Лунный Свет

Вчера была ветреная погода и я с завистью наблюдала, как над скалистыми берегами Енисея вороны играли с ветром. А вы хотели бы в новом перерождении воплотиться в птицу?

Ответы · страница 8
Светлана

нет..., птицей я уже была во сне... )

Светлана

я чувствовала саму физику полета...как "работают" мышцы крыльев... так что романтики не было (видимо и мозг был почти птичий )..... А вот когда в человеческом теле летаешь - тогда другое дело )))

Владимир Викторович

В туже чайку на Алинских песках.

Лунный Свет

У меня нет своего водного транспорта. А круизные судна (все же не лайнеры) из Красноярска выходят или откуда?

Владимир Викторович

Из Красноярска с июня по август. Прогулка от 16 до 30 дней раньше была. Местные дизель электроходы в принципе комфортны в каютах 1 класса.

Лунный Свет

Я в прошлом августе на Матросове , правда только до Енисейска добралась. Мне понравилось, очень. Но на круизном, думаю, будет гораздо хуже - лучше обычным пассажирским. Но только первым классом, конечно, - правда, во второй даже из любопытства не спускалась.

Владимир Викторович

Матросов сейчас самый большой. Не знаю ходит ли до Игарки?

Владимир Викторович

Музей вечной мерзлоты, музей Свердлова. Тоже интересно! Праздник Нептуна, капитанская уха. Впечатлений хватит!

Михаил Щербинин

В кота хочу, и играть с птицами.))

Лунный Свет

С бантиком! Птицу еще поймать нужно!

Михаил Щербинин

Когда стану котом это не составит большого труда.))

Лунный Свет

Угу, может и не трудно. Трудно будет с дивана слезть и добраться хотя бы до миски с Вискасом... И упросить хозяйку выпустить в скверик на птичек посмотреть! ))

Михаил Щербинин

Я буду помойным котом, которому не нужна миска Вискаса.))

Михаил Щербинин

Не завидуйте, нехорошо это.))

Лунный Свет

Не буду я завидовать! Я буду домашней кошкой и наблюдать за вами из окна буду! ))

Михаил Щербинин

Буду в гости к Вам ходить через балкон.))

Алексей Малышев

Я хотел бы в кота. С праздником!!!

Лунный Свет

В домашнего? В уличного помоечного? Спасибо большое!

Вова

...ага...аж в целый дельтоплан...)))

Ворон .(Питерский Космополит)

...опасно.. могуть перепутать и подстрелить...)))

Лунный Свет

Из рогатки! Не слишком героично - быть подбитым из рогатки... 😝

Вова

...да я сам трезвый не полечу...)))

Лунный Свет

А в подпитии? А в глобальном подпитии? 😜

Вова

...зато я пикировать умею...))) прям как кирпич...)))...правда я круче...))) я материться умею...)))

Лунный Свет

Во время крутого пике? )))

Vlad Sachko

нет.вороны жрут всякую гадость

Vlad Sachko

вот почему у тебя такое состояние!теперь понятно

Лунный Свет

Скороспелые выводы не приводят к взаимопониманию. "Мы с Тамарой ходим парой" - это что, обязательно, что ли?!

Vlad Sachko

вот с Тамарой как раз и не обязательно...

Лунный Свет

Я не спрашиваю, я утверждаю. И говорю о приведенной мною цитате.

Vlad Sachko

про цитату и козе понятно. я про её содержание. 😮

Андрей Иванович Женевский

А есть оно -новок перерождение?

Андрей Иванович Женевский

Христианская религия говорит что есть только одна жизнь и прожить ее нужно достойно

Лунный Свет

Так и кроме христианства есть религии...

Андрей Иванович Женевский

Кто во что верит-хочешь быть в след. Жизни птицей-пожалуйста.я хочу остаться человеком

Anin

неа, у них очень тяжелая жизнь.

Лунный Свет

(бурчательно): Можно подумать, у нас жизнь легкая... Одно только, что каждое утро в 6 часов будильник орет и нужно вставать, с ума свести может...

Anin

у птиц очень интенсивный метаболизм, они все время должны жрать. А еды вокруг не так уж много. Если чуть чуть забыться и не поесть вовремя, то уже не взлетишь и умрешь. Они все время должны думать о еде, и едят падаль, отходы, всякий мусор и гадость, на который вам даже смотреть противно. И все удовольствие, которое как вам кажется, они получают от полета сходит на нет. Ваши "вставать в 6 утра" - это радость по сравнению с их жизнью. Хорошо, что хоть есть куда вставать и где получать зарплату. А когда вставай не вставай и жрать нечего и в любую минут перед тобой серьезная, а не мнимая угроза смерти - вот это их жизнь.

Лунный Свет

Как все трагично вы описали... Однако же при всем при том не так много угрожаемых видов среди птиц. И в целом птицы тоже как-то не стремятся вымереть навсегда. А если бы не вмешательство человека, им жилось бы спокойнее.

Anin

у них уровень осознания другой. Они в отличие от нас не думают, как им тяжело. Они просто живут и делают то, что должны делать, чтобы выжить. Мысль о вымирании или самоубийстве просто не приходит им в голову. Им даже не приходит мысль в голову, что им тяжело. С другой стороны, они не получают кайф от полета - для них это также как для вас пешком ходить. Для безногих калек - ходить и бегать, такое же, а может еще намного большее счастье, чем для вас - летать.

Лунный Свет

Но вы же ничего не знаете об уровне осознания птиц и животных! Некоторые вопросы мы себе вовсе не склонны задавать, опасаясь получить адекватный и очень тяжелый для нас ответ. Вы знаете, что животные - даже лабораторные кролики! - вполне осознают, что такое смерть, причем осознают это по отношению к себе, - то есть выходит, что осознают себя, как личность? Кстати, рефлексии подвержены отнюдь не все люди, а потому не каждый человек думает о самоубийстве на фоне размышлений на тему, как тяжела их жизнь. А вот о кайфе от полёта... Вот эти игры с ветром (а я не впервые это наблюдала!) как раз и показывают, что удовольствие от своего умения летать они-таки получают.

Anin

очень даже знаю об уровне осознания птиц и животных. То, что я написал, не противоречит тому, что написали вы. Да, кролики и другие млекопитающие и птицы могут осознавать, что такое смерть. Но не все и не всегда. И все равно уровень, как правило, этого осознания несколько или намного меньше, чем у людей (тоже, согласен, люди разные бывают). Как личность они себя как правило не осознают. Но тут можно долго спорить, потому что надо сначала дать определение понятию "личность", тут куча разных вариантов. Насчет того, что вы наблюдали, они действительно получают кайф, но не от самого полета, а от той игры, какую они устроили. Понятно, чтобы играть так, как играют эти вороны, надо уметь летать, но все равно кайф они в этом случае получают именно от игры, а не от своего умения летать, которое для них естественно и о котором они не задумываются. Так же как дети, играющие в салочки не получают кайф от бега, как такового. Они получают кайф от игры. Если просто попросить ребенка побежать, он просто так бегать не будет, он это будет делать с какой-то своей детской целью.

роман барсуков

да! и улететь на хрен к солнцу!

роман барсуков

ну что то типа!долько не сгореть,так,погреться

Лунный Свет

Какой же вы, однако, теплолюбивый... )))

роман барсуков

ага! а то и так нос не дышит

Просто Лёха

Только с человечьими мозгами.

Лунный Свет

Человеческие мозги в птичий череп не впихнешь...

Просто Лёха

Очень жаль. Птицы - дуры.

Марк

.....это ветер играл воронами...

Лунный Свет

Неа. Они не улетали, хотя могли улететь - в лес, на подветренную сторону дома...

Марк

Вы хотите свои логические выводы приписать воронам.... 😜

Андрей Глебов

У птиц мозг очень маленький.

Андрей Глебов

Похоже, кроме эврики про этого идиота никто не знает. И потом хотелось бы заметить, что птицы и люди это несколько разные виды. И функции мозга не всегда совпадают. По крайней мере я не слышал, чтобы какие-нибудь воробьи или даже страусы романы про Жану дАрк писали.

Лунный Свет

Да это я несколько о другом. Интеллект - это все же не только умение написать "Остров пингвина". И самоосознание присуще не только человеку. Нам бы вспомнить о единстве нашего мира - и что из-за тенденции человечества к самоубийству нельзя считать это свойство присущим всем формам жизни.

Андрей Глебов

То есть вы хотите переродиться в птицу, которая будет думать о единстве нашего мира?

Лунный Свет

Я сейчас хочу думать о единстве мира. Ведь перерождений не бывает. ))

Андрей Глебов

Я думал, в ваших краях живет много людей, которые так не считают.

Александр Юрьевич

хотя бы в дельтапланериста )

Лунный Свет

А мальчишек с рогатками не боитесь? ))

Владимир Зотов

Так на фиг ! Девки...веселее !

Лунный Свет

Вы не женщина, у вас этот, который седьмой-восьмой, не так развит. В конце марта возвращается с вахты... )))

Владимир Зотов

Ну вот...прочувствовал...тоску -желание !

Лунный Свет

Нет, вы выдумываете. ))) Но я бы летать хотела бы уметь. Хотя бы на маленьком вертолете... )))

Владимир Зотов

Ок. Будет ! Всё...как ты захочешь !

Владимир Зотов

От деффка...совсем от рук мужских(отсутствия сих) одервянела !

Геннадий

а ты что в норильске живешь?

Лунный Свет

Нет, не в Норильске. Енисей длинный...

Геннадий

красноярский край?

Геннадий

ну вот я сам от туда с норильска

Геннадий

понятно

Павел Павел

Нет. Хочу снова в человека.

Лунный Свет

Да кто ж его знает, как там жизнь повернется... )))

Павел Павел

Эт точно..) А откуда у Енисея скалистые берега? В каком месте?)

Лунный Свет

Напротив Дивногорска Дивные горы, от Борового вниз по течению и тоже по левому берегу вплоть до Студгородка - Гремячая грива со скальными выходами под Академгородком. Мы там даже лазали со скалолазательным и альпинистским снаряжением. Ниже по течению в районе села Атаманово серьезные такие скалы по правому берегу. Я уж не говорю о взорванных быках в районе Казачинских порогов и о правобережьи ниже по течению после реки Мана. А что там на северах делается - то я не знаю, не была.

Лунный Свет

Ну вот, приезжайте в Академгородок (до конечной) и прогуляйтесь по берегу. Можете даже по Монастырской тропе вниз к мужскому монастырю спуститься и выйти к воде Енисея - хотя это и не обязательно, поскольку там маловато цивилизации, а все видно и с академовского берега...

Павел Павел

На центральной набережной бываю иногда

Лунный Свет

Ну вот, осталось освоить район Академгородка, район санатория Енисей, Дивногорск, Столбы - как район Лалетины, так район Базаихи с подъемом в Бобровом логу... )))

Антон Ирдынчеев

нет вопще не хочу рождатся

Антон Ирдынчеев

я не буддист не верю в рианкорнацию

Лунный Свет

В реинкарнацию верили не только буддисты. Наши предки, древние славяне, тоже прошли через это верование. Да и христианский Судный день с его разделением всех на праведников и грешников - это тоже отголоски реинкарнации. )))

Антон Ирдынчеев

не останусь куда пошлют но больше на землю не нагой пока здесь стабильность не появится

Лунный Свет

В Монголии стабильно... )))

Антон Ирдынчеев

там всегда стабильно но мне хочется что то другого

Антон Ирдынчеев

а как же 😜

Achtiamschturmschtrullin

Нет , в летающего дьявола))

Лунный Свет

Для этого реинкарнация не нужна...

Achtiamschturmschtrullin

да.

Nikolai

Нет, человеком быть лучше.

Nikolai

Нет, человеком быть лучше.