Маргарита Злющая (77Мск)

🖼
Как могут допустить ошибки на официальных сайтах управления?

Ответы
Mister Farid

как раз таки в официальных документах такого пруд пруди. то в уже подписанных протоколах и заверенных, внезапно "термометр метереологический",причём следующим пунктом уже нормально (метеорологический). Да что за далеками ходить.. сегодня титульный лист проекта, который уже завизирован (с печатью проверяющей организации), выловил в названии: "региональные электрическин сети". А всё, опять же, менять поздно. Это не книжки про конана-варвара, вычиткой и редактурой никто не занимается. Под старый шаблон новые данные напихали и выкатили, вот и ошибка кочевница.

Al
Alexc

Если уж "очепятки" допускались даже в государственных документах Рейха и Союза (даже при Сталине), то что уж при "дерьмократии" и тотальной безграмотности ждать ? А учитывая что исправить - это работа, за которую никто не пожелает доплачивать - так радует, что хоть без матерщины... 😃

Маргарита Злющая (77Мск)

За ответственность во вверенной работе, надо доплачивать?

Al
Alexc

Зачастую работа не вверенная, а аутсорс или просто заказ. Заказ сдан, принят, оплачен, досвидания. И исправлять (после акта приёмки) - уже кому иному.
На одном сайте висела реклама кривая. Когда друган попросил лайкнуть, то я сделал замечание про опечатки. Оказалось их организация сэкономила, и получила (ибо оплатила) лишь макет, а не исходники. А когда оказалось что там ошибки, то решили оставить так, ибо за исходники пожалели доплачивать (без них - не исправить, там изображение, а не текст). Это как пример.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это скрин с сайта мэра Москвы!

Al
Alexc

Просто глупых, слегка прижимистых и тупо жадных дебилов - всюду хватает.
п.с. - не только у нас, бывает и на Западе

Владимир Строганов

В рейтинге эффективности национальных систем образования Pearson, Россия занимает 34 место из 50 обследованных стран. Перейти на более высокий уровень можно будет при проведении ряда преобразований не только в общеобразовательной школе, но и в системе подготовки учителей.

Владимир Строганов

Я уже приводил вам статистику положения дел в школе..Вам еще скопировать?

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне статистика не нужна. У меня есть личные наблюдения.

Владимир Строганов

У меня тоже.

Маргарита Злющая (77Мск)

Но вы при этом пользуетесь статистикой, а не личными наблюдениями.

Владимир Строганов

🖼 Сколько веселых радостных лиц детей и родителе тоже!

Просто А...

Им платят деньги не за то, чтобы они не допускали ошибок, а просто потому, что они - есть там. Их никто не накажет, не выгонит, не лишит премии .. Безнаказанность , местничество и кумовство - проблема управления нашей страны...

Маргарита Злющая (77Мск)

Они то тут при чем?

Просто А...

И правда.. Никто ни при чём! Ошибки - есть, а отвечать не кому...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну почему же некому? За это отвечает отдел публикаций!

Просто А...

И как он ответил?

Маргарита Злющая (77Мск)

Пока никак.

Просто А...

ясно

Александр Иванов

В госструктуре работникам гарантирована высокая зарплата и прочие льготы. Поэтому набор идёт строго по блату. В результате квалификация работников крайне низкая.

Нептун

легко, постепенно всё исправляют. Иногда здесь пишешь, вроде просмотрел всё хорошо, а потом зашёл и опечатки с ошибками вижу, поч сразу не видел, непонятно

Селия Вымри

Маргарита, я сначала посмотрел, ничего не заметил, а затем прочел у тебя, что ошибка, и долго всматривался. У Ильфа и Петрова тоже энциклопудия была

Селия Вымри

Люблю руководительниц

Маргарита Злющая (77Мск)

Это лишнее.

Селия Вымри

Знаешь, в чем фишка? Я не подчинённый твой.

Маргарита Злющая (77Мск)

Что это меняет?

Scheiß Drauf

Тут опечатка, что не менее до адно.
А вообще московские СМИ давно пишут с огромным количеством орфографических ошибок даже в заголовках.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не СМИ...

Scheiß Drauf

Мне по работе приходится постоянно читать много текстов, сгенерированных официальными лицами.
Самые безграмотные регионы, исключая национальные автономии, это Москва и СПб.
Так стоит ли удивляться?

Маргарита Злющая (77Мск)

Так пишут не они! И где вы видели в правительстве Москвы, москвичей?

Scheiß Drauf

МГУ, например, вас устроит? Или РИА, ТАСС?

Александр Ххххххх

Все государственные сайты- авно. Я из-за того, они так работают сейчас считаю убытки. В одном деле на деньги налетел из-за них.

Юр ..Спб

что ты хочешь от бездарного оленевода,которому место в сибири на стройке бама по 18 часов в сутки на хлебе и воде

Юр ..Спб

каждому свое

Юр ..Спб

то есть ты теперь в одиночестве

Маргарита Злющая (77Мск)

В данный момент - да.

Юр ..Спб

ухх

᠌ ᠌

Редактора нет, это опечатка. Сейчас к этому относятся проще.. Как и к оговоркам у дикторов.

Маргарита Злющая (77Мск)

Безобразие!

Александр

🖼Официальные лица не могут быть заодно ещё и грамотными. И так сойдёт.

Helena Veselova

Остается загадкой. А уж про новостные сайты и говорить страшно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо проверить... Может уже исправили)))

Helena Veselova

Думаете, перечитывают? 🙂

Маргарита Злющая (77Мск)

Проверяю, следят ли за спрашкой! 😅

Helena Veselova

Как интересно! ПодЕлитесь результатом наблюдений? 😃

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно))

Ку
Кузьмич

Допускают же) Экономят на всём, в том числе и на корректоре)

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну хоть бы подсветку ошибок включили..

Ку
Кузьмич

Так то да)

Ал
Альёша

Бардак какой та визде...ниграматность убиваит)

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Заработались. Человеческий фактор он такой)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Видимо у них нет автоматического исправления текста.

Денис

везде люди. указ мэра о дистанционке читала?

Денис

согласно пункту 38.2
(не все были согласны, указ так написан)

Маргарита Злющая (77Мск)

Обратитесь к юристу предприятия. за разъяснением.

Денис

вот его не было при обсуждении)

Маргарита Злющая (77Мск)

А они как раз для этого и работают!

Денис

зато повеселились) (точнее я 😁)

Di
Dimidrolishe

легко ... и устаняют крайне неохотно ... )))

Ан
Анна

слово новое ввели, ну че ты 🤷‍♀️🤣

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот в 37-ом году, меня бы поместили туда, куда письма не доходят...😁

Ан
Анна

в 37-м никто не узнал бы какие мы ипанутые 🤪без интернета 😂

Маргарита Злющая (77Мск)

Все хочу сходить в Спецбуфет №7.... Но опять чертов локдаун! 🤦‍♀️

Ан
Анна

пожрать не дадут 🙄

Маргарита Злющая (77Мск)

Инигавари! С голоду сдохнуть можно!

Пан Стефан

Не удивляйтесь. Их всегда допускали.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не могу не удивляться.