Cветлана

А вы любите жареную картошку с корочкой? Как её нарезать нравится?

Ответы
Андрій. Ми З України!

Режу крупной соломкой, обжариваю до корочки на сливочном масле, солю, перчу молотым черным перцем, тру луковицу на самую мелкую терку, перемешиваю, потом заливаю взбитым яйцом со сметаной(чайная ложка), под крышкой 4-5 минут и на стол. Посыпаю зелёным, мелко порезанным укропом . Подаю томатный сок. Приятного аппетита. 😉

Cветлана

Спасибо

*** ***

Конечно , люблю .Картошку нарезаю обычными ломтиками . В столовой , находящейся неподалёку , картошку нарезают очень толстыми , рифлёными кусками . Но готовят её вкусно . А я , когда мне случается жарить картошку . надеваю токарные очки - от брызг масла надёжная защита глаз .🙂👍

Cветлана

👍🤝

*** ***

✨🤝

Дмитрий

Не, я наоборот люблю такую, которая нарещается как фри, готовится в сковороде с закрытой крышкой, масло лучше сливочное, и на медленном огнес как бы дарится и в то же время парится. Короче как будто на пару готовится, в итоге получается рассыпчатый, мягкий картофель. Ммм

Cветлана

Поняла

Евгений Брунеткин

обожаю... с луком и салом... сковородка на плиту... сало тонкими пластинками.. чтоб вытопилось ... лук кубиками тудаже до золотистой корочки.. и картошечку пластинками 2 мм толщиной посолить.а если маслята свежие есть вообще вынос мозга

Cветлана

Да. Вкусный. Только я лисички больше жареные люблю

Евгений Брунеткин

с картошкой и папоротником... вообще не оторвать

Cветлана

Не, просто жареные можно с луком и сметаной

Евгений Брунеткин

угу... такой вкус... моховики еще обалденно ароматные

Cветлана

Да

Алекс Венцель

Режем картошку на тонкие кружки, раскладываем на противень предварительно налив туда немного подсолнечного масла, но лучше сливочного. Слегка солим и запекаем до появления золотистой корочки при 200 градусах...)))

Cветлана

Спасибо, тоже вкусно

Игорь Коверзюк

картофель не ем-вредно,по сути картофель это крахмал,а крахмал с водой в желудке например ,это по сути-клей,а от сюда и все болезни пищеварительной системы,включая ожирение и непроходимость сосудов,вот так

Cветлана

Не у всех

Игорь Коверзюк

у всех,просто не у каждого в одно и тоже время,некоторые болеют годами,а некоторым сразу кердык приходит

Cветлана

Не знаю у меня бабушка до 90 дожила

Игорь Коверзюк

а могла бы и больше прожить,картофель у нас тут не более 270 лет как в пище есть,до этого ели репу.и согласно Вашей библии,жили под 900 лет,вот так то

Cветлана

Я к тому, что не навсех он одинаково негативно влияет

Игорь Коверзюк

Ваша бабушка,выросла на ином питании,нежели нынешние,так что-сами узнаете,как припрёт

Cветлана

Ладно. Надеюсь быстро

Роман .....

На первый вопрос ответ утвердительный. Второй вопрос...хм... Вопрос ли был? Или всё ж вопрос? Ну даже если не вопрос, то где смысл?) Как ее нарезать нравиться...под вопросительным знаком...

Cветлана

Спасибо

Роман .....

Видимо вопрос был следующий: Какая нарезка картофеля вам нравится? Кубиками? Соломкой? 🙂

Cветлана

Да

Роман .....

Ну, мне нравится соломкой) Вы можете жарить до золотистой корочки картофель нарезанный соломкой?)

Cветлана

Могу

Роман .....

Не буду вас просить пожарить) Так что зря не опасайтесь 🙂

Cветлана

Хорошо

Ма
Марина

Я режу крупной соломкой или дольками. Но мне очень нравилось, когда в Ереване нам подавали прямо на горячей сковороде порезанную пятаками, посыпанную красным и чёрным перцем.

Cветлана

Интересно. Пчтаками это как понять? Как монетки?

Ма
Марина

Кружочками

Cветлана

Спасибо

Ро
Ростислав

Нравится крупно нарезать, появится золотистая корочка и тогда сделать огонь поменьше. Будет очень вкусно: сверху корочка, а внутри мягкая, пушистая картошечка.

Cветлана

Да

Nikas Juozaitis

В последнее время жареную картошку не ем, потому что очень вредно. Но раньше любил и нарезал всегда кругляшами, хотя иногда и брусочками. По настроению.

Cветлана

Хорошо спасибо

Nikas Juozaitis

Задели за живое... Правильно пожарить картошку не так просто, надо знать ряд технологических правил. Проще всего, конечно, во фритюре.

Cветлана

Фо фритюр не вкусно

Nikas Juozaitis

Это зависит от вкуса. Кому что нравится. Но я не сказал, что во фритюре вкуснее, я сказал, что проще.

Cветлана

Наверное

Nikas Juozaitis

Обычно я после нарезки картофеля помещал его в холодную воду минут на 10, потом сливал, прополаскивал, потом еще раз повторял процедуру. Это для того, чтобы избавиться от излишков крахмала. Кстати, далеко не каждый сорт картофеля подходит для жарки. Есть крахмалистые, рассыпчатые сорта, это для пюре. Обычно они имеют светлосерую кожуру. Для жарки я всегда брал сорта с красной кожурой. Они не разваливаются, не слипаются, и получается все очень хорошо. Растительное масло годится исключительно рафинированное. Оливковое масло типа Extra Virgin не подходит. И так далее. Про технологию жарки картофеля можно много писать.

Cветлана

Спасибо

Tr
Traveler

Только соломкой.И солить в последнюю очередь,а перед жаркой,в холодную воду,минут на тридцать.А перед тем как снять с огня,коровьего масла добавить...))

Cветлана

В воду зачем

Tr
Traveler

Лишний крохмал выгнать...Посмотрите какая вода будет.

Cветлана

Хорошо спасибо

Tr
Traveler

На здоровье.

Cветлана

🤝

Tr
Traveler

🤝

Котопланетянин.

Моё ффирменое блюдо, это то, что у меня всегда получалось лучше всего из еды.
Сейчас очень редко делать стал, научился и другие готовить вкусняшки ))

Cветлана

Молодец

Veleslav Yarumar Vran

Есть мнение, что корочка не слишком полезна для желудка, особенно при гастродуодените 😉 но когда проблем таких не было - соломкой, конечно 😉

Cветлана

Хорошо спасибо

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Под настроение)) Могу мелкой соломкой, могу крупной, кругляшками, дольками, мелкими кусочками кубиками))) Чё в голову взбредёт)))

Cветлана

Понятно. Спасибо

Александр Антонияди

Хорошо нарезать картошку треуголькиками . Так она не слипается как картошка нарезанная прастами . или соломкой .

Александр Антонияди

Очень хорошо .

Cветлана

Да

Cветлана

Благодарю

Александр Антонияди

Всегда пожалуйста .

Мир

Кружочками нарезаю. Сначала лучок прожариваю на масле, и к ней картофан кольцами...Ммммм...аж слюньки потекли

Cветлана

Классно

Мир

🙂

Людмила Варивоцкая

Нарезать можно соломкой.. Жарить без крышки. Потом только в конце посолить.. Часто не переворачивать..😉

Никто Из Ниоткуда

Очень!
Можно жарить соломкой, как принято, а можно кругляшками, вроде чипсов, но толще...
Очень вкусно!👍

Cветлана

Хорошо спасибо

Rima Kravcenko

обожаю с селёдочкой. соломкой нарезаю,пластинками иногда,помою обсушу и на горячую сковороду

Cветлана

Класс

Rima Kravcenko

да

Sergazy Malashee

да. Зависит от настроения... Иногда - просто напополам и хорошенько поджарить половинки)))

Cветлана

Прожариваетмя?

Sergazy Malashee

да))) Но чаще, конечно - лепешками

Cветлана

Хорошо