Синьор .де Самых Помидор

Быть мужем (женой) большая ответственность, но мы презрев страхи создаем пары, наивно полагая, что нас не коснутся ни ранняя смерть любимого существа, ни его предательство, ни одиночество вдвоем. Мы все авантюристы и нам нравится делать ставки на надежды ?

Ответы
Юля Умничка

Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Как мало тех, с кем хочется проснуться
И жизнь плетет нас словно канитель
Сдвигая будто при гаданье блюдца.

Мы мечемся - работа, быт, дела.
Кто хочет слышать, все же должен слушать.
А на бегу заметишь лишь тела,
Остановитесь, чтоб увидеть душу.

Как мало тех, с кем хочется гулять!
Глядеть, как дождь грибной траву целует…
Его звонка и возвращенья ждать
Расставшись утром, вечером… тоскуя…

Как мало тех, кто может понимать,
Кому и вздох твой объяснять не надо
Кто и без слов всё может рассказать
И сердце слышит в миг, когда не рядом.

Нас закружила эта круговерть
Прощаемся мы без слезы, без боли,
И нет желанья как-то заболеть
Неизлечимо заболеть любовью.

Мы выбираем - сердцем, по уму,
Порой боимся на улыбку улыбнуться.
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться.

Юля Умничка

Мы выбираем - сердцем, по уму,
Порой боимся на улыбку улыбнуться.
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться.

Всё дальше мчит по кругу карусель,
А мы хотим найти и дотянуться-
Средь тех, с кем есть возможность лечь в постель
До тех, с кем нам захочется проснуться.

Синьор .де Самых Помидор

Прекрасная поэзия, Юль.

Виктория -Тори

Нет!Просто когда влюбляешься по-настоящему и глубоко,ты начинаешь доверять своему партнеру как себе,а о смерти и не задумываешься,а просто наслаждаешься настоящим. Конечно планы по-любому строятся,но обычно они ни всегда совпадают с реальностью,поэтому лучше просто жить и наслаждаться друг другом, пока даётся эта возможность.И возможно тогда будет поменьше несчастных и разочарованых в жизни людей.

Синьор .де Самых Помидор

Будем наслаждаться. )

Julia Girl

Мы глупы пока молоды, и в основном браки которые распадаются или приносят дискомфорт и неприятности заключаются в молодости. Браки же заключенные в сознательном, взрослом возрасте, более обдуманные, крепкие и надежные. Но конечно и в них мы не застрахованы от неприятностей, но ведь каждому хочется любить и быть любимым, поэтому мы и готовы идти на риски.

Gm

Меня больше всего смешит ситуация другая,когда создаются пары с мыслью перевоспитать то или иное качество в партнере.По моему это самая большая глупость,какую только мог придумать человек,что бы только избежать одиночества.

Grizuk Vera

Не встанешь - не пойдешь. А что Вы предлагаете? Сразу надеть белые тапочки? А если именно Вы так поведете свою лодку, что Вас не коснется ни предательство, ни одиночество вдвоем. Это же великое творчество, - творение своей жизни

Синьор .де Самых Помидор

Согласен. Я за творчество. )

Grizuk Vera

СОвета, СОгласия, СОтворчества, понимания и любви Вам

Синьор .де Самых Помидор

И вам счастья две тележки! )

Галина Смирнова

Принимая то или иное решение в своей жизни,все рассчитывают на лучшее и считают,что все плохое обойдет стороной.А что касается смерти любимого,то никто не застрахован от нее и никто не знает,когда она придет,рано или поздно.

Орлова Ольга

надо учиться удивлять друг друга,меняться,совершенствоваться самому. Тогда не приестся. И никто не пойдёт искать интересненькое на стороне. Сами виноваты. Надо быть новым,в хорошем смысле. Я так думаю.

Синьор .де Самых Помидор

Согласен, Оль :удивлять и волновать друг друга. )

Орлова Ольга

Старайтесь. Иногда всё поправимо.)

Синьор .де Самых Помидор

Было бы желание. )

Татьяна Козина

Молодость наивна и бездумна, пока любовь и радужные мечты, как праздничный фейерверк, о плохом не думается. Жизнь сама после преподносит отрезвление. Тем и растут люди, приобретая опыт и мудрость.

Ася Никишина

И ничего нельзя переиначить; Живем как будто бы без горя плачем, Без радости танцуем и поем.Все реже плечи обнимают руки,все чаще встречи горше чем разлуки, ночами--одиночество вдвоем.

Зубанова Людмила

Всё же жизнь не игра и о ставках говорить не стоит Просто люди любят, все хотят быть здоровыми,счастливыми и строить свою семейную жизнь раз и навсегда Но не всегда так получается....

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

... если любимый/ая/ - существо..., то это нечто из области животных или насекомых. Авантюра , так ведь оправданная)) А несовпадений у каждого живого в природе как неизбежность.

Светлана Войцеховская

Мы все связаны кармой из прошлых жизней. Мы встречаем всех тех,с кем были когда-то,чтобы развязать все узлы...Мы сами наработали свою судьбу,а после тычимся в пространство.

Венерочка Прокопьева

Да да : мы все авантюристы! Надежда умирает последней! Лучше полагать все выше сказанное, чем ждать чего-то плохого. Надо верить, любить, ждать, радоваться вместе♥️

Синьор .де Самых Помидор

Только так)

Лариса Каф

Подсознательно мы уверены в бессмертии души, а значит всё не напрасно: каждая встреча неслучайна и даёт возможность бесконечного совершенствования

Татьяна Ф.

Мы не авантюристы. Мы уверены, что у нас все будет не так, как у других, а лучше. Мы наивные оптимисты. А иначе, как сказал поэт, "заглохла б нива жизни".

Татьяна Никифорова

Мы создаём семьи по любви.Нет надежд, нет предательства, нет ставок.Просто есть жизнь. А жизнь это сложная штучка. И у каждого своё измерение.

Александра Пальцева

Это жизнь, и почему бы не попробовать? Самое главное,это попытаться сделать счастливым человека,который рядом,разделив с ним эту попытку....

Синьор .де Самых Помидор

Рисковать, так парами?

Александра Пальцева

Просто, мне кажется,жить только ради себя,не даря ничего ближним, это совсем неинтересно....

Синьор .де Самых Помидор

Согласен. )

Фаина Крохмаль

Супружеская пара получает друг от друга жизненные уроки.Даже,если один из них покидает этот мир-это тоже урок другому,но не злой ,а добрый.

Людмила Буракова

Так в любом вопросе - кажется, что тебя-то это не коснется, ты же все делаешь правильно. Задумываемся только тогда, когда таки касается...

Галина Притчина

Мы - оптимисты и верим только в светлое семейное будущее, и иначе и затевать не стоит, а там- как сложится, будут проблемы- будем решать.