Ал
Александр

Почему современные подростки мало читают, это лень или воспитание?

Ответы
Алёна Клочкова

У нас нынче многие принципиальные товарищи выбрасывают бумажную литературу,типа,нам она не нужна и вы обязаны выбросить,это хлам и мусор.У меня такие свёкры и соседка,например.Бесит ужасно,в моей семье всё по другому,мои родители всегда были читающими,я с четырёх умею.А с чего новому поколению любить читать,если такие родаки с бабками-дедами,кто против "хлама"?

Татьяна Шилова

Это всемирная интернет сеть. Тик-ток, инстаграмм, ВКонтакте, лайк и т.д. затягивают и не отпускают. Ах да, ещё: зачем читать если есть ГДЗ и краткое содержание, и сочинения, и описания, и характеристики героев и все можно найти за 5 минут, а не тратить драгоценное время на такую ерунду, как читать.... Это наболевшее...

Сергей Пастухов

Ну буквы знают и хорош с них. Они ж не читают а как-то по другому . "Несовременным" трудно понять что у них в головах творится. И при этом ведь не дураки. ( ну то есть не все дураки)
Да, блин, я вот не подросток, а меня тоже за книжкой всё труднее застать.

Валентина Рязанова

Может заставляют ? Мама моя считала преступлением читать книги , если застанет за чтением , то такой скандал устроит , пригрозит все книжки сжечь , а я читала под одеялом с фонариком или когда она уходила из дома по делам, запретный плод сладок .

Покидающая Сны

не знаю, почему ваши подростки мало читают. вы не научили. у меня все окружение любят читать. я еще до школы начала, до сих пор ни дня без книги. не понимаю, или в таком обществе вы живете, или просто врете

Сергей Маркарянц

Лень в сочетании с воспитанием.... есть пример, у знакомых, из троих детей, один читает книги запоем (пишет стихи, декламирует очень длинные стихотворения), чего не скажешь про двух других.....

Наталь

Это какое-то патологическое изменение психики. Невозможность удерживать внимание на чем-то одном, рассеянность... Поколение ленточных червей, как кто-то метко заметил...

Лора

раньше кроме чтения , никаких развлечений не было, сейчас полно. Сейчас информацию можно получить из разных источников. Было бы раньше так , может и мы бы так же читали

Татьяна Казакова

Нам в детстве покупали и читали книги, а сейчас поколение, которое между нами и детьми, сами ничего не читают. В метро сидят в телефонах переписываются. Что они могут?

Алексей Юрьев

Их так учили читать, что у них не тренирована кратковременная память. Им просто трудно вспомнить, что было на предыдущей странице, поэтому чтение для них мучение.

Любовь

наверное с детства, моя до сих пор любит бумажный вариант книг, она говорит, что станички как живые, а в инете, без души))) она у нас такая, даже в 17 лет)

Павел Захаров

лень и воспитание( точнее самовоспитание, а вернее его отсутствие, в наши годы родители нами не занимались, работали, а мы сами головой думали)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У их родителей нет книг в доме.Просто знаю примеры, когда у тех кто не читал,дома не было домашней библиотеки.

♠ Gюrza ♠

это интернет, сеть, гиподинамия и лень. Кто тянется к самообразованию - те читают, посещают кружки и учатся.

Ася Сонина

Это отсутствие интереса. Блогера подкажут и покажут, Ютуб вообще в курсе всего. Зачем напрягаться?

Clan

Это привитый образ мировосприятия. Всю инфу хаваем с экрана, но не умеем её анализировать.

Genadij Kozlovskij

Потому что сейчас другое время и другие источники информации и другой формат информации.

Ирина

Ю Сформировалось клиповое мышление, они просто не в состоянии читать длинные тексты.

Vytautas Valaitis

Министерство образования не заинтересовано давать хорошее образование, так как хорошо образованным населением черезвычайно трудно управлять со стороны жуликов и воров.

Владимир Асиновский

Дочка читала запоями. Бывало что одну книгу по несколько раз. Внука заставить не могу

Марина Ежевик@

Это,скорее,следствие.Те,кому сейчас 30+ тоже не особо читать любили в детстве.