Александр Живых

Москва. какое склонение?

Эдуард Петров

Существительные мужского и женского рода с окончаниями -А, -Я в начальной форме относятся К ПЕРВОМУ СКЛОНЕНИЮ.

Слово МОСКВА женского рода (она моя), имеет окончание -А в начальной форме. следовательно, это существительное ПЕРВОГО СКЛОНЕНИЯ.

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.

Настя

кажется 1-е

Лиана

Первое склонение

Кристина

1-е: сюда относятся слова мужского и женского рода с окончанием -А, -Я : мама, дядя, доброта, Москва ...

Игорь Чечельницкий

Первое склонение

Же
Женя

Катя! Москва это 1-ет склонение! потому-что в 1-е склонения относятся слова женского 6 и мужского рода то-есть те которые заканчиваются на буквы А и Я! Надеюсь, что я тебе помогла тебе! Удачи в Русском языке !