этой умозаключительным отстоем ....

Тимур Нечаев

Если человек не знает, как поступить в какой-то ситуации, или не уверен, имеет ли он право что-то сделать, то он обязательно должен посоветоваться с теми, у кого есть знание и проницательность.
«Самонадеянность приводит только к раздорам, а у советующихся — мудрость»

Лариса Ушакова

эт так

Геннадий Самарцев

если на себя не надеятся, то какая вера в тебе останется, к сожалению жизнь редко радует гениальными парадоксами, слишком много желающих направить людей по ложному следу, пологаю слепая вера страшнее самонадеянности

Виталий Козачишен

Это из области: Умный как моя Сара завтра. Легко судить дела и поступки, когда известен результат. По жизни мы "играем в Панаса", т.е. метод проб и ошибок никто не отменял. Своя малюсенькая ранка больней чужой гангрены

Юлия Смит

об этом в двух словах не написать, на кого надеяться как не на самого себя и почему это обязательно ложный путь? На все можно смотреть под разным углом, что правильно, что не правильно сказать нельзя.

A<
Aleksey <^>

Чрезмерная самонадеянность это плохо. Но самонадеянность это одно из качеств самостоятельности, а это уже неотъемлемая часть саморазвития человека. Я так считаю.

Алексей Таланов

Нет, часто не понимаем того что нужно на самом деле. Но подсознательно делаем то что реально неоходимо. Со временем поймешь что всё было правильно.

Марина Рослик

ВЕРНО!!!! САМОНАДЕЯННОСТЬ)))))))))))) ХОРОШО БЫ ЭТО ПОНИМАЛИ НЕКОТОРЫЕ ГОСПОДА))))))))))) И НАПРАВЛЯЕТ Ч...Т ЗНАЕТ КУДА)))) А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ЭТО ИХ ВЫБОР))))

Лариса Ушакова

Это так

Марина Рослик

к общей наше печали) проще и мягче....

Александр Харитонов

Риск больше допустимого - авантюра. Риск меньше допустимого - перестраховка. Рисковать надо в меру, тогда и будете праздновать истинную Победу.

Евгений Блохин

А "Пирову победу", надо брать в кавычки, так как в данном случае это понятие иносказательное. Надо иногда разумно "отступать", меньше "жертв".

Александр Домахин

порою не прислушиваясь к старшим идем по следу ложному шутя в конце пути ну вот уже победа вот так проходит жизнь самонадеянный чудак

Сергей Емелин

Никогда не поздно оглобли повернуть назад и записать в тетрадочке , что это уже '' было '' А главное не пережевать , а то сил не хватит ! 😄

Татьяна Малыхина

Я удерживаю себя по жизни ни более низкой ступени - самодостаточность вполне устраивает. Она дает независимость , а это дорого стоит.

Татьяна Малыхина

Бодрого Вам утра и доброго дня! Я приняла Ваши улыбки как одобрение моей жизненной основе. Спасибо!

Лариса Ушакова

И вам пусть сегодняшний день принесет радость

Татьяна Малыхина

Спасибо. В добрый путь, выбранный на сегодня Вами.

Татьяна Малыхина

И понимающих улыбок навстречу

Ольга Кайдалова

.ты права...мы обманываемся во многом...это несовершенство в нас...нам многие знания закрыты...поэтому такое искажение восприятия....

Лариса Ушакова

это так

Ольга Кайдалова

спасибо...всегда приятно слышать отклик..

Александр Зосин

Вы правы. Без надежного поводыря мы слепы в этом мире сиюминутных удовольствий и ответных страданий как новорожденные котята

Алексей Милевский (С- Петербург)

А может нам и суждено было повернуть именно по ложному....я например ничего не хотел менять в жизни иначе это был бы уже не я. 🙂

Lvbnhbq Gfyfctyrj

хитро.. мудро... непонятно.. ложная скромность ведет к недооценке своих сил и поэтому к проигрышу даже в выгодной ситуации.

Va
Vaysman55

Все так, но это лучше, чем неуверенность в себе, она приносит большие потери, как говорят: лучше перебдеть, чем не добдеть.