Диляра Минькина(Пермь)

Почему когда гусям показываешь 2 пальца указательный и средний,гуси отходят?

Ответы
Бес Пристрастный

Гуси животные агрессивные, наглые, но боятся тех, кто не боится из. Когда вы показываете им любые пальцы в есть того, чтобы испугаться и убежать, они начинают бояться сами, но виду не подают. Лебеди, кстати, тоже тупые и агрессивные.

Александр Туганов

Ну это Вам просто неправильные гуси попались, а с другой стороны Вам покажи рогатину - тоже испугаетесь. Пятый год живу в деревне и если к семье гусиной приближаешься, то без дрына делать нечего...

Диляра Минькина(Пермь)

это что такое трын?

Александр Туганов

Ну во первых не трын, а дрын - это во времена СССР в простонародье дубина...

Аслан Гапаев

Гусь за гусят может покалечить и даже убить

Диляра Минькина(Пермь)

опять не слава богу

Шкред Евгений

не знаю . Те что были в моем детстве просто шипели за 4 метра и нападали за 2 метра. Им было все равно что ты им показываешь. Исключение большая палка в руках.

Диляра Минькина(Пермь)

очень странно

Шкред Евгений

У вас сколько гусей? Стадо от 50 голов + молодняк вас не подпустит. Чтобы вы там не показывали. Если конечно вы их выпускаете на водоем. А если они за жизнь из загона не выходили......

Владимир Поляков

Потому что когда ты их показываешь,то непроизвольно показываешь и большой палец,а это уже "peace", то есть мир. Гуси видят это и считают тебя своим братаном

Диляра Минькина(Пермь)

Так большой палец спрятан

Владимир Поляков

Тогда совершенно не объяснимый феномен..

Сергей Никонов

Потому, что они умные. Они воспринимают ваши пальцы как выпущенные когти, и понимая, что это угроза благоразумно не лезут на рожон.☝️😜

Диляра Минькина(Пермь)

Ах вот оно что..))

Владислав

Вытянутая рука и кулак с пальцами гусями представляется как соперник, тем более крупнее чем они сами. Игрались в детстве в "тень". Гуся изображали?

Диляра Минькина(Пермь)

Да, изображали

Владислав

Вот вашу руку с пальцами гуси представляют как шею и голову соперника

Диляра Минькина(Пермь)

Очень интересно

Алексей Карпунькин

Фигня. Ни куда они не уходят, сам проверял. Особенно главный гусак... Тому хоть 2 хоть 22 пальца покажи, ему пофигу. Попу нащипает и имени не спросит.

Диляра Минькина(Пермь)

а почему у меня уходили?

Диляра Минькина(Пермь)

и гусак вроде

Наталья Баженевских

Вилка, ножик)))) не знаю почему но это работает в период когда гусенятки у них, в тот период гусак пляшет. Прикольное зрелище хвастается

Дневной Заяц

Не отходят они.Лично видел в детстве,как один хотел сделать то,о чём вы написали и гусь его схватил клювом за руку.

Игорь L

думаю, когда делаешь необычное действие, то животное впадает в небольшой ступор. Например начинаешь идти странно

Ноибшо Давлатов

они считаю у кого два пальца они курицы (к статы когда то в митингах тоже показали два пальца Они тоже курицы)

(◆_◆)

Они не пальцев, а вытянутой руки шарахаются. Можно просто руками над головой размахивать -эффект тот же.

Юр
Юрил

Принимают за предупреждение...Типа...Были у бабуси...Два веселых гуся ....Были....🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Павел Лелеков

На клеточном уровне помнят как выглядит оружие из которого в одной из прошлых жизней были убиты. )))

Дмитрий Белый

да фиг его знает, что еще ждать от этого двуногого! Я б тоже держался от такого человека подальше

Ольга Сема

вот мне тоже всегда был интересен ответ на этот вопрос... в этом году на гусях наших проверяла...

Диляра Минькина(Пермь)

а кто то тут не верит

Ольга Сема

люди в деревне, значит, никогда не были

Диляра Минькина(Пермь)

говорят проверяли

Anastasia Fesenko

откуда у вас такие познания в поведении гусей,Диляра? Если честно,в душе ничего о них не знаю)))

Диляра Минькина(Пермь)

ну не знаю..))))

Anastasia Fesenko

не,ну Вам виднее,Вы сами там присутствовали и осаждали то гусиное полчище

Диляра Минькина(Пермь)

ой.. а как бегала от них..))))

Anastasia Fesenko

))) хотела бы я на это посмотреть)))

Диляра Минькина(Пермь)

памперс надо было взять,чтоб посмотреть..точнее в памперсе))))))))))))))

Серый

Они от любого жеста отойдут. Кроме старшего. Тому хоть что показывай всё равно шипеть будет.

Диляра Минькина(Пермь)

но отходит

Серый

Значит умный гусь попался. Видит что опасности нет, поэтому и отходит.

Владимир Павлов

Да думают - эээ пора завязывать...мало того, что злым становлюсь, да ещё двоиться начинает...)

Алексей

что серьезно ? я гусей только диких видел так те вообще отходят хрен подберешся на выстрел

Диляра Минькина(Пермь)

ой...охотников не люблю

Алексей

ну и зря это самые добрые люди и заботятся о дичи больше чем весь гринпис

Диляра Минькина(Пермь)

все равно не люблю

Диляра Минькина(Пермь)

ну конечно)