Сергей Логинов

Одна здешняя дама рассказывала, как она часто покупает на рынке замороженную красную рыбу «горбушу, кету) с икрой, верите ей?

Ответы · страница 7
Кт Мпо Ду.

Да верю. Такая рыба и мне попадалась.

Сергей Логинов

Конечно, так как это брак и некондиция, которую не потрошат, я непотрошеной красной рыбы никогда не видел, так как непотрошеная довольно опасна, особенно если немного подтает, внутренности, а особенно икра хорошее место для развития гельминтов.

Сергей Логинов

Ну и что, это не обязательно, да и процесс некоторых таких заболеваний может долго длиться, к примеру несколько месяцев, гельминты медленно развиваются, поэтому непотрошеную мороженную рыбы, кроме сельди никогда не беру

Кт Мпо Ду.

А разве термообработка не нейтрализует наших врагов?

Сергей Логинов

Внутренних может

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

верю. сама горбушу покупала с икрой

Сергей Логинов

Значит была некондиция с недоразвитой икрой, иначе бы рыба внешний вид сильно изменила.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

икра как раз была отличная

Сергей Логинов

Ну это только на вкус, а не качество, раз непотрошеная была

Фенька

да...горбуша не поротая попадается..

Сергей Логинов

Это все некондиция

Фенька

с икрой попадается..

Angela На Метле

почему бы и нет, если з/пл позволяет

Сергей Логинов

Непотрошеная рыба всегда дешевле.

Angela На Метле

ее и приготовить потом можно

Ро
Роза

Ну и пусть себе рассказывает.😆

Сергей Логинов

Некоторые уже согласились, хотя икра дороже самой рыбы в несколько раз, а так бесплатна.

Ро
Роза

Может быть один раз было...

Сергей Логинов

И сколько ее было?

Ро
Роза

Это я про эту женщину.😆

Светлана

В северных регионах это нормально

Эх Прокачу

Верю. У нас тоже такая попадалась.

Владимир Герасимов

Верю. Красная икра - это не черная

Сергей Логинов

Я вот в магазинах ни разу не видел непотрошеной рыбы, ведь в кишках такой довольно много яиц гельминтов, которые хорошо развиваются, если рыба подтает, особенно в икре и такую икру нужно термически обрабатывать, да и не зрелая такая икра, так как рыба поймана в море, а икру добывают в реках, а нерестовая рыба к пище непригодна, так как сильно истощена и во время нереста не питается, и после нереста погибает, а замороженная свежея икра вообще дерьмо. .

Владимир Герасимов

Согласен, но икра действительно встречается. Может даже недозрелая. Бывает.

Пума Ши

Да.Мне тоже много раз попадалась

Сергей Логинов

Ни одной еще не видел.

Владимир Строганов

Я часто покупал с икрой...раньше.

Сергей Логинов

А теперь куда она делась?

Владимир Строганов

Я форель с икрой покупаю..

Сергей Логинов

И где, разве продавцу выгодно с икрой продавать рыбу по цене рыбы, когда икра намного дороже рыбы?

Владимир Строганов

350 р.кг..Из 4-х раз 3 с икрой..одна просто маленькая была..все разобрали.

Владимир Строганов

Рассказывали в магазине некоторые закрывают на ночь и доят рыбу,потом в продажу уже без икры.

Oleg Soro

Она мне ничего не рассказывала..

Сергей Логинов

Наверное испугалась, что икры захотите?

Сергей Логинов

Икра это не рыба.

Oleg Soro

Это рыбьи яйца. Тоже не ем

Сергей Логинов

Рыбьи яйца это совсем другое, на куренные похожи, которые откладывают некоторые рыбы, даже некоторые акулы, тоже в оболочке, и через несколько месяцев из них появляются рыбы.

М.
Максим .

да эта "одна дама" уже затрахала.

Сергей Логинов

Так этих дам здесь полно.

Волга

Ни разу не видела непотрошенную

Сергей Логинов

я тоже

Михаил Вамдруг

Было такое, с икрой встречалась.

Владимир Коваленко

В нашем вороньем краю это нора.

Владислав

Иногда попадается. У меня было

Светлана Агламазова

Один здешний мсье зациклился)

Na
Natali

Верю, самой попадалось не раз

Константин Инжеватов

а где покупали адресочек мне можно

Ча
Чака

Не подсовывайте ласт
И плавник от Нефертити.
Адрес Ната вам не даст,
Не надейтесь не просите!

Ольга Гобозова

Что покупает? Или что с икрой?

Владимир Фефилов

да,это правда...я так-же постоянно покупаю свежемороженную красную рыбу,сам ее солю..бывает что с икрой...и икру солю...

Любовь Ф

верю. сама частенько покупаю

Любовь Ф

чего нет?

Сергей Логинов

Непотрошеной красной рыбы, только потрошенная

Любовь Ф

есть непотрошеная

Сергей Логинов

Может где и есть, но я тем не завидую.

Любовь Ф

спасибо за совет! теперь буду покупать только потрошеную