Елена Костина

У кого-нибудь есть опыт ухода за котятами в возрасте от 7-10 дней? Кошка бросила его:( Есть несколько вопросов по выкармливанию, содержанию и т.д.

–1
Ответы
Константин

У нас так было..сначала пипеткой кормили коровьим молоком,потом резинку от пипетки натягивали на узенький флакон, затем детскую соску..главное то чтоб котенок был сыт

Ол
Ольга*

Из маленькой спринцовки теплым молоком, кота своего выращивала.Поднимаете одной рукой подмышками а другой кормите,, Котофей входит во вкус и даже рычит🙂

Елена Костина

Навесу нужно кормить?))

Ол
Ольга*

Да, мой кот так ел

Елена Костина

👍 а когда он сам есть начал не помните? Сейчас кот хорошо поживает?)

Ол
Ольга*

Даже когда начал есть сам, не отказывался от своей соски)) а когда вырос, даже и не вспомнил.Не помню..

Калиниченко Игорь

В аптеке купить пипетки с резинкой, узкое горлышко стеклянной сломаешь, и в крышку от молока, а в резинке крест на крест , но без фанатизма. Понял систему?

Елена Костина

Угу, только коровье молоко им нельзя. И я женского пола:)))

Калиниченко Игорь

Ои, прощения прошу, запунцовливать не буду, вы раньше котят держали, они очень живучие, и завтра уже могут сами лакать

Юлия Морозова

Молрчко донорское можно купить в аптеках сетевых зоомагазинов. Массажик пузика, следить, чтоб не дуло животик. Тепло.

Денис М

Для начала им нужно тепло, хорошо подойдёт электрогрелка или обычная грелка с горячей водой, накрытая полотенцем

Di
Dimidrolishe

кормить шприцем или пипеткой , держать в тепле ... смесь для котят ...

Di
Dimidrolishe

вот честно... забыл ... кошка моя больше 10 лет назад рожала ... , двоих котят из шести выкинула их сами поднимали )))

Елена Костина

А тех, которых выкинула, у них со здоровьем все нормально было? Просто непонятно почему они это делают( этого тоже бросила. Он лежал в луже и пищал😢

Di
Dimidrolishe

потом нормально всё было )))

Елена Костина

Спасибо за ответы 🌺☺️

Di
Dimidrolishe

не за что )

Василий Тимощук

бутылочку с тёплым молочком ему надои тёплую постель...

Василий Тимощук

глупости !)))

Елена Костина

Ну врачи так сказали) что котята лактозу не усваивают. У меня более конкретные вопросы по уходу, чем кормить я уже знаю. Но Вы уже не помните, я думаю

Василий Тимощук

что знал - то сказал...

Елена Костина

Я так и поняла)

Василий Тимощук

кстати - нонсенс !

Александр Рузметов

С пипетки их кормить надо, как проснутся.

Елена Костина

Да, только мы узнали, что надо спец.смесью. А у Вас есть опыт с такими котятами?

Александр Рузметов

У меня кошка кормила. Но что хорошо, что они кушают и спят

Роzа Белая

молоко из пипетки давать и спать в тепле

Елена Костина

А как часто давать смесь?(коровье молоко им нельзя)

Роzа Белая

тёплое коровье молоко подогрели и через соску маленькую кормите. есть захочет - запищит. а потом с блюдца будет пить пальчик ему в рот запихаете вместо соски чтобы он начал его сосать и пить молоко чт рядом с пальцем

По
Позитивчик

Шприцом вливай молоко. 1 шприца хватает

По
Позитивчик

Неа.. не протирали

Елена Костина

Они сами …?

По
Позитивчик

Да

Елена Костина

Спасибо

По
Позитивчик

Пожалуйста

Геннадий

как кошка может их бросить?!безумие!

Елена Костина

Может, когда слабый материнский инстинкт. Там кошка совсем молодая, думаю, это ее первые котята, вернее котёнок (только один родился). Я читала, что такое бывает

Геннадий

среди людей такое часто случается!но у животных совсем по другому,короче есть вариант что один вид животного может вскормить другой вид!это вполне серьезно, к.е. кошки собак и наоборот,даже ежей вскармливают,и дикие животные если отыскать кормящее животноето он вскормит обязательно! вот так в природе!!!

Tommy Angelo

Шприц и детская молочная смесь, все)

Павел

Господи, какая же ты красивая 😉

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Со шприца, чё тут мудрёного...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё тоже самое😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но в укороченном варианте

Елена Костина

Я же написала, что и с детьми опыта нет )

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну ничего, когда-то мы и ходить не умели, но научились ведь