Косолапова Ольга

Как лечь пораньше спать? Я могу лечь спать рано, а вот мой мозг нет. Каждый день я говорю ему: «Мозг, давай ляжем сегодня в 11-ть?» Мозг: «Ноу». Я: «Ну хорошо, в 12-ть» Мозг: «Ноу». Я: «Ну ладно, в час!» Мозг: «Размечталась, сон – для слабаков!». Как сделать так, чтобы мы с ним выключались одновременно и желательно не в 4-5 утра??))))

Ответы
Елена Курбатова

Наверно, надо заставить мозг сильно устать от какого-нибудь трудного занятия. Хотя, если вы в течении дня окружены какими-то проблемами и суетой, то ночью, когда проблемы и суета спят, ваш мозг просто дает возможность немного пожить для себя. По себе знаю. Иногда к вечеру ну так спать хочется, пока все доделаешь и спать всех уложишь, наступает долгожданная тишина, в которой и хочется (мозгу) для себя пожить))))

Вульгарный Милитарист

Ваш мозг не может отключиться вместе с вами, потому что он наполнен мыслями, тут нужно либо снотворное пить... Либо весь день заниматься различного рода физ. нагрузками, и в полне возможно, что от усталости мозг отключиться вместе с вами... Ну или молочка попейте...

Косолапова Ольга

чем он Латвии не угодил?

Вульгарный Милитарист

А вы новости не смотрите? Он не угодил Латвии тем, что потдерживал присоединение Крыма к России

Косолапова Ольга

и Латвия туда-же, думаю, Газманов не слишком расстроился.

Вульгарный Милитарист

Мне если честно вообще все равно, расстроился он, или нет, потому что я всем телом стал ощущать, что хочу спать. Поэтому спокойной вам ночи, Ольга)))

Косолапова Ольга

спокойной ночи, видите, этот способ самый действенный.

Ольга Ошивалова

не надо с ним паразитом договариваться. Не обращай на него внимания, погуляй в 21 00 в маркет за солью, не см ТВ, пришла и в постели выпей горячего молока с книгой Гончарова Фрегат Паллада. Две страницы и бай.

Игорь Кабанов

когда -то мне дали почитать книгу по хатха-ЙОГЕ.автор- рачамарака.начало 20 века-найдёте вам повезло.....синхронизация дыхания сердца и мыслей-практика дыхания.полное дыхание йогов.удачи

Косолапова Ольга

йога - это хорошо, спасибо.

Артур Гусев

намекните ему, что когда, Вы, разговариваете с мозгом, то это нормально, а вот когда он начинает отвечать , то это пахнет шизой , и , вот увидите, он быстро пререкаться перестанет ..............

Ан
Анастасия

пойти на работу или выпить перед сном, например столовую ложку бальзама или коньяка развести в чае...алкоголиком не станете, но уснете быстро..мне помогает перед важной встречей

НЕ
Надежда Евсикова

у меня такие же проблемы так что ничем помочь не могу даже снотворное не погмогает, единственное ничего не делать,ничем не заниматся ни очем не думать и тогда будет все о кей

В!
Верунка !

замучить себя! либо физическими упражнениями, либо рутиной. и вставать рано, раньше захотите улечься! продержитесь месяц, потом войдет в привычку. удачи вам!

Алла, Санкт-Петербург.

Ха! Включить будильник на 6 утра, пробежаться километров 5-6, потом на учебу-работу, потом, усилием воли, не за комп, а на кухню..Гарантирую - мозг уснет раньше :))

Ольга Осинкина

Очень трудно спорить с мозгом...... Зловредное вещество,причем оно становится черным,когда ты ему уступаешь.Поэтому укладывай его спать в 11!

Ертай Каймолдаев

Желательно : за 3-4 часа перед сном заняться физической нагрузкой, принять душ или ванну за 0,5 часа до сна. За час до сна не напрягать глаза...

Косолапова Ольга

Спасибо!

Татьяна Гальперина

простите, вы вероятно или вообще не работаете, или работа не слишком изнуряющая вас, что вы еще располагаете силами помечтать о чем-то

Имя Фамилия

согласна

Илья Бедрин, Челябинск

А Вы знаете, что в переводе с английского "ноу" - ещё и - "знаю" ? Заставьте же, заставьте его, паразита, успокоиться вместе с Вами!))))))))))))

Косолапова Ольга

постараюсь заставить его, паразита.

Илья Бедрин, Челябинск

Удачи Вам!))

Galina Bezrukavaja

у меня такая же проблема но я включаю музыку и мечтаю это мне помогает иногда а так я тоже не могу особенно если включен телевизор

Валентин Обризанов

У меня те же проблемы.Требуется увеличить физическую нагрузку, перед сном попарить ноги в горячей воде.молоко с мёдом - на ужин.

Владимир Поздеев

50-70грамм коньячка не больше завалиться в кровать часов эдакв11 включить передачу с тягомотиной и в добавок почитай войну и мир

Айнура Ахметжанова

Перестать разговаривать с мозгом. Это первое. Если не получилось то приказывать. А если и это не помогло то принять снотворное

Сашенька Лайт

напои его теплым молоком, своди в горячую ванну. или вместе разгружайте вагоны с углем, уснете оба как миленькие в 10 вечера

Наташа Репринцева

Какой у Вас мозг не послушный, мой вот как только до подушки, то сразу отключается, когда мне даже этого совсем не хочется.

Косолапова Ольга

везет!

Гельмиона

надо поставить ему ультиматум- либо сон,либо мозг. А у меня наоборот - мозг говорит мне: давай ляжем в десять - а я ему -ноу))