Марина Григоревская

А Вы в курсе, что мужской мозг стареет раньше, чем женский! Сегодня в новостях услышала. Вы с этим согласны?)

Ответы
Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Мартина

мы согласны,что все индивидуально. На днях Кобзон высказал свое негативное мнение о кандидатуре певца Панайотова на участие от России в "Евровидение" 2017. Более чем странная формулировка изношенного мозга-дескать,даже если он российский украинец,его никто на Украине и в России не знает))) Вот что это-маразм или категоричная субъективность?)))

Мартина

а здесь ,как с новым указом президента об увеличение пенсионного возраста для госчиновников))

Марина Григоревская

Это же до скольки надо работать?)))) Ему в этом году ужу 80 будет!

Мартина

а,что брови нарисовал,паричок нахлобучил и пошел молодежь гонять )

Марина Григоревская

ДА их, от туда, поганой метлой не выгонишь! Господи, , прости меня...

Мартина

)))

Галя

на все 100%, в силу гендерных различий, наверное! Например, мужчина может думать в данный момент лишь об одном, а женщина- сразу обо всем, обо всех, решать десяток проблем одновременно. Думаете, мозг не развивается? Еще как? А руки? руки?! моют,чистят,скребут,гладят,обнимают...в то время, как мужчина,любимый, лежит на диване, почесываясь

Сергей Никифоров

так и должно быть! Самый-самый прототип мужчины - сперматозоид. После оплодотворения перестаёт существовать. Яйцеклетка же должна жить, делиться, вырасти в новую "единицу жизни". Так и мужчина - имеет право умереть после акта. А женщина в себе новую жизнь носит, потом надо родить, выкормить, вырастить...

Марина Григоревская

О, как Вы загнули?!

Сергей Никифоров

наоборот, к истокам вернулся...

Елена Бажан

Думаю, старение не только мозга зависит больше от образа жизни и генетики. И сомневаюсь в результатах эксперимента, если набирали непонятно по каким признакам группы мужчин и женщин. Если бы взять близнецов и создать им одинаковые условия до старости. ... а это невозможно. Поэтому, ... НЕ согласна !

Марина Григоревская

Я тоже так считаю

Wolf Werwolf

все возможно, но могу это объяснить тем что всю жизнь мужчина активно думает и в конце жизни мозг вырабатывает свой ресурс, а вот женщины не особо напрягаются, потому что рядом мужчина который активно думает и решает вопросы... поэтому и действие мозга женщины дольше...

Wolf Werwolf

Да, к огромному сожалению вы не далеки от истины, но вот хочется сказать КАК в современной семье воспитывают мальчиков??? их во всем и всегда оберегают, стараются чтобы не ушибся, чтобы он был ласковым и не бегал с плохими мальчиками по крышам и кустам, и не дай бог если он в драку ввяжется, да и в армии ему делать нечего потому что у него мозги хорошие... в результате вырастает "ботаник", который привык что за него все решают, что его оберегают, что он главный в семье на получение всего самого хорошего и не с кем он этим делиться не обязан... но в результате получается НИЧТО по внешним данным с трудом можно угадать мужской пол, который эгоист и ни хрена не умеет делать самостоятельно.... а от него требует жена быть мужчиной.... ОНО ПРО/СТО НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ОТ НЕГО ТРЕБУЮТ и живет так как привык...

Марина Григоревская

Вы правы... Я как-то, ехала в электричке. Все места заняты. Вошла женщина. и мальчик пяти-шести, вскочил и уступил ей место.Его, конечно поблагодарили, но сказали-садись на колени,, ты же устанешь. На что его бабушка сказала- Ни в коем случае. Он мужчина. он все выдержит! я просто обалдела. Вот это воспитание!

Wolf Werwolf

ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ!!! а когда ростят комнатное растение, то и вырастает НЕЧТО.... и таких НЕЧТО очень много ходит по улицам... противно даже смотреть на это...

Марина Григоревская

Да.. Рафинированные...

Wolf Werwolf

Именно по этому я с раннего возраста своего сына, которому сейчас только исполнилось 4 месяца уже два раза был в лесу 23.02.2017 и вот вчера 09.05.2017!!!

Альбина Хаялиева

Главное,что сперматозоиды постоянно обновляются до преклонного возраста,когда как у женщин фиксированный набор яйцеклеток,которые к 30- ти годам как фильтр вбирают в себя все прелести экологии и образа жизни.

Тастемир Рахимов

...канишно...очьшен даже...Вах!!! А почему ему не старет ь раньше женской?.Это не по джентлмЭнскиЙ... У нас мужчины просят бога забрать его раньше жены... Видимо наши предки знали то, что стало известно Вам вчера...

Марина Григоревская

Я к этому отношусь спокойно.. И Вы не заморачивайтесь..)

Тастемир Рахимов

...принято...

Романа

Если судить по соцсетям, то женщин в возрасте там однозначно больше. Многие мужчины за 60 не в состоянии освоить компьютер на элементарном уровне. Это мои наблюдения. На статистику не претендую)

Марина Григоревская

Знаете, и среди женщин есть такие

Романа

Да, конечно. И замечу, что, если мужчина в чём-то разбирается, то более глубоко и фундаментально.

Марина Григоревская

докапывается)

Романа

Да) В отношении компьютера сейчас всё очень быстро меняется. Я сужу по своим бывшим начальниками, которые в предпенсионном возрасте не хотели даже Word освоить.)) Но тогда у нас в подразделеничх ещё существовали секретарши) Сейчас весь процесс создания и подписания документов автоматизирован, и без знания ПК никуда. Начальников сменили на новых))

Марина Григоревская

Да, жизнь такая стала. Не успеваешь за ней...)

Наталья Попова

Странно, разве у мужиков есть мозги ? Я где-то прочитала. что у мужиков нашли что-то подобное мозговому веществу в их мужском достоинстве. Я так полагаю, именно им они и думают.

Марина Григоревская

😃👍🌷 Надеюсь, нас мужчины не слышат, иначе...))))

Наталья Попова

Да, пусть слышат о себе правду. А то, возомнили из себя царей природы.

Alexej Gusev

Не поспешу согласиться, но возможно. Почему? Потому что, в среднем, мужчины расходуют себя во всех направлениях интенсивнее. Поэтому и все части тела выходят из строя раньше.

Марина Григоревская

А женщины не расходуют? На них дом, дети, работа и много чего еще...

Alexej Gusev

Женщина несёт часто большую нагрузку. Но я не об ответственности и действиях, я не защищаю мужчин. Я о том, как мужчина идёт на риск, на принятие решений: более необдуманно. А значит ошибается чаще, отчего страдает мозг. Женщины более жизнеспособные существа. Много лет назад это ещё японские ученые доказали.

Марина Григоревская

Сейчас всех уровнили и женщин и мужчин. И мужчины есть альфонсы и лоботрясы, особо не напрягаются ни в чем. И женщины есть и начальники и берущие на себя большую ответственность во многом. Так что, вопрос спорный

Alexej Gusev

Вопрос ещё не спорный, т.к. второй матриархат берёт своё начало только в конце 19-ого века. То ли ещё будет... Мы - в самом начале этого периода. Так что женоподобие мужчин овладевает ими постепенно, как и мужеподобие женщинами.

Victor Molchansky

Этого определить никто не может и статистики такой нет. Великие учёные до глубокой старости, давали миру великие открытия. В новостях, такую глупость не могли сказать.

Марина Григоревская

Говорили по Второму каналу Россия, в утренних новостях. Сама слышала

Victor Molchansky

Сейчас можно любую глупость услышать. У мужчин, кто работал мозгами, умственная способность сохраняется до глубокой старости. А у дебилов, её не было и никогда не будет. Про женщин помолчу...

Марина Григоревская

Согласна с Вами. Не зависит от половой пренадлежности

Victor Molchansky

Зависит от половой принадлежности: умных, грамотных и учёных женщин на много меньше чем мужчин. Им Природа определила другие функции.

Марина Григоревская

Ну тут выбор женщины:- или она посвящает себя профессии, науке и развивается, совершентсвуется, или семья, дети...

Тигр Очень Ласковый.

На женщину Природа возложила продолжение рода и дала ей максимальное здоровье. О мужчинах Природа не позаботилась, а зачем, спросила себя Природа, зачем им здоровье?

Марина Григоревская

Как зачем?) здоровье всем нужно! И мужчинам тоже...

Тигр Очень Ласковый.

мы говорим о разности между мужчинами и женщинами.

Марина Григоревская

И я о том же. Вы сказали о здоровье. Здоровье в первую очередь нужно и мужчине, как добытчику, кормильцу семьи( во всяком случае так должно быть)..

Тигр Очень Ласковый.

детей вы родили, они выросли..всё. до свидания! Лучшее здоровье женщины позволяет ей прожить дольше после всего.

Петр Ермаков

Услышали в СМИ? А на заборах пишут ещё не только про старение мозгов. Вот я прочитал как-то "ВСЕ БАБЫ - ДУРЫ!" И, знаете - я не поверил! Так же как и про старение мозгов...

Марина Григоревская

Ну и молодец!

Юрий Юраш

Если женщинам так легче жить, пусть будет так. Каждый человек индивидуален, а заниматься собой надо постоянно, всегда и будет Вам Счастье и Мозг и внешность и Душа

Марина Григоревская

Да почему же , женщинам так легче? С чего такие выводы?

Юрий Юраш

Просто многие пытаются доказать мужчинам ...

Марина Григоревская

А чего доказывать-то? Все мы одинаковые!...

Юрий Юраш

Согласен.

Дмитрий Северюхин

Девочка.я как невропатолог с 29 летним стажем хочу спросить.А как это:"Мозг стареет?" Стареет физиология человека,а вот мозг остается в неизменном состоянии

Марина Григоревская

Точно не помню. Может в этот день, может перед этим.. Плюс-минус...

Дмитрий Северюхин

Два года мы,врачи,требовали убрать Малахова.Свершилось.Теперь воюем с Малышевой. А не было вопросов,а почему она оставила практику и подалась на телевидение?

Марина Григоревская

Нет Такого я не слышала...

Дмитрий Северюхин

Простому обывателю незачем знать.Понимаю

Марина Григоревская

Ну все, что несется с телевидения- люди смотрят, и многие - верят...

Юрий Баранчиков

А Вы и рады злорадствовать....Мужчин и так в России на 11 млн человек меньше а ВЫ ещё нам мозг пытаетесь "трахать". И это перед Новым Годом!Стыд, срам и позор!

Марина Григоревская

А с чего такая реакция? вас что, женщины обидели? Разве я что-то утверждаю?? Я просто вынесла вопрос на обсуждение- каждый высказывает свое мнение.. и все!

Дайлова Надежда Гомель

Абсолютно верно. К сожалению, это так. Мать природа решила, что женщина ответственна за продолжение жизни потомства. Значит, её здоровье и жизнь важнее.

Муслим

Абсолютно верно, выжившие из ума в основном старики.

Дайлова Надежда Гомель

Кто бы сомневался.

Валерий Дементьев

сильно сомневаюсь...любой орган стареет и атрофируется, если его не тренировать....а если учесть. что женщины чаще пользуются сердцем. чем умом. то...

Марина Григоревская

Не могу не возразить.. не согласиться..

Виктор Корешков

В новостях можно услышать, что угодно - слишком много вымысла(домысла), а мозг, как материя, сгорает по мере поступления в организм кислорода

Марина Григоревская

А умственные нагрузки не влияют?

Виктор Корешков

Больше, чем мозг способен переварить и логически отстроить, вряд ли получится, вот физические нагрузки требуют повышенного потребления кислорода, поэтому, если сердце сгорит раньше мозга, то все умирает.