Евгений Колесов

- У тебя какое коронное блюдо?
- Нуууу, я неплохо ставлю чайник!

Ответы
Марина Арахова

я тоже люблю ставить чайник, сейчас стоит закипает........а так люблю из куриной грудки котлеты..рулетики...

А у меня жлектрический.... А так - плов, лазанья, пицца.

Щас, только духовку включу, а вообще в мультиварке быстрее..

А у меня электрический.... А так - плов, лазанья, пицца.

А я её уже автоматом делаю: мясную, сырную, грибную...

Надежда Рощеня

Коронных нет, в принципе могу приготовить почти всё.

Евгений Тетерчук

Я то же Доширак умею заваривать

I.n //////

вот вот..это точно про мужчин

Евгений Колесов

напоминаю лучшие в мире кулинары повара это мужчины, а женщины ставят пластмассовый чайник электрический на газ греться, вот и чё ты хочешь теперь сказать мне?

Sergei Chernenkov

А я неплохо плов варганю....

Евгений Колесов

В карагандинской гостинице «Чайка» изобрели рецепт плова из курицы с сухофруктами, который, по заверениям очевидцев, обожает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Готовится блюдо не совсем привычным образом – сначала на раскаленном жире (1/2 стакана растительного масла и 100 г курдючного сала) обжарь кусочки курицы (0,5 кг). Как только они подрумянятся, добавь нарезанные 60 г репчатого лука, 300 г моркови и положи 2 ч. ложки специи хмели-сунели. Потом влей 1/2 стакана куриного бульона, потуши, добавь стакан риса и воду до 1,5 см над поверхностью зерен. Дождись, когда жидкость впитается, закрой крышку и туши еще 15-20 минут. Потом все содержимое казана откинь в большое блюдо – рис получится внизу, а кусочки курицы с морковкой и луком вверху. Пока готовится плов, отдельно обжарь в масле 60 г светлого кишмиша, 100 г цельной кураги, 100 г фиников (или чернослива) и 100 г долек грецкого ореха. Сухофрукты выложи поверх готового плова и подай на стол.

Евгений Колесов

Для узбеков рыбный плов кажется чем-то странным. А вот в других странах это блюдо довольно популярно. Попробуй приготовить, например, мавританский плов: сначала отвари в подсоленной воде стакан риса, отдельно в течение 5 минут обжарь 2 мелко нарезанные луковицы, толченый зубчик чеснока, 5 помидоров и 2 ст. ложки томатной пасты. Далее положи в посуду с толстым дном сначала рис, затем овощи, соль, по щепотке тимьяна и майорана, сверху выложи 750 г нарезанного на кусочки атлантического тунца, сбрызни 2 ст. ложками лимонного сока и туши до готовности под крышкой.

Евгений Колесов

В отличие от узбеков казахи не кладут в плов зиру, барбарис и не посыпают блюдо кинзой. На чей то взгляд, специи перебивают истинный вкус баранины с рисом. Кстати, в мусульманских странах считается, что настоящий плов могут готовить исключительно мужчины. В праздники, когда делается огромный казан на открытом огне, блюдо действительно делает сильная половина. Но в будние дни, поверьте, пловом занимаются женщины.

Sergei Chernenkov

каааак сложно)))))) видно что пишет россиянин)))) без обиды, Жень!!!! Но есть Ферганский плов - \это песня если правильно все приготовить

Евгений Колесов

я кушал у меня отец родом из Коканда плов всяко готовит пальчики оближешь, говорит что отец через п и з д ю л и н ы учил плов готовить поэтому то и умеет хорошо делать.

Денис Трибуцкой

да и чай завариваю отлично

Елена Толмачёва

ааааа я не плохо пью чааай!

Евгений Федотов

ммда юмор ваще классный

Екатерина Заставнюк

мясо по-французски 😉

Евгений Колесов

я жду тебя на кухне у себя

Евгений Колесов

N 56° 50' 16.13" E 60° 35' 48.63"

Екатерина Заставнюк

продукты с собой брать? или сам приобретешь?

Анна Никитина(Посошкова)

Картошка с грибами)))

Каира Аннабердыева

Лагман,плов и манты

Каира Аннабердыева

слишком много забот,чтобы ходить куда-то

Оксана Чайковская

я умею готовить!!!!!!!

Anna Timirasheva

Не люблю готовить))

Anna Timirasheva

ты меня научить готовить хочешь 😉

Евгений Колесов

нет я тоже не люблю давай вместе не любить

Евгений Колесов

ну могу и поучить если есть желание

Руслан Тахаев

я не плохо ем))

Евгений Колесов

что бы не плохо есть нужно отлично зарабатывать

Евгений Колесов

ок. в налоговой об этом знают?

Мария Черкун

борщик...

Аскар Буркитбаев

Да не о борщике он думает! ))))

Мария Черкун

моя зайка ...что не кормят?

Мария Черкун

моя зайка ...что не кормят?

Аскар Буркитбаев

Ну так, время от времени...

Аскар Буркитбаев

Ну так, время от времени...

Наталья Белякова

я тоже

Наталья Белякова

Сложно, нет времени, закончился перерыв

Ол
Олюшка

борщ

Евгений Колесов

ты уже выходи что бы во время успеть. а какой город?

Евгений Колесов

тогда не выходи..........выбегай