Клара Дорджиева

к какому склонению относится пень

привет пап

Ольга Чернышева

Сам ПЕНЬ не относится ни к какому склонению, а существительное ПЕНЬ, согласно традиционной классификации, используемой в школьных учебниках русского языка, относится ко ВТОРОМУ склонению.

Для того чтобы узнать склонение существительного, надо:
★ определить его род;
★ посмотреть окончание в начальной форме – форме именительного падежа единственного числа.

ПЕНЬ – существительное МУЖСКОГО рода (он мой) с НУЛЕВЫМ окончанием, а потому относится ко ВТОРОМУ склонению.

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.

Д*
Дельт@план ***********

2 склонение м. р

Рыжая Пушистая

2 склонение м. р