Магистр Околовсяческих Наук

Как известно Иисус спускался в ад и выводил оттуда ветхозаветных праведников...но в Новом Завете есть место где Иисус просит учеников накрыть поляну ...и встречается со своим другом Моисеем..(который тоже должен быть в аду как и все праведники)...вопрос...ад это проходной двор со свободным выходом или Моисей особая шишка у Дьявола??как Моисей мог встретиться с Иисусом если он был в аду??

Ответы
Михаил Пухов

Да, есть такое место в Новом Завете, но это было ведение, в котором Иисус показал себя в будущей славе. А поляну там предложил накрыть Петр. Иисус в данном случае нет кого не вызывал с Ада. Дьявол не командует Адом, это выдумки "христианских" церквей. Вы правы, Ад это временное хранилище мертвых. ( это обобщающее понятие могилы всех умерших и праведников и не праведников) . Это видно из Откровения где написано, что Ад отдаст мертвых. Иисус был в Аду три неполных дня, пока не воскрес. Сейчас ключи от Ада принадлежат ему.

Магистр Околовсяческих Наук

Откровение мы забраковали уже...это ложь так как нет ада а есть Шеол!!

Михаил Пухов

Кто это мы? Для меня оно остается Словом Бога. Прочитай первые тексты Откровения, для понимания , что это за книга. Школ это по еврейскому, Гадес- по греческому. Ни чего не забраковали.

Магистр Околовсяческих Наук

Зачем читать если Геенну придумали греки и хадес тоже??никакого ада никогда не было а был Шеол или Авраамово Ложе...гугл в помощь....а выдумать любое можно...дьявола Ад Вечные муки...и т д...

Михаил Пухов

Ты зачем из себя дурачка строишь? Или не знаешь, что Ветхий Завет писался на древне еврейском и арамейском языках, а Новый Завет на греческом. Я ошибся, не будет у тебя мудрости. До свидания.

Магистр Околовсяческих Наук

Ага...в Греции но римским императором...он там грекам заказ давал что им писать в этом завете...вот и верьте римлянам и их завету

Ва
Вадим

- Ад не является проходным двором со свободным выходом, а местом временного пребывания душ до Судного дня.
- Моисей не был в аду, а находился в Авраамовом лоне - области блаженства для праведников Ветхого Завета.
- Иисус не встречался с Моисеем физически, а видел его в духовном видении на горе Преображения.
- Видение Моисея и Илии было дано Иисусу и ученикам для утверждения его мессианского достоинства и предвосхищения его славы.

Магистр Околовсяческих Наук

Читаю про Авраамово лоно...это шеол...В текстах Танаха (Ветхого Завета) царство мёртвых — это место обитания всех умерших; туда попадают не только грешники, но и праведники; понятие об аде как таковом отсутствует. «Шеол» — наиболее частое обозначения для царства мертвых, но используются и другие термины («земля тьмы», «земля нижняя», «яма» и др.) Царство мертвых описывается как расположенное под землей или у подножия гор. Оно подвластно Богу, но находящиеся там лишены возможности обращаться к Богу и воздавать ему хвалу.....итак...кто Шеол в Ад переделал??

Валерий Рудаков

а меня интересует другое-ежели их ВСЕХ отправили в АД и Иисус так же мог спокойно Заходить туда в гости-выходит что ОНИ все злодеи? я бы понял если бы в АД спустился Создатель или кто то из ЕГО сыновей и братьев ДИАВОЛА-так как ОНИ родня и имеют равные СИЛЫ--но как сын человеческий без разрешения АРХАНГЕЛА Диавола мог просто так Ходить туда и обратно?

Валерий Рудаков

в ИНЕТЕ почитайте про РА-это тот же ЗЕВС-ПЕРУН и Один в одном ЛИЦЕ))-такие вещи надо Знать-а уж евреи уже потом назвали их СОЗДАТЕЛЕМ

Магистр Околовсяческих Наук

Это вы не прочитаете в интернете...это первобог......РАзгул...Разгуляй...Ра сокращённо...это Солнце

Валерий Рудаков

я ВАМ выше об этом и написал-возьмите ВСЕХ БОГОВ МИРА-найдите у каждого НАРОДА и народности- БОГА Солнца и это будет ОДИН БОГ для всех-по разному зовётся и всё и даже ДАТА-Празднования у всех народов МИРА в один день

Гибадулин Владимир

У Вас представление о аде не Библейское, а человеческое как место мучений после смерти где хозяйничает Дьявол. В Библии же ад представляется как общая могила человечества, всего человечества, а не только самых отъявленных грешников. Вот почему Иисус был там 3 дня, потому, что он воскрес на третий день после смерти.

Магистр Околовсяческих Наук

Итак..мне пишут про Авраамово ложе....читаем....В текстах Танаха (Ветхого Завета) царство мёртвых — это место обитания всех умерших; туда попадают не только грешники, но и праведники; понятие об аде как таковом отсутствует. «Шеол» — наиболее частое обозначения для царства мертвых, но используются и другие термины («земля тьмы», «земля нижняя», «яма» и др.) Царство мертвых описывается как расположенное под землей или у подножия гор. Оно подвластно Богу, но находящиеся там лишены возможности обращаться к Богу и воздавать ему хвалу......где ад??кто Шеол в Ад переделал и Дьявола туда закинул??

Гибадулин Владимир

Шеол на еврейском, Аид от чего произошло слово ад греческое, а переводятся как могила. Когда человек умирает он естественно не может ни говорить ничего делать, он превращается в прах. А, люди свои языческие представления о мире мёртвых как место мучений пытались воткнуть в Библейскую истину.

Магистр Околовсяческих Наук

Не так....В греческом переводе Танаха, Септуагинте, в местах, где в еврейских текстах использовано слово «Шеол», употребляет термин «Ад». Кроме того, Новый Завет использует греческое слово «Ад» (хадес) в цитате древнееврейского Ветхого Завета[4] (со смыслом «шеол»). Поэтому слово «Шеол», как и слово хадес («Ад»), не может быть однозначно отождествлено с местом мучений грешников; Шеол применяется не только для обозначения ада (греч. хадес)[уточнить], но и могилы, смерти, а также духовной смерти.....видите...Дьявол лжец и отец лжи!!!

Магистр Околовсяческих Наук

Я знал что у первых христиан понятия ада не было...чистилище было

Eлена Вологжина

После распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву. Он сын Бога. А Бог сильнее дьявола.

Магистр Околовсяческих Наук

Структура мироздания не гневается на людей и не даёт людям законов..а так же не ревнует и не говорит о нежелании делить с кем либо славу

Eлена Вологжина

Бог - структура мироздания. Бог - это всё сущее. Он разговаривает с нами фактами, событиями, последствиями наших действий. Других возможностей у человека нет, нет других органов чувств услышать Бога. Религия - свод правил. И Ад и Рай , это всего лишь религиозный миф.

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда религия вообще не нужна раз это миф

Eлена Вологжина

Современному обществу нужна только, как традиция. Православие в своё время сыграло свою роль в объединении государства и воспитании населения.

Магистр Околовсяческих Наук

Да...тут вы правы...но это аэропорт в котором никто никуда не летит

К А Й Ф У Ц И Й .

Ад это не то что ты думаешь 👉
не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Откровение Иоанна 1 глава — Библия:

Магистр Околовсяческих Наук

Спасибо..посмотрю сегодня на работе...потом напишу...обычно толкования толмачей только прибавляет вопросов

К А Й Ф У Ц И Й .

а зачем тебе этот вопрос ?

К А Й Ф У Ц И Й .

а это к твоему вопросу 👉 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
Послание Иуды 1:9 — Библия

Магистр Околовсяческих Наук

В текстах Танаха (Ветхого Завета) царство мёртвых — это место обитания всех умерших; туда попадают не только грешники, но и праведники; понятие об аде как таковом отсутствует. «Шеол» — наиболее частое обозначения для царства мертвых, но используются и другие термины («земля тьмы», «земля нижняя», «яма» и др.) Царство мертвых описывается как расположенное под землей или у подножия гор. Оно подвластно Богу, но находящиеся там лишены возможности обращаться к Богу и воздавать ему хвалу....видите как христиане врут...не было ада не было дьявола там...христианская брехня

К А Й Ф У Ц И Й .

я не могу увидеть что тебя беспокоит но вот ещё место 👉
Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сём».
25 Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твоё в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
Евангелие от Луки 16 глава — Библия:

Юрий Лагун

Христиане спрашивают иудеев: "Вы нашу Библию читали?" Смеются иудеи: "Не только читали, мы вам её написали."

Магистр Околовсяческих Наук

Ее обрезаные писали...но под кнутом Константина

Александр Tukan

Видимо сочинители сего эпоса не учли, что кто то будет так глубоко копать ))) до самого ада))

Магистр Околовсяческих Наук

Не учли что про это придумает апостол Петр...только он про это сказал...а все подхватили эту правдивую историю про спуск Иисуса в ад

Александр Tukan

Где гарантия, что самого Петра кто-то не придумал?

Магистр Околовсяческих Наук

Гарантия это Павел и император Константин...Петр был личностью известной...это был первый епископ Рима ..и десять лет он эту должность занимал...то есть первый Папа Римский...

Александр Tukan

По свидетельствам очевидцев?

Магистр Околовсяческих Наук

И по документам..был казнен

Ко
Котэ

Не было никакого исуса.А если и был,то это имеет отношение сугубо к евреям.

Магистр Околовсяческих Наук

И эта версия тоже есть

Иг
Игорь

Мы все в аду живём, только вы этого пока не понимаете.

Магистр Околовсяческих Наук

В аду все видят дьявола

Иг
Игорь

Дьявол это тёмная сила. Тёмная сила это всё непознанное. Увидеть это непознанное просто, подойдите к зеркалу и вы увидите это непознанное.

Магистр Околовсяческих Наук

Там человек третьего тысячелетия

Катя Иванова

Вы чо, до стх пор верите в эту чушь??

Магистр Околовсяческих Наук

Я другим хочу показать во что они верят...если ответят как Моисей выбрался из ада то ....послушаю что они скажут

вс
виктор соловьев

Дима не повторяй чьи то фантазии...

Магистр Околовсяческих Наук

https://biblia.org.ua/apokrif/apocryph1/ev-nikodim.shtml.htm

вс
виктор соловьев

Когда знаешь правду остальное видится наивно..примитивно..

Natali Shelkovica

для Бога нет ничего запретного

Магистр Околовсяческих Наук

Моисей Бог??

Natali Shelkovica

я про Иисуса

Магистр Околовсяческих Наук

Иисуса дьявол таскал по всему миру...искушал...

Natali Shelkovica

не морочь голову

Тимербулатов Рамис

Утомил своим словоблудием🙂

Магистр Околовсяческих Наук

Могу для сбережения ваших нервов отправить вас в ЧС ...я так делаю для тех кто невничает либо устает

Тимербулатов Рамис

Да мне как то похую ,чепушила ,отстойная😁

Магистр Околовсяческих Наук

Всего доброго...ЧС..

Просто Осень

В сказках всё возможно.

Магистр Околовсяческих Наук

Вот именно...подловил я их Библию на брехне

Зд
Здравствуйте

Кому известно?

Магистр Околовсяческих Наук

25. Господь же, держа Адама за правую руку, передал (его) Михаилу Первоархангелу. И все святые последовали Михаилу, и ввел их всех в рай.....Никодиму и апостолу Петру

Зд
Здравствуйте

О,мама

Магистр Околовсяческих Наук

https://biblia.org.ua/apokrif/apocryph1/ev-nikodim.shtml.htm

Зд
Здравствуйте

О,боги!!!

Магистр Околовсяческих Наук

А про встречу Моисея и Иисуса в Библии сказано

Зд
Здравствуйте

О,мама дорогая!!!

Краями Прошёлся

Все свои люди!)

Краями Прошёлся

Хороший Коп/Плохой Коп

Магистр Околовсяческих Наук

Может подкоп??

Краями Прошёлся

Undercop)

Марго Беккер

😱