До
Домино

Казаки сейчас и тогда: 🖼 🖼 🖼 🖼 Казаки перед выходом на службу 🖼 Донской казак тридцати лет 🖼 Донской казак и казачка в праздничных костюмах 🖼 Казак девяноста лет 🖼 Сибирские казаки-герои 🖼 🖼 🖼 🖼 Как разница впечатляет? Откуда столько наград?Ряженые,но ненастоящие.Что думаете?

Ответы
Сергей Субботний

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком.

Всегда Котов!

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Ельцин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.
Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.
Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды
хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!

Даниил Белевитин

Вы иногда знакомые темы выдаёте. В Видном М.о. спрашивал у главного казака - границ нет, что обороняете? В общем, в Видном правильные дела делают. Наркоманов успокаивают, черных... Но обвешан орденами. Вообще, так как казачество русских не за что считают. Ростовское явно, то мне они так же в х... не встали)

Даниил Белевитин

Я москаль, я казаков никогда не люблю.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Казаки и вправду имели очень много наград,ведь они всегда были на острие атаки.всегда впереди,всегда в разведке...Даже во время Сталинградской битвы именно казачьи сотни завершили окружение армии Паулюса,конница,прикинь))))А цветные это просто дичь....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Так большинство из них солдатские,а не Георгии первой степени и Анны на шее

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ой да....За невыигранные битвы и не состоявшиеся бои....Сам грешен,мне ком партия медаль подарила 70 лет победы....Так я и не ношу её....Как-то стыдно....А эти,блин иконостас даже у мелкого....Эту фотку я делал для бабушки,я очень на деда похож,одно лицо почти...Только я кэп артиллерии,а он кэп ВДВ был....Но комплект наград почти тот-же...Красной звезды у деда не было...🖼

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Казачество всегда обороняло рубежи Российские и первое в атаки кидалось,а не прикрывалось панцирем из бирюлек по 700 рублей....Звездец казаки))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да ну...Противно смотреть...Ща и курсанты у нас 2-3 курса уже в медалях и крестах рассекают,тьфу блин,реально противно...

Дм
Дмитрий

Тогда они были реальной боевой силой, одними из лучших. Сейчас они просто элемент субкультуры, ордена покупают, звания сами себе присваивают. Пусть ходят. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало)

Александр Голубев

У казаков по праздникам разрешается одевать награды предков и родственников, это считается данью памяти, кто это знает не удивляется что на груди 15-и летнего кадета георгиевский крест.

Александр Голубев

Тогда правила другие были да и награды давали за дела а не по случаю и в ознаменование.

Nick Moslem

А за какие заслуги пресссекретарь Волк генерал-майор,да и награды,словно две войны прошла? И не одна Волк...За какие заслуги Шойгу герой России?

Ѻлегъ

современное казачество - бутафория, не более того. цепляют на грудь любые найденные "медальки" а былой дух казачества, увы, утерян

Ѻлегъ

🤝

Ни
Николай

Так уж и за руку.У казаком несколько другое отношение к наградам.Сын имеет право носить полученные отцом награды.Да и перед друг другом казаки не станут красоваться с чужими медалями.

Ни
Николай

Теоритически и внук может носить награды деда.Глупо,нет,другое дело.Из каких побуждений это делать.Если хочет показать награды его предков это одно,ну а носить как свои это уже клиника.Я невысокого мнения о современных казаках.В первую чеченскую донские и кубанские казаки собрали добровольческий батальон и отправились в Чечню.Пока грабили тылы были храбрые,дошли до передовой и рванули по домам.Там оказывается стреляют.

Константин

может служили где то в гор точках. Это надо в медалях разбираться.. Так сразу бы сказал.. Возможно и ряженые

Константин

да нет конечно..😆 Тогда за реальные дела награждали.. Щас эт а мода не только среди казачества но и депутаты любят и ряженые фронтовики, которых ловят то там то сям.. Любители халявного признания и льгот или понтов

Константин

сегодня больше беспредела и лжи..

Игорь Горелов

Боевых наград там мало.Как и у наших ветеранов ,вроде вся грудь в орденах,а боевых раз-два и обчёлся.

Алекс Венцель

Это было другое время , другие правила награждения и другие люди. Сейчас остались только ряженые...

Степаныч

Так

Сергей Суворов

откуда столько наград у ряженых не знаю...
но между нынешними и теми разница - пропасть...

Пе
Печаль

Ряженые клоуны, награды фуфельные. Казаков уничтожили. Эти клоуны делают бизнес.

Tr
Traveler

Особенно ребёнок.Такой маленький,а уже погоны,награды.Сынок атамана, ни как.

Миша Чернов

им сейчас разрешают носить награды предков ну и плюс всякие псевдо-реплики

Миша Чернов

так я так и пишу- реплики из сувенирных ларьков

Николай Костров

За поколение обидно, и такие же ряженые , вырастают, глядя на своих ...

Светлана Спицина

Бабуля рассказывала что они из казаков , по Свердловском, г Лобва

Светлана Спицина

Про медали не знаю

..

Казак в девяосто лет - это мой пращур Роговой Тимофей Андреевич

..

Само собой. А где вы нашли наше семейное фото?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

много медалей юбелейных есть и боевые за чечню афган и прочее..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это понятно... тогда в то время все люди были Настоящими сейчас только ошметки мы... какое время такие и люди... так и с наградами.. Террористам бывшим дают героя россии.. о чем тут говорить.......

Сеня

Где, когда и кем казаки, как военная дружина зафиксирована?)))