Марина Семенова

" Если Вы стремитесь стать хорошим собеседником , станьте прежде всего хорошим слушателем."

Ответы
Олег Цыбульский

Если хочешь, чтобы тебя понимали – учись объяснять. Не думай, что все мыслят так же как ты, умеют читать мысли или угадывать настроение. Не требуй понимания - помоги им понять тебя, научи. Никто не умеет читать мысли. Никто не обязан знать, что ты имеешь в виду.©

Ар
Аркадий

Да, не даром говорится: "- Слово серебро а молчание золото"...и еще: Человеку даны два уха и один рот...вывод: чтобы больше слушать и меньше говорить..!

Эрнст Ястребов

но я с вами не беседовал и слушать не доводилось

Марина Доманцевич

это точно не всегда слушать получается

Николай Лысенко

я внимательно пытаюсь вас услышать

Aleksandr Spasibov

не стремлюсь... плевал я на других!

Эдуард Ненашев

а если я так крышу пошотать зашел

Вера Зонненберг

Мало слушать--надо слышать)))))))))

Djubal Harshaw

думаю, что я хороший СОбеседник

Зелёный Ио Прынца Даццкого

всё - уже молчу и слушаю )))

Влюблённый В Планету Земля

Слушаю Вас внимательно)))

Сан Саныч

ясно

Ринат

и писателем и читателем

Василий Бучко

я плохой слушатель?

Марина Семенова

ХОРОШИЙ

Константин Сибирчи

Я люблю слушать...

Марина Семенова

У нас обычно каждый стремится перекричать другого, редкое качество уметь слушать и понимать , что тебе говорят. Искренне рада , что Вы умеете слушать.

Константин Сибирчи

Я ещё люблю когда меня слушают, только редко говорю...

Алина Миклис

cтараюсь))

Михаил Мухамадиев

спасибо - постараюсь

Сергей Коротич

Уже стал

Марина Семенова

А от вредной привычки курить избавились ????