+++ Я Всегда С Вами +++

Один раз в жизни взял, положил в карман, не заплатил и ты уже вор. И это уже на всю жизнь. И не лечится. Ни одна клиника уже не отремонтирует. ))) А вы всегда можете взять себе то, что плохо лежит??

Ответы
Вера Попова

я уже вор,положила в сумочку за все расплатилась а про ластик забыла,стыдно блин,дома начала в сумке рыться и нашла,а один раз купила крючок для полотенцев ,тележку положила , к кассе подошла все выложила,а продавец у вас там еще что то,заплатила,вышла все сложила в сумку а крючок оставила,думала вернуться,а потом вряд ли он там уже лежит кто нибудь забрал,

+++ Я Всегда С Вами +++

Было дело, да. А сейчас уж всё загребли до нас

Вера Попова

да многое и нет смысла тащить,например продавцам,хотя все равно обвешивают,обманывают в наглую

+++ Я Всегда С Вами +++

Сейчас это по современному. Вы правы.

Вера Попова

спокойной ночи!!!

Лена

Никогда не брала чужого, даже в детстве. А вот подружка у меня в школе была, так она могла украсть из магазина запросто. Ее мама наказывала, приводила с украденным товаром в магазин, заставляла отдать украденное и просить прощение. Но это не помогло. Выросла она не совсем порядочным человеком. Вот что это? Явно не воспитание. «Какой-то там гена».

+++ Я Всегда С Вами +++

Кстати, от чего это зависит. В этом виновата сама мама. Это 100%. Если беременная мать что-то, даже невзначай, украдёт, стащит, то это отображается на будущем ребёнке. Доказано. А если систематически, то такой ребёнок ( человек в последствии ) почти у тебя на глазах сворует так, что ты этого не заметишь. Это, как правило, бывает у сильно любящих выпить женщин с плохим материальным достатком.

Лена

Быть может

+++ Я Всегда С Вами +++

Этот правда.

Галина М.

Недавно,вышла из маршрутки с гордым видом не заплатив и вспомнила уже когда поздно было. А насчёт вас,то сходите в церковь,покайтесь и положите на место что взяли,потому что потом цену украденного раскидывают на нищих фасовщиц,уборщиц и других бесправных работников магазина.

+++ Я Всегда С Вами +++

Улыбаюсь Вашему ответу. Внимательно читайте мой вопрос. Можете коменты почитать. Там уже много всего.

Галина М.

Один комментарий и то мой.

Владислав

Нет, мне совесть дороже. До сих пор помню ситуацию, когда в Пятерке купил шоколадку и пошёл в Магнит. Из кармана не выложил и чек соответственно не брал. Ко мне придралась охрана, что я её своровал. Было неприятно, что обвинили ни за что, хотя я по жизни веду честную жизнь

+++ Я Всегда С Вами +++

Это лишь момент один такой. А в себе Вы правы. 👍

Ирина Королева

Нет. Видно, врожденный иммунитет. Хотя если осознанно - быо один раз, в детстве: полезла с подругой яблоки воровать. Хохма - у самой полный двор яблок, а нас ронесло в соседний! Уж больно жадная хозяйка была в нем. Это было однажды и хватило на всю жизнь!

Ирина Королева

Надо-не надо... но часто кто-то что-то плпрлсит, жили еак одна семья большач, Строили дачи на шести сотках, потом вместе убирали картошку...

+++ Я Всегда С Вами +++

Да, это было. Это был маленький мирный рай.

Ирина Королева

Что-то в этом роде. Если бы партократы все не испортили. Жадность победила!

+++ Я Всегда С Вами +++

Победила не жадность. А необходимость эпохи. Считаю,что невозможно разрушить то, что надёжно построено.

Ирина Королева

И то верно.

Елена

Анекдот есть хороший на эту тему....Задолбали идиоты, которые уверены, что все богатые мужики именно наворовали, а богатые женщины — насосали!
Кто-нибудь, объясните наконец им, что женщина тоже может наворовать!)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Не о воровстве.дело, люди дорогие. А о том, что плохо лежит. Анекдот верный. Спасибочки.

Сибирячка

Никогда чужого не брала и не дай бог, чтобы жизнь до такого довела. Есть выражение "ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЗА СПИНОЙ У ДРУГИХ, ТЫ ДЕЛАЕШЬ НА ГЛАЗАХ У БОГА". Хотя, наши олигархи особо не грузятся по этому поводу

+++ Я Всегда С Вами +++

Соглашусь. Но мой вопрос не о том, чтобы воровать, красть или брать чужое. Совсем не так. Я же в самом начале объяснил детали. Но многие этого не видят. Но ответили Вы правильно.

Елена Крючкова

У меня такое было, я исповедалась недавно, раскаиваюсь, но вот мне всё же после и во сне снилось, что я беру, то что нравится и плохо лежит, потом на утро просила и молила прощения у Боженьки за грехи.

+++ Я Всегда С Вами +++

То. что плохо лежит, не значит, что его нужно своровать.

Елена Крючкова

Я то осознаю сейчас, но тогда мною другие мысли двигали. Остались 2 неисповеданных греха, я напишу: один раз я пошла на ярмарку и там было много людей, за один товар косметику заплатила, а за другой нет и всё потому что меня разозлило, что на меня не обращают внимание продавцы и я долго простояла, чтобы доплатить, но повернулась и ушла. 2-ОЙ НЕИПОВЕДАННЫЙ ГРЕХ ПРОИЗОШЁЛ В БАНКЕ, Я ПОДНЯЛА ТРУБКУ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА И НЕ ВЕРНУЛА ПОТОМ ВЛАДЕЛЬЦУ, А ОТДАЛА БРАТУ.

+++ Я Всегда С Вами +++

В Евангелие сказано: "есть грех к смерти, есть грех не к смерти". Думаю, не стоит своё сознание отдавать такому мучению, принимая подобное как грех на свой счёт. Если Вы так поступили, значит в том есть какой-то промысел Божий. Мы не подвластны себе. Ибо Господь нас учит нашими же ошибками.

Айнур Айнур

Нет, стараюсь платить и не быть должна. С транспортом, бывали случаи, что не оплачивала. Редко но бывало. Я этим не горжусь. А вы? За всю жизнь? Бесплатно ездили? Не специально, а по воле случая?

+++ Я Всегда С Вами +++

Да нет. Я живу по совести. И честь моя хромать не может. Всего лишь мой вопрос такой. Не воровать, не брать чужое. Это грех, поверьте.

Айнур Айнур

Знаю

Андрей Хрисанфов

У государства-отжать по закону что-либо, милое дело. Если 1000 депутатов не смогли перекрыть или не захотели перекрыть дыру в законе, я ее найду и воспользуюсь. Так было, есть и буду есть...😂

+++ Я Всегда С Вами +++

Тогда вперёд. Удачи.

Андрей Хрисанфов

Этим и занимаюсь.

Ольга Колпакова

была в магазине с сумкой и пакетом..в пакет покупки складывала..сумка в руке....на кассе расплатилась за то ,что в пакете..пришла домой...в сумке-шоколадка....я не клала ее туда....вор?

Ольга Колпакова

раньше уверена была,что невнимательная...теперь говорю-дурдом...

+++ Я Всегда С Вами +++

Думаю, забудьте это.

Ольга Колпакова

как забыть-пошла выносить мусор..естественно-ключи в руке...пакет с мусором выбросила- ключи-в руке...подхожу к подъезду- ключей нет.....вернулась..достала пакет с мусором...обследовала контейнер,распотрошила мешок...нет ключей

+++ Я Всегда С Вами +++

Сижу и думаю над Вашими словами. Могу лишь сказать, что это какая-то подсказка Вам даётся. Возможно свыше. Трудно сказать. Не в том, чтобы разобраться в себе, а в том, чтобы попытаться понять почему так происходит. Ответ есть. Он рядом. Ведь не зря всё именно так, а не иначе.

Ольга Колпакова

в старом доме это было очень часто...дом продала..переехала в квартиру и здесь началось тоже самое.. не поняла я ничего..ключи заказала новые...Молиться стала каждое утро...ну..не знаю..простила всех...

Master Roma Mamedov

У этого народа одна уникальная привычка.Они тащут все,что плохо лежит.Во дворе колхоза был один трактор,он не лежал,а стоял-всеровно утащили.( из репертуара Геннадия Хазанова)

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё верно. Слова остроту и правду уважаю.

Master Roma Mamedov

Спасибо,Мой Дорогой Друг!

+++ Я Всегда С Вами +++

Благодарствую и Вам.

Master Roma Mamedov

И я Дарю Благо!

Орхи Дея

Если человек присваивает себе то, что плохо лежит - это всегда считалось воровством. А Библия говорит, что воры царства Бога не наследуют. Бог честен и любит честность.

Орхи Дея

И не придут. Об этом ещё говорил Иисус Христос более 2 000 лет назад: " Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и МНОГИЕ идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и НЕМНОГИЕ находят её". Говорится о двух путях: один ведёт к гибели, а другой - к вечной жизни в райских условиях и немногие идут этим путём.

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё верно. Очень даже верно. 💫🌹🌤️

Орхи Дея

А какой путь Вы предпочитаете?

+++ Я Всегда С Вами +++

Этот путь есть в каждом из нас. В каждом соблюдающем заповеди. Но не здесь об этом говорить. У каждого свой путь. Кто-то идёт в одиночку, кто-то вдвоём, кто-то многочисленно.

Орхи Дея

Верно. Но куда сложнее в одиночку.

Леди "Х"

Мои родители с детства нам твердили ; в чужом дворе и соломинку нельзя взять ,... так и живем честными - пречестными . Сейчас , эти слова , говорю внукам .🍵🍫😁.

+++ Я Всегда С Вами +++

Учили правильно. Меня тоже так. Брать чужое грех. Но не о том речь.

Николай Кондратюк

Ну как Вы к себе жестоко. Очень много народу с этим живёт. И не просто живёт, а наслаждается жизнью. А попробуй ему скажи, что он вор, так тебя ещё и засудят)

Николай Кондратюк

Поддерживаю)) 🤝

Николай Кондратюк

🍾🍻За успех нашего безнадёжно го предприятия!)

Валерий Дягилев

Женщина безработная украла для дочки пирожное. Уже 6 месяцев ждет суда. Директор предприятия украл зарплату рабочих. Его выбирают в депутаты. Парадокс.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это другое, это несправедливость. И я не о воровстве.

Павел Ельчин

Было дело при СССР. Но тогда всё было государственное. Значит -- общее. Да и то по мелочи. Пару болтов с завода упёр. У человека никогда ничего не возьму.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Союз это яркий пример. Тогда столько всего "плохо лежало". Страна была богатой на то время. А сейчас даже из земли всё повыдрали. Но мой вопрос не о воровстве. И не о чужом.

Павел Ельчин

Нет. Не возьму.

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё верно. 👍🤝

Аццкий Ангелок

Я один раз положила в корзину 5 банок пива, 6-ую на прилавок, продавец не заметил, я сложила все в пакет, вышла на улицу и чек посмотрела. Вернулась

+++ Я Всегда С Вами +++

Я бы тоже так поступил. Это по совести. Верно. 🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В детстве как- то, на спор с мальчишками сперла три конфеты в магазине , прям из под носа у продавщицы. Она не заметила. До сих пор стыдно за это.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Как то надо постараться! ) Это точно!

+++ Я Всегда С Вами +++

Ладненько. Спасибо за беседу. Если что, стучите. Отворю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо и Вам! Отличного дня! ))

+++ Я Всегда С Вами +++

Дай Бог и Вам.

Алекс Венцель

Смотря что, смотря где и смотря при каких обстоятельствах...Однажды в студенчестве спёр в столовой булочку: -Уж очень кушать хотелось...))))

+++ Я Всегда С Вами +++

Это нормально. Знаю ситуации похлеще. В плане еды.