Ел
Елена

долголетие-это подарок- или наказание?

Ответы · страница 7
Ирина

Если полноценная ,здоровая старость в кругу семьи-подарок конечно!)

Владимир Волков

Даже старость-ДАР БОЖИЙ...Не каждому удается ее (старость) достичь!!!

Юрий Малуха

Это получение опыта и прохождения испытаний. Я считаю что подарок!

Н.
Николай ......

если доживаешь до правнуков-подарок,если теряешь детей-наказание

Даниил Белевитин

Я до 120 собираюсь жить, так что это нормально:))) А дальше - аномалия

Агний

если есть не хилое бабло,то можно воспринимать как некий подарок.

Елена Сальникова

Если судить по состоянию здоровья моей мамы (85 лет) это наказание.

Лилу Да!

Субъективно...смотря в каком качестве,если можно так выразиться...

Ѻлегъ

это норма, в дохристианской Руси смерть в 120 лет считалась ранней

Валя Вуаля

При относительно хорошем здоровье - подарок... иначе - наказание.

Владимир Ульянов

Это шанс, уступка тому, кто не всё сделал, что был должен сделать

Ал
Алена

Долголетие-скорее подарок, а вот бессмертие--точно НАКАЗАНИЕ ...

Сергей Фофанов

Если сопутствуют дряхлость и болезни - одно, а если нет - другое.

кому как,ученому мало жизни,дураку слишком много и скучно жить!

Алексей О.

Для завистника наказание, для ...................... подарок : )
Ты с кем ?

Зауреш

Долголетие- подарок,если не отягощено тяжелыми заболеваниями

Алексей Мелихов

Все зависит от состояния сознания и финансового благополучия

Prisacari Nina

Если голова и ноги здоровы - это подарок. ...если нет - наказание

Алина Прокофьева

Подарок,наказание если человек не может себя сам обслуживать

Ел
Елена

В старости многие-только такие

Саня Шемелёв

Пока молодой это подарок, а для пожилых затрудняюсь ответить