Фл
Флюра

На ветке сидит ворона.Как можно спилить ветку,ни чуть не потревожив ворону?

Ответы
Муса

Сначала нужно вырубить ее оглоблей, потом спилить спокойно и сыр можно забрать за одно. А она придет в себя и ошалеет - как басню укоротили.

Нина Спиридонова

Могу сказать и дать совет не пилите никак тут не получится затронуть ворону и она всеравно улетит не разрушайте природу.

Фл
Флюра

Да,улетит...вот тогда и пилить можно начинать.Вы её(ворону)не потревожите.)))

~~
~Super~ ~Joke~

Ответ "...дождаться пока ворона улетит.Потом пилить можно...." ПОЛНОСТЬЮ (!) в духе т.н. "женской логики"!..)))))))) 😄

Вероника Муратова

спилить другую ветку, ведь на дереве ветка не одна

Фл
Флюра

Это ребёнок загадку загадал.Бабы и их логика тут не при чём!А ответ где "слизали"?

~~
~Super~ ~Joke~

Очевидно это ТЫ (!) великая мастерица кое что лизать.

Леська Классная

ворона не спит, так что ее не разбудишь, и пилить можно другие ветки, не потревожив ворону никак

Фл
Флюра

Нужно дождаться пока ворона улетит-потом пилить уже..

Валера Гынгазов

Во первых ни одна ворона к себе близко не подпустит а, во вторых зачем нужна эта ветка. Пилит

Наталья Назарова

спилить ветку другого дерева

Наталья Назарова

спилить ветку другого дерева

Фл
Флюра

Не,надо эту..где ворона сидит..Но это риторический вопрос.Можно и не пилить.Просто рассказать КАК бы вы это сделали..

Наталья Назарова

тогда как в басне - заговорить ворону )

Фл
Флюра

Нужно дождаться когда ворона улетит.

Евгений

Да проще простого: пристрелить ворону (а мёртвые не беспокоятся) и пили сколько угодно.

Роман Крейдер

Если нужна ветка, зачем беспокоиться о вороне? Ворона вряд ли упадет вместе с веткой...

Фл
Флюра

Наводит на размышления,но ответ не верный!

Владимир Данько

подослать голубей, пока они с ней разбираются или она с ними, пили хоть дерево)))

Фл
Флюра

😄 Всё намного проще,но ход мыслей мне нравится!!!Написала бы ответ,но хочется от вас ещё варианты услышать..)

Фл
Флюра

Фл
Флюра

Фл
Флюра

Фл
Флюра

Алекс Фадеев

Нужно найти вороне занятие,пустить на дерево кошку--весело будет,война миров.

Фл
Флюра

Ответ не верный,но ход мыслей мне нравится.Всё проще можно решить..

Галина Балашова

да пусть сидит .надоест сидеть сама улетит и тогда и спилите не потревожив ее

Игорь Дубок

В процессе спиливания необходимо постоянно говорить с вороной о демократии

Александр Щенин

а если она упадет? я имею в виду... ворону... голова раздвоится как язык у тёщи?

Фл
Флюра

Не стоит беспокоиться..Не упадёт она.Решение несколько иное.

Татьяна Внучкова

А зачем пилить ветку? Я очень ленива, чтобы заниматься бесполезной работой!

Фл
Флюра

А мозгами пошевелить?Тоже лень?

Фл
Флюра

А мозгами пошевелить?Тоже лень?

Татьяна Внучкова

Меньше агрессии и будет Вам счастье!!! Моя интересная работа постоянно дает качественную пищу для моего ума. Если такая фигня шевелит ваш мозг - сочувствую...

Фл
Флюра

Лень-двигатель прогресса.Я её тоже очень люблю и уважаю.Но лень интеллектуальная-это полный отстой..Решение крайне простое-подождать пока ворона улетит-и пилите,Шура,пилите.))Вернее Таня..

Татьяна Внучкова

Очень интеллектуальная задача!!! Тогда вот вам для разминки: Вовочка 10 pаз деpнул за косичку Машу, 5 pаз Дашу, 7 pаз Клаву и 1 pаз, по ошибке, завуча Маpгаpиту Багpатионовну. Спpашивается: сколько pаз деpгал Вовочка за косички и что тепеpь будет? IQ начинает расти в геометрической прогрессии!

Фл
Флюра

Вовочку,скорее всего,из школы выгонят.И дёграть он будет в другом месте за другие предметы..

Алексей Хрусталев

Спокойно, если ветка, на которой сидит ворона уже спилена и лежит на земле.

Алексей Хрусталев

Кинуть на землю кусочек сыра. Она улетит за ним. и после этого спилить. 🙂

Фл
Флюра

Надо подождать пока ворона улетит-потом пилить.))))

Алексей Хрусталев

Почти угадал! 🙂 Только за кусочком она улетит сразу!

Лариса Акулинина

Вороны очень чувствительные, вы только приблизитесь, она тут же слиняет.

Фл
Флюра

Нужно дождаться пока ворона улетит.Потом пилить можно..

Ольга Едигарева

Сыр вороне дать, пусть занимается. Ослабить так сказать её бдительность.

Фл
Флюра

Нужно подождать пока ворона улетит!

Дарья Чибизова

спилить другую ветку! И вообще зачем пилить ветку она же тебе не мешает!

Фл
Флюра

Тоже вариант,но ответ не верный.Дано:спилить ветку,на кот.ворона СИДИТ.Но птицу тревожить нельзя.

Ivan Krapivin

Пристрели ворону и пили себе наздоровье. Ворону ничто не потревожит

Фл
Флюра

Садист!Грин писа на Вас нет!!

Светлана Субботина

А лучше прогнать ворону если срочно нужна ветка .А ворона прилетит .

Фл
Флюра

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 во первых прогнать,а потом она не будеть тревожиться что пилите...

Фл
Флюра

Почти правильно!Надо дождаться пока в..улетит.Потом пилить!Вы-первый,(ая)кто угадал!

😄 а почему почти,есть два варианта,ждать или эсли нет терпение прогнать....

Фл
Флюра

Так в задании стоит "не потревожить ворону"..

😄 да кто сказал что потревожу,разве не могу учтиво попросить ее уйти...

😄 тогда брошу далеко чтото блестящее/копейка примерное/и она сразу полетить взять...

😄 молчу,а то хуже и хуже...был почти верный,а сейчась не верный...молчу