Woldrews

Скажите пожалуйста: в каком городе Японии есть мечеть.

Ответы
Наталья Александровна

Японцы уважают свое правительство, а власть любит свой народ. Это не про нас… Японцы после войны сделали себе сильнейшую прививку от фашизма. Японцы чётко ассоциируют ислам и фашизм. Именно поэтому в Японии ислам (мухаммеданство) запрещён также, как и гитлеризм.Япония удивительная страна, хранящая свои традиции и устои. Для этого они применяют все возможные правовые и социальные формы борьбы с распространением чужеродных для них религий. Никто и никогда, наверно, не читал в интернете или газете, что какой-то Арабский шейх посетил Японию. Попытайтесь вспомнить...
Ладно, не пытайтесь. Не было такого.

Woldrews

Это и я писал - спасибо!

Наталья Александровна

Знаете, когда я прочитала вопрос, я почему-то сразу поняла, что у японцев нет мечетей....Не знаю почему, но как-то пришло именно это в голову....А еще мне чем нравится спрашивалка, то это тем, что многое узнаешь благодаря ей....А это как? А вот так....Если я не знаю ответа, я ищу в интернете и узнаю таким образом много нового....Да, и возможно у вас я и взяла ответ, не буду кривить душой...Спасибо за вопрос....После этого я стала уважать еще больше японцев...Почему мы россияне пускаем к себе эту нечисть?

Woldrews

У нас, рядом на Волге, вторая Чечня - Казань - татарская, хотя монголо-татары мусульманами не были, вот этим надо было бы заняться.

Наталья Александровна

Татары не мусульмане? Традиционная религия татар - ислам суннитского толка, за исключением небольшой группы христиан-кряшен.

Woldrews

Нужно чтобы все были кряшеными.

Наталья Александровна

Кто ВСЕ.....должны быть Крещёными...???

Woldrews

Хотябы.

Евгений Колесов

В августе этого года исполняется 70 лет со дня официального открытия первой мечети Японии, ознаменовавшее начало важного этапа в развитии исламско-японских и турко-японских связей, по сути, начало официального признания ислама в Японии. У истоков этого процесса стояли российские эмигранты – казанские татары, или тюрко-татары, как в то время называли иммигрантов-тюрков из России.Вобще в каждом крупном городе Японии

Woldrews

В Японии при населении 128 миллионов человек всего 2 мечети одна в древней столице Кобе, другая в современной столице Токио. Но! Вы читали или слышали когда-либо что некий Исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию? Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король, Премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию? Япония - это Страна, держащая Ислам в с*е. Япония установила строгие ограничения и на Ислам и для ВСЕХ мусульман вообще! http://www.mitino1.ru/novosti/religija/rasprostranenie-islama-v-japonii-ugolovnoe-prestuplenie.html

Евгений Колесов

В Токио мечеть открылась только в 1938 году, в период проведения Первого всемирного конгресса последователей ислама, после возведения мечетей в Кобе и Нагоя (1937). Это на всякий случай для информации

Woldrews

Спасибо!

Евгений Колесов

Окно в Японию: http://ru-jp.org Не я такой умный-интернет

Алексей Ковальчук

В 1905 году татарская семья, иммигрировавшая из России, построила в Осаке первую мечеть.Прекрасная мечеть была построена и в Нагой, где мусульманский храм был разрушен бомбами второй мировой войны. Она была возведена на деньги пакистанского бизнесмена Абдульваххаба Курайши.

Woldrews

А как это мечеть была построена нагой и во что одевают мечеть? О Саках говорить не будем, это Крым наверное?

Дмитрий Иваныч

Наверное, в каком нибудь и есть. Хотел бы я посмотреть на японца-муэдзина, который с минарета зазывает правоверных сынов Аматерасу на молитву...

Woldrews

В Японии при населении 128 миллионов человек всего 2 мечети одна в древней столице Кобе, другая в современной столице Токио. Но! Вы читали или слышали когда-либо что некий Исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию? Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король, Премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию? Япония - это Страна, держащая Ислам в с*е. Япония установила строгие ограничения и на Ислам и для ВСЕХ мусульман вообще! http://www.mitino1.ru/novosti/religija/rasprostranenie-islama-v-japonii-ugolovnoe-prestuplenie.html

Дмитрий Иваныч

И правильно сделали. Хоть там эти террористы зачмырены.

Woldrews

Верно!

Людмила Есимсеитова

Нет, не смогу ответить точно. Но мечеть только там, где есть мусульмане. Может , где - то есть диаспора...Сожалею, что точно не знаю.

Владимир Деревенсков

первая мечеть в Японии была открыта в августе 1935 года в портовом городе Кобе....Сей час мечети есть во все крупных городах

Timur Tleuberdinov

кстати в Токио нет мечетей, но там установили отдельные кабинки для чтения намаза, в каждом публичном месте

Woldrews

В Японии при населении 128 миллионов человек всего 2 мечети одна в древней столице Кобе, другая в современной столице Токио. Но! Вы читали или слышали когда-либо что некий Исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию? Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король, Премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию? Япония - это Страна, держащая Ислам в с*е. Япония установила строгие ограничения и на Ислам и для ВСЕХ мусульман вообще! http://www.mitino1.ru/novosti/religija/rasprostranenie-islama-v-japonii-ugolovnoe-prestuplenie.html

Timur Tleuberdinov

я там бывал но об этом слышу впервые, спасибо за информацию добрый вы человек

Woldrews

Пожалуйста!

Александр

Она там одна? Насколько я знаю - их несколько. Ислам - официально разрешенная религия в Японии...

Валентина Клочкова

Во многих городах, например в Кобе и Токио, в Японии это даже одна из государственных религий

Woldrews

Верно! В Японии при населении 128 миллионов человек всего 2 мечети одна в древней столице Кобе, другая в современной столице Токио. Но! Вы читали или слышали когда-либо что некий Исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию? Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король, Премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию? Япония - это Страна, держащая Ислам в с*е. Япония установила строгие ограничения и на Ислам и для ВСЕХ мусульман вообще! http://www.mitino1.ru/novosti/religija/rasprostranenie-islama-v-japonii-ugolovnoe-prestuplenie.html

Валентина Клочкова

В Японии соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.

Woldrews

Они же как язычники жертвы тупыми ножами приносят, что бы тварь по дольше вопила и крови на улицах полно.

Александр Сидоров

честно говоря, не знаю, там дзен-буддизм, и была изоляция от мира, поэтому трудно сообразить

Владимир Аверьянов

По-моему, таких несколько. Сейчас Япония достаточно толерантна к разным конфессиям

Woldrews

В Японии при населении 128 миллионов человек всего 2 мечети одна в древней столице Кобе, другая в современной столице Токио. Но! Вы читали или слышали когда-либо что некий Исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию? Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король, Премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию? Япония - это Страна, держащая Ислам в с*е. Япония установила строгие ограничения и на Ислам и для ВСЕХ мусульман вообще! http://www.mitino1.ru/novosti/religija/rasprostranenie-islama-v-japonii-ugolovnoe-prestuplenie.html

Woldrews

В Японии при населении 128 миллионов человек всего 2 мечети одна в древней столице Кобе, другая в современной столице Токио. Но! Вы читали или слышали когда-либо что некий Исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию? Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король, Премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию? Япония - это Страна, держащая Ислам в с*е. Япония установила строгие ограничения и на Ислам и для ВСЕХ мусульман вообще! http://www.mitino1.ru/novosti/religija/rasprostranenie-islama-v-japonii-ugolovnoe-prestuplenie.html

Владимир Аверьянов

Это суверенное право страны, хотя ограничение религиозных вероисповеданий - одна из форм дискриминации

Woldrews

Да, но никто этого не замечает и хорошо!

Джэк Пот

15142039718... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро

Woldrews

В Японии при населении 128 миллионов человек всего 2 мечети одна в древней столице Кобе, другая в современной столице Токио. Но! Вы читали или слышали когда-либо что некий Исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию? Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король, Премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию? Япония - это Страна, держащая Ислам в с*е. Япония установила строгие ограничения и на Ислам и для ВСЕХ мусульман вообще! http://www.mitino1.ru/novosti/religija/rasprostranenie-islama-v-japonii-ugolovnoe-prestuplenie.html

Джэк Пот

15142039718... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро

Woldrews

У меня уже есть миллион каламбуров.

Джэк Пот

это слова. вам предлагают деньги

Woldrews

А я вам предлагаю стать спонсором, меня есть ещё 30 тысяч мелодий, с них не один миллион получится.

Джэк Пот

мне нужен человек с интуицией. с мелодиями не нужен

Татьяна Семилетова

Точно знаю, что в Осаке и Токио. Не исключено, что и в других городах есть.

Woldrews

В Японии при населении 128 миллионов человек всего 2 мечети одна в древней столице Кобе, другая в современной столице Токио. Но! Вы читали или слышали когда-либо что некий Исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию? Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король, Премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию? Япония - это Страна, держащая Ислам в с*е. Япония установила строгие ограничения и на Ислам и для ВСЕХ мусульман вообще! http://www.mitino1.ru/novosti/religija/rasprostranenie-islama-v-japonii-ugolovnoe-prestuplenie.html

Андрей Васильев

хочешь сьездить?если знаешь ответ зачем спрашивать?блеснуть знаниями?

Woldrews

В Японии при населении 128 миллионов человек всего 2 мечети одна в древней столице Кобе, другая в современной столице Токио. Но! Вы читали или слышали когда-либо что некий Исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию? Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король, Премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию? Япония - это Страна, держащая Ислам в с*е. Япония установила строгие ограничения и на Ислам и для ВСЕХ мусульман вообще! http://www.mitino1.ru/novosti/religija/rasprostranenie-islama-v-japonii-ugolovnoe-prestuplenie.html

Максим Зусан

наберите в поисковике интернета Мечети в Японии и узнаете-это надежно

Woldrews

В Японии при населении 128 миллионов человек всего 2 мечети одна в древней столице Кобе, другая в современной столице Токио. Но! Вы читали или слышали когда-либо что некий Исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию? Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король, Премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию? Япония - это Страна, держащая Ислам в с*е. Япония установила строгие ограничения и на Ислам и для ВСЕХ мусульман вообще! http://www.mitino1.ru/novosti/religija/rasprostranenie-islama-v-japonii-ugolovnoe-prestuplenie.html

Владимир Жигальцов

В Японии вообще нет не только мечетей,но и мусульман. Почему - не знаю.

Woldrews

Вы правы! В Японии при населении 128 миллионов человек всего 2 мечети одна в древней столице Кобе, другая в современной столице Токио. Но! Вы читали или слышали когда-либо что некий Исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию? Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король, Премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию? Япония - это Страна, держащая Ислам в с*е. Япония установила строгие ограничения и на Ислам и для ВСЕХ мусульман вообще! http://www.mitino1.ru/novosti/religija/rasprostranenie-islama-v-japonii-ugolovnoe-prestuplenie.html

Владимир Жигальцов

И никто не разоряется на тему о железном занавесе и прочее! Каждая страна обязана защищать свой народ! Спасибо за информацию.

Сергей Богатов

Не знаю.Там ведь синтоизм,Православие есть,но про мечеть не слышал.

Woldrews

В Японии при населении 128 миллионов человек всего 2 мечети одна в древней столице Кобе, другая в современной столице Токио. Но! Вы читали или слышали когда-либо что некий Исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию? Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король, Премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию? Япония - это Страна, держащая Ислам в с*е. Япония установила строгие ограничения и на Ислам и для ВСЕХ мусульман вообще! http://www.mitino1.ru/novosti/religija/rasprostranenie-islama-v-japonii-ugolovnoe-prestuplenie.html

Сергей Богатов

Нет,не слышал.

Светлана Алфимова

Мечеть Нагоя, построена в 1937 году в районе Чикус префектуры Нагоя

Айжан Умирбекова

мне кажется нет там мусыльман.Нет мусыльман мечеть тоже не нужна

Woldrews

В Японии при населении 128 миллионов человек всего 2 мечети одна в древней столице Кобе, другая в современной столице Токио. Но! Вы читали или слышали когда-либо что некий Исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию? Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король, Премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию? Япония - это Страна, держащая Ислам в с*е. Япония установила строгие ограничения и на Ислам и для ВСЕХ мусульман вообще! http://www.mitino1.ru/novosti/religija/rasprostranenie-islama-v-japonii-ugolovnoe-prestuplenie.html

Айжан Умирбекова

я и не знала спасибо

Woldrews

Пожалуйста!

Валерия Калугина

не знаю посмотрите в поиске, в Кобе вот точно есть а где еще может

Woldrews

В Японии при населении 128 миллионов человек всего 2 мечети одна в древней столице Кобе, другая в современной столице Токио. Но! Вы читали или слышали когда-либо что некий Исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию? Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король, Премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию? Япония - это Страна, держащая Ислам в с*е. Япония установила строгие ограничения и на Ислам и для ВСЕХ мусульман вообще! http://www.mitino1.ru/novosti/religija/rasprostranenie-islama-v-japonii-ugolovnoe-prestuplenie.html

Валерия Калугина

спасибо я в курсе

Woldrews

Пожалуйста!