Андрей

Иркутск - Суровый край?

Ответы
Машенька

Жыву в губернии Иркутской.. Среди тайги и сопок и медведей, где мало солнца, но просторы впечатляют ..суровостью и сосны корабельные плывут смолой янтарной, где по весне багульник плачет фиолеттом, где так прекрасно и так коротко бывает лето))))))

Андрей

А у меня? Главное душа.. Мысль чистая и безупречная))

Оксана 🐉

ну если так посмотреть, то я коротко и ясно написала)

Андрей

Точно, Ксения 🙂

Оксана 🐉

я не Ксения

Андрей

Простите меня. Я очень виноват

Матвей Фримен

Край суровых мужиков , иркутские мужики такие же суровые , как и новомосковские , только новомосковские чуть-чуть по суровей ! 😂

Андрей

Да ну..... Чем же они суровее Байкальских дядек?

Матвей Фримен

Поверь мне !

Андрей

Не могу. Я сам с байкала.

Матвей Фримен

А я с Новомосковска !

Артем

в Норильск съездите!))) ваш Иркутск-семечки по сравнению с Норильском-ничего подобного ни в одном городе больше нет!

Андрей

))буду проездом. Заценим

Артем

👍

Keks .

У вас девушки в минус 30 ходят в шубе и коротейшей юбчонке? На Камчатке ходят. Живы, здоровы и их много)

Пьянкова Светлана

Иркутск...Байкал рядом...омуль...природа умопомрачительная, люди душевные, вот мои ассоциации...)))

Андрей

Спасибо большое.

Евгения

Андрей, ни разу в тех краях не была, если задаёшь вопрос, значит что то подразумеваешь суровое

Андрей

Думаю.. Свалить или продолжать мерзнуть)) зима уже сказала привет.

Евгения

холодина привык?

Андрей

За лето отвык)) к хорошему быстро привыкаешь

Евгения

это точно?

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Думаю, что да! Но если там живут люди, значит он очень сильно притягивает, садомазохистов)))

Анна Попова

Хороший. Ни наводнений почти, ни цунами, ни ураганов, ни вулканов.)))Рай да и только.

Андрей

Вы с Иркутска?

Андрей

Здорово

Анна Попова

Ага!

Андрей

Голубоглазая))

Неклюет

Учился и служил там. Ничего сурового, Ангарское море регулирует температуру.

Андрей

Очень содержательно)

💀Жека💀

Это моя Родина, но он не суровее Якутска. Я в Якутске жил а в Иркутске родился.

Артур Сабаев

Отчего? Декабристы же не померли? Еще и благотворительностью занимались

Андрей

Кому то надо было

Артур Сабаев

женам декабристов?

Андрей

Вот и справились

Артур Сабаев

У нас было модно восхищаться женами декабристов (по советсткой антиллигентской традиции, кино известное и т.д., а сами декабристы, типа, революционеры...) Тогда практически не бывало разводов! Ну там - "и в горе, и в радости"... Так что выбор то был не очень богатый у них... Прожить впустую в Питерах, или с мужем, но в Сибириях

Андрей

Да, Соглашусь. Много таких. Да они в основном и населяют эти места

Артур Сабаев

В основном всё-таки всякие первопроходцы + крестьяне-столыпинцы + БАМостроители и Кузбасса-добыватели (я думаю)

Артур Сабаев

И еще после войны из эвакуации не ставшие возвращаться

Митяй

Иркутск - город входящий в десятку городов, который надо срочно покинуть

Андрей

Чем руководствуешся?

Се
Сережа

нет если учесть сколько там полезного в недрах ... не Суровее Осло думаю...

Мария Гусаченко

Иркутск- замечательное место! Но я необъективна...это мой родной город...

Андрей

Вот и первый человек с Иркутска показался

Антон

я Сам с владика..бывал у вас там зимой...смотря в чём суровость...

Андрей

Да классно все здесь)

Антон

🇼🇫

Лесик Александрова

ага ласьён пьют для ванн из баярошника и мрут как мухи...

Андрей

Не правда

Лиора Орли

почему вы так решили....кто там рожден тому-нормальный....

Андрей

Я тут рождение свое совершил.))

Лиора Орли

молодец

Регина Расолько

Дааа, я родилась в Певеке, Чукотка, граница с Аляской.

Андрей

А В краснодаре *-10

Регина Расолько

Так совсем детский морозик. В Певеке как то выше -50 не было, а вот Колыма и Аляска уже до - 70 добегает.

Андрей

ТОчнее+10 Я не правильно написал

Регина Расолько

Тепленько

Андрей

Очень. Гранат только поспел

Елена Увечливая

Я думала, что только Челябинск😀😀😀😀

Андрей

Жуть.

Кудиков Александр

Да ну чем он суровый я здесь живу и вроде не озверел.

Кудиков Александр

Да лафа

Андрей

снегу только навалило.

Кудиков Александр

Это же хорошо

Андрей

Чехорошего то. что то в сторону универа, как ехать, кто то пдрасхлестался, сегодня весь 130 и мост стояли колом. Снег, снежок

Кудиков Александр

Ну а что типерь поделать. Радоваться надо жизни природе. А то неготовая и так хватает