Ел
Елена

долголетие-это подарок- или наказание?

Ответы · страница 3
Валентин Стипрус

Иисус учил и проповедовал т жизнь вечную ....он разве наказание нам придумывал? думайте когда задаете вопросы ...

Ел
Елена

Он и не объяснял -нам думать нужно

Олег Горохов

если человек радуется жизни и готов воспринимать новое- подарок, в противном случае- тоскливое ожидание конца

Л Пух

В данном вопросе важен еще один пункт:здоровье, вот в зависимости от него может быть и подарком, и наказанием.

Iv
Ivanpetrovich84

если долголетие здоровое - то подарок, а если в 85 отключаются сначала конечности, потом голова - то наказание

А. М.

ТРИ СПАСА - УНИКАЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПРАЗДНИЧНОГО КОЛОКОЛЬНОГО ЗВОНА http://www.playcast.ru/view/8447147/091e6e6ec2b6ae0d79e1a2ebef9e4e483223d724pl

O S

для человека с мозгами и деятельного подарок, для остальных - недалеких наказание. Но считается наоборот.

Людмила Ульяновская

Скорее-испытание.Тогда и понять можно подарок это или наказание. Все-таки я склонна принять как подарок

Нина

Подарок, если ты кому - то ещё нужен... Наказание, когда беспомощен, болен, в тягость даже близким родным...

Юрий Бебенин

долголетие с любимой семьёю и с верными друзьями это подарок, долголетие с врагами и бедами - наказание

Александр Луньков

А это смотря как жить. Впрочем, умершему уже абсолютно все-равно, прожил он 45 лет, или 95, как моя бабушка.

Ел
Елена

не все равно как прожить-какую оставить память

Елена Зинякова

Если часть из этих долгих лет человек в маразме и ходит под себя - как нафиг подарок? Ни себе, ни близким

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Счастливое, полное сил, здоровья и твердой памяти - подарок Бога. А если в нищете и болезни - наказание.

Л4
Лайминка 47

Смотря зачем оно тебе..0- Фильм "Выживут только любовники" классно показал для чего нужно долголетие.. )

Ксения Храмцова

зависит от уровня жизни и состояния здоровья , если с этими пунктами полный порядок то это подарок

Ольга Усольцева

Это возможность исправить допущенные ошибки в жизни и успеть совершить побольше добра . Подарок .

Ел
Елена

как исправишь если немощьен и стар-только новое зло для наследников

Ольга Усольцева

Ну если наследники ... то им нужно учиться быть милосердными и уважать старость . Это им повод быть добрыми.! Не вспомню имя доктора на могиле которого высечено : "Спешите делать добро " . Так что , если задержался родственник на земле , значит это для чего то нужно.

Ольга Усольцева

Ну это им в минус ! Говорят ; Бог забирает лучших . Я тоже удивлялась , что же получается - на земле долго живут одни подлецы и злодеи . Нет , оказывается - у каждого своё назначение на земле и живёт человек столько , сколько нужно для исполнения цели его рождения . Так что всё таки это подарок .

Татьяна Малинина

Моя мама считает , что это подарок , ей 80 лет и хочет ещ пожить .А вот мне 60 будет .... я теряю смысл ....

Анатолий Паулкин-Омск

На трассе и в городе.

Иринка Осенняя

Отвечаю Татьяне Малининой, на самую первую строчку(чтоб не перепутали). А моей мама 79 , она уже несколько лет,как потеряла память.. Это вот уж точно, наказанье..

Админ

за то фильмы может любимые повторно смотреть, как в первый раз

Иринка Осенняя

Она не смотрит кино и не читает газет, никого не узнаёт, она вообще нигде...

Татьяна

Беспомощное - наказание; при памяти и трезвом уме, самообслуживании - подарок. Моей маме 90, выглядит на 8о, живет одна, еще и курортников держит.

Наталья Суркова

Смотрю на некоторых бабок в состоянии старческого маразма, мне бы не хотелось такого долголетия.

Ендурин 15

КОНЕЧНО НАКАЗАНИЕ. КОГДА ВСЕ ДАЖЕ ДЕТИ И ВНУКИ УЖЕ УМЕРЛИ 😂 ОДИНОЧЕСТВО. Я ЗНАЛ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА

Ел
Елена

еще страшнее когда забыли все

Ендурин 15

И ЭТО ТОЖЕ

Михаил Углов

бессмертие - проклятье
а лишние 10-20 лет жизни - в зщависимости от того нравится тебе туто или нет

Татьяна Гаранина

для меня наверно наказание, не хочу докучать своим детям моразмом и дряхлостью, лет 70 мне хватит